[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Golyan  
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » МОРСКОЙ СПОРТИВНЫЙ СПИННИНГ » ОТЧЕТЫ О МОРСКОЙ РЫБАЛКЕ С БЕРЕГА (InShore) » 12-13.06 выходные
12-13.06 выходные
osta2Дата: Воскресенье, 14.06.2009, 18:41:17 | Сообщение # 31
Группа: Спиннингист
Сообщений: 3418
Статус: Offline
А вот как с несчастными сарагусами, мармирами, кхилами и прочими телевизорами? Ведь мелочь мелочью даже те, что "крупные" (ну сколько там может быть? 300-400 грамм максимум?). А ведь целенаправленно ловим и даже не все отпускаем (и даже админы :)).

Сарагусер в стране диких телевизоров
 
chistДата: Воскресенье, 14.06.2009, 18:46:48 | Сообщение # 32
Группа: Спиннингист
Сообщений: 985
Статус: Offline
Quote (osta2)
вот как с несчастными сарагусами, мармирами, кхилами и прочими телевизорами? Ведь мелочь мелочью даже те, что "крупные" (ну сколько там может быть? 300-400 грамм максимум?). А ведь целенаправленно ловим и даже не все отпускаем (и даже админы :)).
Да не по весу отпускаем, а по возрасту.


Кинофестиваль
 
osta2Дата: Воскресенье, 14.06.2009, 18:52:17 | Сообщение # 33
Группа: Спиннингист
Сообщений: 3418
Статус: Offline
Я к тому, что всех надоть, в идеале, отпускать smile Это если исходить из идеи, что вот "и через 30 лет, и сыну, и внуку", все такое. Вон австралийцы так и делают. Эх, золотые люди. Спортивные.

Сарагусер в стране диких телевизоров
 
bonifatziДата: Воскресенье, 14.06.2009, 18:56:12 | Сообщение # 34
Группа: Админ
Сообщений: 1272
Статус: Offline
Quote (osta2)
А ведь целенаправленно ловим и даже не все отпускаем (и даже админы :)).

Мучить маленького лаврачига всё равно что бить ребёнка а вот например дать пиз...ы лилипуту извращенцу
очень даже по пацански. biggrin


Врядли кота заботит что о нём думают мыши.
 
vadim1966Дата: Воскресенье, 14.06.2009, 19:26:28 | Сообщение # 35
Группа: Спиннингист
Сообщений: 522
Статус: Offline
господа!вообще то австралийцы может и правы.Но...Скажите,сколько крючков мы все вместе закидываем в день?.Ну сто -триста.сколько ловиться ?один - два ,ну десять.Из них недостойных 50%.А сколько недостойных в арабских сетях.Да и не только в арабских.А вчера зашёл в Тив Там.На ветрине "М А Л И Т А " курам на смех 20см.это как? И не чего, сходит с рук.Не шевелиться.Причём ни в каком месте.А кавказец Один на один,даже не на тройник... Ну и что...?Ну не выросли мы ,что бы с линейкой на море ходить.
 
bonifatziДата: Воскресенье, 14.06.2009, 19:44:49 | Сообщение # 36
Группа: Админ
Сообщений: 1272
Статус: Offline
Quote (vadim1966)
Ну и что...?Ну не выросли мы ,что бы с линейкой на море ходить.

Взрослеть пора не вечно же в пацанёнках ходить. smile


Врядли кота заботит что о нём думают мыши.
 
chistДата: Воскресенье, 14.06.2009, 19:51:53 | Сообщение # 37
Группа: Спиннингист
Сообщений: 985
Статус: Offline
Quote (vadim1966)
что бы с линейкой на море ходить.

Вот такую линейку мне подарил незнакомый рыбак в Нью Джерси, когда увидел, что я слишком долго рассматриваю только что пойманного гумбара. Он подошел и сказал что такую рыбу можно оставлять любого размера (гумбаров там полно), но не больше 15 штук. А чтобы я не волновался, он отдал мне свою линейку-памятку - кого, сколько, когда и какого размера можно забирать домой. Посмотрите сами


Кинофестиваль
 
vadim1966Дата: Воскресенье, 14.06.2009, 20:04:45 | Сообщение # 38
Группа: Спиннингист
Сообщений: 522
Статус: Offline
А что с сетями делать?
 
bonifatziДата: Воскресенье, 14.06.2009, 20:19:50 | Сообщение # 39
Группа: Админ
Сообщений: 1272
Статус: Offline
Quote (vadim1966)
А что с сетями делать?

За себя отвечать сперва нужно а всем остальным бог судья.Хочется мелюзгу переводить пожалуйста но зачем
здесь выставлять для афторитета-смешно или писать названия мест где ловиш для чего? Для того чтобы ктото из уважающих себя форумчан присоединился это врядли а своим дружбанам можно по телефону передать или на другом форуме там будут рады хоть таким отчётам.
Моё мнение что Денис высказал фи (но не призрение так как мы все очень хорошо понимаем новичков и рады дальнейшиму общению) от литца всех форумчан.
Ребята наш форум это не только одна большая семья со всеми плюсами и минусами но и стиль жизи.
Если вам это подходит то присоединяйтесь.


Врядли кота заботит что о нём думают мыши.

Сообщение отредактировал bonifatzi - Воскресенье, 14.06.2009, 20:50:20
 
vadim1966Дата: Воскресенье, 14.06.2009, 20:29:45 | Сообщение # 40
Группа: Спиннингист
Сообщений: 522
Статус: Offline
согласен с bonifatzi,
 
ЮрчикДата: Воскресенье, 14.06.2009, 21:30:00 | Сообщение # 41
Группа: Спиннингист
Сообщений: 596
Статус: Offline
извените конечно, но не надоело спорить?
человек два месяца со спиненгом в руках, ба коши десятую рыбку вытянул, а ходит проктически каждый день.
ну подождите месяцок, будет отпускать.
когда в отчётах, ах малёк головой ударился, пришлось взять, это нормально.
кто сказал, что он не выживет?
если после извлечения крючка даже с глубока рыб жив, шансов у него поправиться 50 на 50. но забираем.
на днях поймал лаврака, когдато он от когото удрал с распоротым брюхом и ничего, выжил.
а еслиб его тады вынули, скушалиб очистив совесть, тем что он не жилец.
(ленеечка класс, хотелось-бы, чтоб ктонибуть перевел на русский)
честно сказать, лично я не знаю, с какого размера та или иная рыба считается трофейной.
я ей на лицо смотрю, детское вроде, значит надо отпускать.
 
Евгений55Дата: Воскресенье, 14.06.2009, 21:32:07 | Сообщение # 42
Группа: Заблокированные
Сообщений: 284
Статус: Offline
Quote (chist)
Вот такую линейку мне подарил незнакомый рыбак в Нью Джерси, когда увидел, что я слишком долго рассматриваю только что пойманного гумбара. Он подошел и сказал что такую рыбу можно оставлять любого размера (гумбаров там полно), но не больше 15 штук. А чтобы я не волновался, он отдал мне свою линейку-памятку - кого, сколько, когда и какого размера можно забирать домой. Посмотрите сами
Вот бы еще перевел на нормальный всем понятный русский язык было-бы класс dry Ну не учили мы аглицкого sad


Куплю шкуру браконьера дорого!!!
 
bonifatziДата: Воскресенье, 14.06.2009, 21:38:45 | Сообщение # 43
Группа: Админ
Сообщений: 1272
Статус: Offline
Quote (Юрчик)
извените конечно, но не надоело спорить?

Так никто и не спорит просто пока высказали свои пожелания что всё хватит выставлять мелочь,ну как ещё более доходчиво обьяснить.А стрелки переводить не надо некоторые выпустили больше чем другие поймали все вместе. smile Тут все знают кто чего стоит.


Врядли кота заботит что о нём думают мыши.

Сообщение отредактировал bonifatzi - Воскресенье, 14.06.2009, 21:40:17
 
chistДата: Воскресенье, 14.06.2009, 22:02:30 | Сообщение # 44
Группа: Спиннингист
Сообщений: 985
Статус: Offline
Quote (Евгений55)
Вот бы еще перевел на нормальный всем понятный русский язык было-бы класс
Это только пример. К нашим краям эти ограничения не имеют отношения. У нас и рыбы другие и их количество подходит к нулю.
Например, в первой колонке перечислены виды рыб. Из наших там присутствует гумбар - Bluefish (Кстати очень вкусный по сравнению с нашим). Во второй колонке - указано время года разрешенное для вылова данной рыбы. Для гумбара закрытых сезонов нет - лови когда хочешь. В третьей колонке указан минимальный размер данной рыбы, который можно забрать домой - для гумбара (ихнего) нет ограничения в минимальном размере. И последняя колонка - сколько рыб данного вида можно оставлять - гумбаров можно взять 15. Внизу под таблицей мелким шрифтом объяснено как следует замерять рыбу - от кончика носа до кончика хвоста. Причем в другом месте есть пояснение, что если хвост растопыренный, то его нужно сложить и слегка вытянуть, а уж потом замерять. На обратной стороне линейки есть продолжение таблицы. Интересно например, что акул разрешено оставлять две, а их длина должна быть не меньше 48", т.е. 122 см!


Кинофестиваль
 
ЮрчикДата: Воскресенье, 14.06.2009, 22:22:51 | Сообщение # 45
Группа: Спиннингист
Сообщений: 596
Статус: Offline
ну дык может кто, будет так добр и потрудится составить таблицу местных трофейных рыб?
зделайте отдельную тему, многим из нас новичков будет очень даже интерестно знать, какая рыба в каких размерах трофейной считается.
про гумбаров со споров двух месячной давности, понятно больше тридцати сантиметров.
раз тролусы не выростают как гумбары, значит поменьше считаются трофейными.
паламиды, антиясы и другие крупные рыбы, естейственно, тридцать сантиметров, это малёк. а сколько взрослый???
научите, обьясните, потом спрашивайте и стыдите.
пол года назад отталкиваясь от исрафишевской таблицы думал лавраки до сорока сантиметров бывают.
и каких я должен был принимать за трофейных?????
благо тогда мне ничего не ловилось.
 
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » МОРСКОЙ СПОРТИВНЫЙ СПИННИНГ » ОТЧЕТЫ О МОРСКОЙ РЫБАЛКЕ С БЕРЕГА (InShore) » 12-13.06 выходные
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: