[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Golyan  
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » МОРСКОЙ СПОРТИВНЫЙ СПИННИНГ » ОТЧЕТЫ О МОРСКОЙ РЫБАЛКЕ С БЕРЕГА (InShore) » октябрь
октябрь
aforДата: Понедельник, 23.10.2017, 12:16:29 | Сообщение # 76
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1875
Статус: Offline
Сема, молодец, так держать....
Немного отсебятины.
Очень, очень доволен палкой от NIXXinshore, которую недавно приобрел. Палка просто огонь, на дальнем забросе(около 100м сегодня летел джиг 30г) палка вяжет рыбу и сама отрабатывает все возмущения рыбы без каких либо моих усилий или стараний. Я это реально ощутил сравнивая с прошлыми моделями от major craft и daiwa. Следующий мой выбор, если что-то случится, то будет тоже от Nixx, но серия Bixod, лучшая ихняя модель для нашей с вами рыбалки...
Сегодня, после ночной смены поехал в Яффо, на башку, и который раз себя поймал на ощущении, что что-то сегодня я поймаю. Наверно все с этим знакомы. Чуйка меня не подвела. Перекидал все что было, от тяжелых воблеров(30г, тонущих, поверхностники до 20г и конечно джиги, все китай и все работают, по прошлым уловам. Закинул я один из китайских айма, Д А Л Е К О О О О...... Начал работать на ступенчатой проводке И! На долгом падении получил удар. Два-три подсечки и чувствую рыба сидит, сопротивление слабое, даже удивился. Начал собирать шнур и тут началось, катухен свистит на обратке, я чувствую как адреналин попер по венам и все тело задрожало, АХРЕНЕННОЕ ОЩУЩЕНИЕ. Рыба упирается шо маманегорюй. Палка работает так, как я еще не знал, очень легко я выуживал рыбу. Через минуту-две я увидел в воде серебряные блики и охренел на пару секунд, может и совру, но в море она казалась размером с руку, паламида(йобанастыд...) Взяв себя в руки(как-то взял), выматывал я ее все ближе и ближе. Рыба, поняв что скоро ей придется утонуть на воздухе, резко начала уходить прямо в глубину в море, но палка легко справлялась с этим. И вот она уже на поверхности, я понимаю, что форсировать тут нех и возомнил себя самураем с Хоккайдо и фокусимы, начал вываживать ее из стороны в сторону. Свистнул пареньку, местному, который уже ушел с точки и был за башкой, он прибежал, взял подсак чтобы ее достать..... И тут, йобанастыт, произошла какая-то неведомая хрень, рыба каким-то странным рывком дернула собой на дно и..... АБЗДОЛЬЗ. из воды вылетел только карабин с двумя ассистами. Рып, сцуко ушел с пирсингом.Карабин просто разогнулся, выскочила застёжка. Сцуко, как я расстроился, это просто непередаваемо. Как я хотел, дополнить красивый отчет про махи-махи... Жаль. Это был мой самый большой сбежавший рып... Эх... Всего навсего, просто надо было не ждать паренька того, а просто взять подсак и достать ее. Нет йопт, надо было стать самураем..... Кстати, никого не было на башке, и это был третий выход за неделю. Надо чаще выходить полоскать железки, рыба есть и она жрет все. Всем желаю таких же ощущений. По большому счету я остался овер дохуя как доволен. Все писал на эмоциях, если что-извиняйте, ничего не соврал.....


Сообщение отредактировал afor - Понедельник, 23.10.2017, 12:23:28
 
IdoДата: Понедельник, 23.10.2017, 13:25:34 | Сообщение # 77
Группа: Спиннингист
Сообщений: 2058
Статус: Offline
Цитата afor ()
из воды вылетел только карабин с двумя ассистами
наверное причина схода не в этом но это неправильный монтаж для ассистов на джиге.

Приобpел опыт, сын ошибок трудных smile Не огребя своей доли потерь, рыбака не получится.  Следующую вытащишь.


Life's a beach

Сообщение отредактировал Ido - Понедельник, 23.10.2017, 13:29:27
 
driver36Дата: Понедельник, 23.10.2017, 13:43:07 | Сообщение # 78
Группа: Спиннингист
Сообщений: 2020
Статус: Offline
afor, сочуствую! и завидую! я тоже с финальной частью выемки рыбы из воды плохо справляюсь... но кайфанул то знатно! еше на месяц заряд бодрости получил:) а покушать можно и мясо:)
 
BastetДата: Понедельник, 23.10.2017, 16:47:15 | Сообщение # 79
Группа: Спиннингист
Сообщений: 585
Статус: Offline
afor, Ай какая досада! wink Шо ж ты так насамураился?
 
aforДата: Понедельник, 23.10.2017, 17:17:53 | Сообщение # 80
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1875
Статус: Offline
Ido,
Да, сто пудов, пришли цельные кольца, буду использовать вместе с заводными, правда менять приманку будет не удобно немного.
driver36,
Да кагбэ все без проблем было, тупанул я скорее всего, ее можно было доставать спокойно, хрень случается. Bastet,
Да, но кино зачетное было, как у самураев biggrin
 
driver36Дата: Понедельник, 23.10.2017, 18:23:21 | Сообщение # 81
Группа: Спиннингист
Сообщений: 2020
Статус: Offline
afor, ну и представь дальше , что ты как самурай сфотографировался и отпустил, только фото потом не получилось  crazy
 
JimmyДата: Понедельник, 23.10.2017, 18:53:33 | Сообщение # 82
Группа: Админ
Сообщений: 3014
Статус: Offline
Цитата afor ()
(около 100м сегодня летел джиг 30г)

не верю


Большинство рыбаков – праведники, ибо видели деяния Творца, его чудеса и спасение…
 
BastetДата: Понедельник, 23.10.2017, 19:08:37 | Сообщение # 83
Группа: Спиннингист
Сообщений: 585
Статус: Offline
Jimmy, У меня 30грамм забирает больше 90 метров нитки. По прямой наверное около 80.Но я не шибко хорошо бросаю
 
aforДата: Понедельник, 23.10.2017, 19:25:16 | Сообщение # 84
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1875
Статус: Offline
Jimmy, 93 оборота, при 99см на оборот ручки. Без паруса.
 
alexrvladДата: Понедельник, 23.10.2017, 19:27:55 | Сообщение # 85
Группа: Спиннингист
Сообщений: 772
Статус: Offline
afor,

Молодец. Описано как будто сам рыбачил
Ни кого не слушай 100 метров или 400 уже неважно
Главное адринолин. Считай что отпустил
А то трахаться крючки отцеплять. ПРИМАНКУ жолко. Но оно
Того стоило. Почувствовать рыбу на крючке.
 
aforДата: Понедельник, 23.10.2017, 19:27:55 | Сообщение # 86
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1875
Статус: Offline
Bastet, О! Вот, тоже далеко, не сложно же. Все от палки зависит и от рук biggrin
 
JimmyДата: Понедельник, 23.10.2017, 19:59:16 | Сообщение # 87
Группа: Админ
Сообщений: 3014
Статус: Offline
Цитата afor ()
93 оборота, при 99см

не надо мерить оборотами, надо мерить дальномером, всё остальное от лукавого, уж простите меня за прямолинейность имхо всё из личного опыта с оборотами и дальномером и я не сколько не сомневаюсь что вы пишите правду потому что верите своему персональному счётчику в голове. на 100 метров кидают но не многие, просто проверьте себя.


Большинство рыбаков – праведники, ибо видели деяния Творца, его чудеса и спасение…
 
amnesiacДата: Понедельник, 23.10.2017, 20:34:26 | Сообщение # 88
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1194
Статус: Offline
Jimmy, в Афуле можно сделать замеры  biggrin
 
JimmyДата: Понедельник, 23.10.2017, 20:38:37 | Сообщение # 89
Группа: Админ
Сообщений: 3014
Статус: Offline
а я свои там и делал и видел как другие сужали руки.

Большинство рыбаков – праведники, ибо видели деяния Творца, его чудеса и спасение…
 
driver36Дата: Вторник, 24.10.2017, 09:40:42 | Сообщение # 90
Группа: Спиннингист
Сообщений: 2020
Статус: Offline
Jimmyafor, далеко бросать это хорошо, но главное то что? главное рыба! поклевка! вываживание! ну и поднять ее удачно  tongue
 
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » МОРСКОЙ СПОРТИВНЫЙ СПИННИНГ » ОТЧЕТЫ О МОРСКОЙ РЫБАЛКЕ С БЕРЕГА (InShore) » октябрь
Поиск: