[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Golyan  
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » МОРСКОЙ СПОРТИВНЫЙ СПИННИНГ » ОТЧЕТЫ О МОРСКОЙ РЫБАЛКЕ С БЕРЕГА (InShore) » выходные 3/4 июля 2009 года
выходные 3/4 июля 2009 года
bonifatziДата: Понедельник, 06.07.2009, 19:05:14 | Сообщение # 31
Группа: Админ
Сообщений: 1272
Статус: Offline
Quote (AlexZ)
Я намного больше чем он испугался (просто чуть не обоср...ся) когда этот сучара завопил сзади

Ты там поосторожней а то неровён час встретишся с ихним главным кошачим паханом. smile


Врядли кота заботит что о нём думают мыши.
 
viktorioДата: Вторник, 07.07.2009, 06:45:52 | Сообщение # 32
Группа: Спиннингист
Сообщений: 389
Статус: Offline
пришел на море в часов 4.20, поставил силикон, и давай кидать. По легоньку начинается бой малька,
то тут то там вижу всплески, явно его кто-то гоняет. Силиконка игнорировалась по полной, в присутствие
рыбы окончательно убедился. Меняю на дартер, кидаю в эти всплески - ноль. Быстренько ставлю комомо 130,
кидаю в одну из этих каш, и есть удар...
За последние несколько месяцев это первая нормальная поклевка, и видя присутсвие рыбы, я был к ней готов.
Поэтому после поклевки никаких резких движений не делал, просто медленно тянул. Естстественно,
была 100%-я уверенность, что это лаврак на кило-полтора. Фрик затянут где-то на 60-65 %. Удар последовал
на расстоянии метров 30. Первые 20 метров тянул не сказать чтобы легко, но как-то уверенно. Еще не светло,
но рыбы на поверхности не вижу, ну типа всплески, борьба, хотя смотря на угол нитки и понимаю, где-то рядом,
я стою почти на берегу. И тут рыб дал деру, да такого, что я даже растерялся, а он мотает и мотает.
Теперь стало ясно - не лаврак. Палка кростадж 5-14 в дугу, рыб достаточно сильно дергется, я ничего не делаю,
кроме как смотрю как быстро слетатет ника...Бдю, когда он остановится, чтобы не прозевать ослабление нитки.
А он все мотатет, и к тому же уходит резко влево. Ему то все равно, а мне щас по камням придется прыгать.
Поперся я влево, под ноги не смотрю, по колена в воде, по камнях, по пояс...но нитку держу натянутой, рыб
прет дальше влево. Я сметсился на метров 50, благополучно преодолев каменные барьеры.
Прошло минут 10-15, подошли 3 коренных, стали наблюдать, говорят кг 3-4 тянет. Рыб немного успокоился,
но смотал нитки прилично. Что ж, думаю, пора и мне что-то делать. Начинаю подтягивать, рыб как только
почувствовал это, снова дал деру, на этот раз прямо в море, смотал еще метров 10. Фрик не трогаю, начинаю
снова подматывать, но вижу, что шпуля прокручивается, то есть стоит на месте, ну что делать-то было ?
(может это и была ошибка), подтягиваю фрик на 2 щелчка, тяну, рыб немного поддается, я начинаю выкачивать,
но знаю, что там как минимум метров 50-60. Он поддался метров 10-15, с упорством, потом снова вижу,
что кручу, а нитка не наматывается, то есть я его просто держу в натяжку, а он стал впоперек.
Рука начинает уставать, но в это момент забываешь про все. Теперь я понимаю, что чувствовал Денис,
когда тянул того 16-ти килограмового, Или же Миша с 5 кг... Конечно, мастерство - это не просто умение,
это еще и хладнокровный рассудок, как раз в этот момент я попытался сконцентрироваться, подумать как
поступить дальше. Рыб еще сидит, подергивается, палка в дуге, идет перетягивание каната, я немного, и
он в свою очередь. В одно время подумал отпустит фрикц обратно на 2 щелчка, дабы еще замучичть,
но этого я не сделал. Он немного устал, и я смотал с помощью - удилище вверх, и собирая нитку,
метров 20 я так смог, но рыб не сдавался, но и я тоже. Слава Богу, не было подсказок, как и что.
Рыб слабовато, но еще раз попытался уплыть в море, смотал очень мало нитки, с метр-полтора, остановился.
Потом как-то судорожно дернулся и ... сход... cry cry cry Я там чуть не расплакался, верите ?
По моим оценкам, мне так кажется, рыб был больше чем 4 кг. Такого напряга я еще не чувствовал.
Вытянул многострадающую комомо, осмотрел - все на месте. Узел лидера выдержал, нитка юнитика 12 лб,
палка 5-14, катушка дайва сол 2500. Попрбовал фрикцион - не так-то легко его потянуть, когда он затянут на 3/4...
Адреналина получил достаточно, минут 20, но расстройства еще больше sad sad cry После мне стало все пофиг,
сел, покурил, и пошел домой.
Как теперь переключиться на работу, как ??? Впервые за столько месяцев человеческая поклевка,
и рыб явно не маленький, и вот такой финал, млять. Что я сделал не так ? Может просто
мазаль обернулся ко мне задом ?
 
PaKДата: Вторник, 07.07.2009, 07:03:24 | Сообщение # 33
Группа: Спиннингист
Сообщений: 472
Статус: Offline
Наверно это была большая абунафка, не стоит так переживать wacko
Ты подсек после поклевки?


ПРОГНОЗ ПОГОДЫ
 
garikДата: Вторник, 07.07.2009, 07:27:36 | Сообщение # 34
Группа: Спиннингист
Сообщений: 414
Статус: Offline
viktorio,если ты читал у меня была таже история на прошлой неделе.понимаю как обидно что нет рыпы но адреналин своего стоит.будем искать новой встречи с этим бойцом и победим.если захочешь кинь мне в личку где дело было.удачи. hands hello

一切,我的梦想就会成真让
 
viktorioДата: Вторник, 07.07.2009, 08:16:28 | Сообщение # 35
Группа: Спиннингист
Сообщений: 389
Статус: Offline
Quote (PaK)
Наверно это была большая абунафка, не стоит так переживать
Ты подсек после поклевки?

вряд ли это она была, уж больно лаврачье место.
А вот с подсечкой - я не подсекал, хотя возился с ним минут 20 (так мне кажется).
И мне казалось, что рыб достаточно плотно "присел" на крючки, раз до сих пор не сошел.
И вот придя на работу, начинаю понемногу осознавать, что, в принципе, надо было
подсекнуть хоть малость. Это раз. А два - в моменты "перетягивания каната" не всегда
точно можешь определить время, сколько ты уже вываживаешь рыбу. И если б я посмотрел
на время, то, скорее всего, ИМХО, я бы еще отпустил фрикцион, дабы еще немного замучить его.
Хотя причем тут часы, надо чувствовать рыбу, ее силу, ее борьбу. А это все приходит с опытом.
И тем более особи такого размера попадаются не часто.
Здравый рассудок покинул меня, была только единственная мысль - лишь бы не сошел, что, собственно,
и произошло. cry

Сообщение отредактировал viktorio - Вторник, 07.07.2009, 09:30:36
 
osta2Дата: Вторник, 07.07.2009, 09:56:03 | Сообщение # 36
Группа: Спиннингист
Сообщений: 3418
Статус: Offline
Уууу, блин, сочувствую sad

Сарагусер в стране диких телевизоров
 
SmokДата: Вторник, 07.07.2009, 11:08:24 | Сообщение # 37
Группа: Удаленные





Quote (viktorio)
была только единственная мысль - лишь бы не сошел

Надо подсекать и даже 2 раза а то достали эти сходы.
 
noiseДата: Вторник, 07.07.2009, 11:55:06 | Сообщение # 38
Группа: Спиннингист
Сообщений: 239
Статус: Offline
Quote (viktorio)
viktorio

да.... думаю каждый из нас понимает , что ты почувствовал когда нитка ослабла.... завидую и сочувствую одновременно cry ...сам пару раз после таких сходов , вопил так, что наверное с той стороны моря меня слышали biggrin ......склоняюсь что надо было после поклёвки подсеч хорошо, рыб мог не сходить долго из за того что натяжку держал, но пасть всё таки не пробил.... я при таких уверенных поклёвках подсекаю два раза....после двойных подсечек у меня сходов не было ни разу(если нитка выдерживала cool )
p/s. не расстраивайся - реванш впереди smile
 
chistДата: Вторник, 07.07.2009, 23:24:44 | Сообщение # 39
Группа: Спиннингист
Сообщений: 985
Статус: Offline
Quote (viktorio)
рыб достаточно сильно дергется, я ничего не делаю, кроме как смотрю как быстро слетатет ника.
Конечно это не абу-навха.
Витя, каждый позавидует такому экшену на 20 минут. Да еще Комомо в живых остался. Сход как сход. Ничего необычного. Просто рыб неудачно засекся. Твоей вины я здесь не вижу. Подсекать, не подсекать - это старый спор. Почти все подсекают. Я по-началу подсекал автоматически. Сейчас поостыл, не придаю этому особое значение. Главное держать нитку и чувствовать рыбу, что ты и делал. И еще, когда фрикцион буксует я обычно продолжаю подмотку. Меньше вероятность получить слабину и рыб устает быстрее.


Кинофестиваль
 
vovДата: Вторник, 07.07.2009, 23:33:27 | Сообщение # 40
Группа: Спиннингист
Сообщений: 3626
Статус: Offline
У меня подобная фигня на той неделе была на речке. Тащу какого-то кабанчика, фрикцион работает, и вдруг -сход и обломанный тройник. У меня тройник, а у Нойса 35-тый Ридж sad
 
PaKДата: Среда, 08.07.2009, 07:33:01 | Сообщение # 41
Группа: Спиннингист
Сообщений: 472
Статус: Offline
Quote (chist)
Quote (viktorio)
рыб достаточно сильно дергется, я ничего не делаю, кроме как смотрю как быстро слетатет ника.
Конечно это не абу-навха.

Конечно, пусть это был марлин, чтобы окончательно добить viktorio. unsure


ПРОГНОЗ ПОГОДЫ
 
PaKДата: Среда, 08.07.2009, 11:26:31 | Сообщение # 42
Группа: Спиннингист
Сообщений: 472
Статус: Offline
Quote (Golyan)
У тебя скорее всего рыб рашатал тройник и он вылетел,довольно частое явление,тем более при длительном вываживание.

От неожиданности забываешь подсечь, поэтому прием подсечки нужно отработать до автоматизма.
А лучше еше контрольная подсечка в голову smile
Как была сказано в известном фильме: " тренируйся на кошках" biggrin


ПРОГНОЗ ПОГОДЫ
 
vovДата: Среда, 08.07.2009, 11:28:07 | Сообщение # 43
Группа: Спиннингист
Сообщений: 3626
Статус: Offline
Кошков не трож,мастер Бо не дремлет smile
 
viktorioДата: Среда, 08.07.2009, 12:36:43 | Сообщение # 44
Группа: Спиннингист
Сообщений: 389
Статус: Offline
Quote (Golyan)
Витя,поздравляю,вы попали,тебе етот рыб теперь будет ночами снится!
хорошо, что быд вчера на шашлыках, немного расслабился, а так-то точно бы не уснул.

Quote (Golyan)
Фрикцион максимально расслаблен,т.е. при рывках минимум нагрузки на тройники,узлы и т.п,максимум работы палкой.

Он не был расслаблен, как я уже писал, где-то поначалу был затянут на 60-65%. Получается, и это многовато, а я потом я еще подкрутил немного...
А надо было оставить так как есть, раз рып свободно ее сматывал, поработать больше палкой. Сейчас проскакивает мысля, что в тот момент я боялся еще одного: что рыб смотатет всю нитку и дойдет до бэкинга. А в узле, который соединяет нитку и бэкинг, я не был уверен, так как вязал давно, и еще не знал про noname узел, который не подвел. Поэтому подтянул фрикцион. Бывает такое, что рыб сматывет всю нитку ? Скажем, метров 150 ?
Про 45 град читал, про это уже говорили, но блин, как ни странно - забыл !!! В такой момент про все забываешь. Все равно не могу... cry Фиг его знает, когда еще такое клюнет.
Можно ли соединять бэкинг и нитку тем же узлом, что и ШЛ ?
 
osta2Дата: Четверг, 09.07.2009, 15:18:46 | Сообщение # 45
Группа: Спиннингист
Сообщений: 3418
Статус: Offline
Прогарцевали сегодня по затопленным каменьям. По кромке рифа прогуливались невысокие барашки волн, светило солнышко, дул легкий ветерок. Ляпота! Второй заброс преподносит сюрприз в лице небольшого сарагусика. Теперь я могу хвастаться, что поймал рыбу раньше своего титулованого спутника tongue Через пару минут – сход, и на этом на несколько часов экшен для меня закончился (ну, если не считать самого процесса ползания по разнокалиберным скользким поверхностям). Приветливое море время от времени плевалось в напарника сарагусами зачетного размера, не давая особо расслабляться. Очень поучительно, между прочим. А потом, на тыщапицотсемнацатом забросе вдоль кромки, жирненькая тушка с лошадиными зубами решила облизать жопу 46-ого Риджа biggrin «Big mistake», - сказал бы губернатор Калифорнии, потому что все знают, что на жопе 46-ого Риджа ростут тройники 16 размера. Очень приятное вываживание получилось, надо отметить, я доволен. Рыбка сопротивлялась достойно и от избытка усердия даже откусила нафиг 2 из 3 крючьев. Дальше было тихо (у меня), но свою порцию приятностей я получил и дальше уже ползал расслаблено. И потел. Да. Смесь морской воды, пота и крема от загара заливала глаза, так что последний час я бродил как ежик в тумане. Ну, это уже июльские издержки smile



Сарагусер в стране диких телевизоров

Сообщение отредактировал osta2 - Пятница, 10.07.2009, 08:20:17
 
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » МОРСКОЙ СПОРТИВНЫЙ СПИННИНГ » ОТЧЕТЫ О МОРСКОЙ РЫБАЛКЕ С БЕРЕГА (InShore) » выходные 3/4 июля 2009 года
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: