[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Golyan  
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » МОРСКОЙ СПОРТИВНЫЙ СПИННИНГ » ОТЧЕТЫ О МОРСКОЙ РЫБАЛКЕ С БЕРЕГА (InShore) » Март
Март
aforДата: Среда, 20.03.2019, 14:04:56 | Сообщение # 166
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1875
Статус: Offline
Тут будет нормально, если рыбу в месяц покажешь. Я в общем. А если чаще будет рыба, то ты уже читер biggrin
 
LomasterДата: Среда, 20.03.2019, 14:41:35 | Сообщение # 167
Группа: Спиннингист
Сообщений: 73
Статус: Offline
Рафик, теперь благодаря Бекасу, ты знаешь почему вокруг тебя стоят плотными рядами. biggrin
Кстати примета, если поздороваться с Рафиком за руку, без рыбы с рыбалки не уйдешь.
 
IGДата: Среда, 20.03.2019, 14:45:30 | Сообщение # 168
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1017
Статус: Offline
Цитата Lomaster ()
Кстати примета, если поздороваться с Рафиком за руку, без рыбы с рыбалки не уйдешь.

Точно. Будешь тащить Рафика рыбу до стоянки... biggrin
 
osta2Дата: Среда, 20.03.2019, 14:46:19 | Сообщение # 169
Группа: Спиннингист
Сообщений: 3418
Статус: Offline
Цитата Lomaster ()
если поздороваться с Рафиком за руку, без рыбы с рыбалки не уйдешь


Это, как говорят математики, условие необходимое, но не достаточное smile

Добавлено (20.03.2019, 14:56:36)
---------------------------------------------
Цитата alexrvlad ()
Если поймал вчера не значит что поймаешь сегодня на том же месте.


Всё так, поэтому некоторые отчитываются через паузу в несколько дней, когда точка уже "остыла". И это их право, я считаю. Все-равно если хоть что-то выставишь, то инфа поползет по сарафанному радио и в следующий раз друзья друзей воленс-неволенс составят тебе теплую компанию и навяжут макраме из твоей и своей плетенки Seaguar и YGK


Сарагусер в стране диких телевизоров

Сообщение отредактировал osta2 - Среда, 20.03.2019, 15:07:40
 
aforДата: Среда, 20.03.2019, 15:08:33 | Сообщение # 170
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1875
Статус: Offline
Во во, если за руки, то только рыбу до стоянки. LOL
 
RafulДата: Среда, 20.03.2019, 15:20:28 | Сообщение # 171
Группа: Спиннингист
Сообщений: 57
Статус: Offline
Цитата Lomaster ()
если поздороваться с Рафиком за руку, без рыбы с рыбалки не уйдешь

shy Олег, не сотвори из меня раскумира biggrin

Цитата IG ()
Точно. Будешь тащить Рафика рыбу до стоянки...

lol


ОХОТА на РЫБАЛКУ.

Сообщение отредактировал Raful - Среда, 20.03.2019, 15:24:42
 
vovДата: Среда, 20.03.2019, 15:50:28 | Сообщение # 172
Группа: Спиннингист
Сообщений: 3626
Статус: Offline
Цитата osta2 ()
Стабильность - признак класса, что называется.

Я уже давно и стабильно ничего не ловлю.  Это уже не класс, это профессионализм Ты уже давно и стабильно ленишься ходить на рыбалку.  Это что?
 
sarat0gaДата: Среда, 20.03.2019, 16:30:04 | Сообщение # 173
Группа: Спиннингист
Сообщений: 65
Статус: Offline
Цитата beekas ()
Звыняте, парни, я тут со своей склонностью к порядку, увидел в отчете фотки, которые не соответствуют не только неделям, но и даже годам. Поэтому, по глупости, не со зла поднял бучу.

не за что извиняться. ты прав на 100%. форум - это по определению место где люди делятся информацией. и если кто-то не хочет "палить" точки - кто ж его заставляет-то? а впаривать ложную инфу - это крайняя степень неуважания к присутствующим. если кому хочется отписаться а-ля "рябя! смотри какую я рыбыщу выловил" - можно в "вконтактиках", "одноклассничках", "фесбучке", "инстуше" (да мало ли где!) фотки выставить. кто котиков, кто рыбку - один пес.
такшт, Бекаас, как полноправный участник форума - ты абсолютно прав и не ты должен извиняться.

боящимся "палить":
Братья, вы в своем уме? это всего лишь рыбалка! спорт-отдых! пропорции чувствуете?
вспомните себя, когда пришли первый раз на берег и шугаясь волн не знали что, куда, и как бросить. рыбалка - это, конечно, занятие где-то интимное и не хочется, чтобы рядом стобой стоял отряд спиннингистов на расстоянии вытянутой руки, но... ничего не поделаешь: "жить в обществе и быть от него свободным - нельзя" (ц, один весьма неглупый лысый мужик)
 
vovДата: Среда, 20.03.2019, 16:53:28 | Сообщение # 174
Группа: Спиннингист
Сообщений: 3626
Статус: Offline
Цитата sarat0ga ()
форум - это по определению место где люди делятся информацией. и если кто-то не хочет "палить" точки - кто ж его заставляет-то? а впаривать ложную инфу - это крайняя степень неуважания к присутствующим. если кому хочется отписаться а-ля "рябя! смотри какую я рыбыщу выловил" - можно в "вконтактиках", "одноклассничках", "фесбучке", "инстуше" (да мало ли где!) фотки выставить. кто котиков, кто рыбку - один пес.такшт, Бекаас, как полноправный участник форума - ты абсолютно прав и не ты должен извиняться.


Цитата sarat0ga ()
боящимся "палить":Братья, вы в своем уме? это всего лишь рыбалка! спорт-отдых! пропорции чувствуете?вспомните себя, когда пришли первый раз на берег и шугаясь волн не знали что, куда, и как бросить. рыбалка - это, конечно, занятие где-то интимное и не хочется, чтобы рядом стобой стоял отряд спиннингистов на расстоянии вытянутой руки, но... ничего не поделаешь


Спасибо что поделились своим видением ситуации.
Мы давно, уже больше 10 лет, ждали человека который бы объяснил для чего был создан этот форум.
Да, и Рафика давно пора заставить водить с собой всех желающих, ставить на точку и показывать какую приманку куда бросать.
И в какое время.
А то ловит, гад, а фото не ясные такие ставит, не вовремя... в заблуждение вводит.
Не честно так!


Сообщение отредактировал vov - Среда, 20.03.2019, 16:53:46
 
IGДата: Среда, 20.03.2019, 17:01:03 | Сообщение # 175
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1017
Статус: Offline
Цитата vov ()
Да, и Рафика давно пора заставить водить с собой всех желающих, ставить на точку и показывать какую приманку куда бросать.И в какое время.

Хорошая мысль...однако..
 
sarat0gaДата: Среда, 20.03.2019, 17:21:06 | Сообщение # 176
Группа: Спиннингист
Сообщений: 65
Статус: Offline
Цитата vov ()
Спасибо что поделились своим видением ситуации.Мы давно, уже больше 10 лет, ждали человека который бы объяснил для чего был создан этот форум.
Да, и Рафика давно пора заставить водить с собой всех желающих, ставить на точку и показывать какую приманку куда бросать.
И в какое время.
А то ловит, гад, а фото не ясные такие ставит, не вовремя... в заблуждение вводит.
Не честно так!

ну, если уж речь зашла о "давно, уже больше 10 лет", то вот небольшой экскурс в прошлое:

-----------------------------------------------------------
У нас появилось вот такое предложение/пожелание: 
Давайте возьмем за правило начинать отчет с некоторых базовых информативных данных:
1. Число, время суток, когда была поймана рыба.

2. Состояние моря, погода.

3. Примерное место рыбалки (риф/песок/волнорез).

4. Предпологаеммый рельеф дна, глубина.

5. Снасть (палка, катушка, плетня ...).

6. Приманка.

7. Вид рыбы ее вес и размер.

Мы надеемся, что эти данные, помогут нам в дальнейшем лучше понять поведение рыбы и зависимость клева от времени года, погоды, места ловли и т. д. 

------------------------------------------------------

ничего не напоминает? :-)

повторюсь, но... по-вaшему, VOV, постить прошлогодние фотки рыбок это подходящее место? :-)
 
vovДата: Среда, 20.03.2019, 17:25:37 | Сообщение # 177
Группа: Спиннингист
Сообщений: 3626
Статус: Offline
Лучше так чем никак
 
AmfibiyaДата: Среда, 20.03.2019, 20:27:12 | Сообщение # 178
Группа: Спиннингист
Сообщений: 105
Статус: Offline
sarat0ga, согласен с тобой. Может и меня заклюют. Мне точки не нужны. Но просто я смотрю, когда очет пишет "старик" этого форума, то это фото рыбы и пару слов. Это похоже не на отчет, а посмотрите какую рыбу я поймал. Я конечно новичек, на форуме чуть больше 2 лет, но какую смысловую нагрузку и информативность несет просто фото, без описания особенностей, снастей, времени, рельефа, проводки и т.п.? Что дает такой отчет, для форумчан. Никто не просит здавать точки. Но благодаря информативным отчетам на этом форуме я начал ловить иногда рыбу. Спасибо всем вам.
 
vadimichДата: Среда, 20.03.2019, 20:41:22 | Сообщение # 179
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1377
Статус: Offline
Цитата vov ()
Ты уже давно и стабильно ленишься ходить на рыбалку.  Это что?

О!
У меня та же фигня!
Может у нас заочный профессионализм...
Типа пока мы спим, точно знаем, что поймаем не меньше тебя Вов...

Добавлено (20.03.2019, 20:43:04)
---------------------------------------------

Цитата sarat0ga ()
ничего не напоминает? :-)

Нет.
А вам ?!

Добавлено (20.03.2019, 20:46:28)
---------------------------------------------

Цитата sarat0ga ()
если кому хочется отписаться а-ля "рябя! смотри какую я рыбыщу выловил" - можно в "вконтактиках", "одноклассничках", "фесбучке", "инстуше" (да мало ли где!) фотки выставить. кто котиков, кто рыбку - один пес.

Так ни что не мешает вам именно там общение продолжить!
 
liorДата: Четверг, 21.03.2019, 08:43:38 | Сообщение # 180
Группа: Спиннингист
Сообщений: 232
Статус: Offline


сегодня собирался на барракуду, началось с того что не попал на желаемое место, так как убрали миштах служивший лестницей. пошел на рифы. полнолуние и сильный отлив способствовали комфортному выходу на рифы, но барракуды не где не было. зато клевали полукилошные локусы, которых отпускал. после всех экспериментов пришел на заведомо известную лаврачную точу. уже после рассвета, прочесывание местности при помощи patchinko 100 принесло результат.
Прикрепления: 5372385.jpg (463.8 Kb)
 
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » МОРСКОЙ СПОРТИВНЫЙ СПИННИНГ » ОТЧЕТЫ О МОРСКОЙ РЫБАЛКЕ С БЕРЕГА (InShore) » Март
Поиск: