[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Golyan  
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » МОРСКОЙ СПОРТИВНЫЙ СПИННИНГ » ОТЧЕТЫ О МОРСКОЙ РЫБАЛКЕ С БЕРЕГА (InShore) » На неделе...( и конец недели) (Утренние походы - рассвет-)
На неделе...( и конец недели)
MaestroДата: Пятница, 20.03.2009, 15:16:18 | Сообщение # 31
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1454
Статус: Offline
Quote (Alpan)
А кто из них Афанфсич?

Явно не тот,которого волокут. smile
Судя по фотке,держат курс на крематорий smok suspect
Вадим!Что с ним сделали?!
 
cara68Дата: Пятница, 20.03.2009, 15:20:16 | Сообщение # 32
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1823
Статус: Offline
Афанасич счастливо добрался до дома,а эту,наверное отпустили подрастать biggrin

Рыбалка — промежуточное звено между спортом и религией. Джозефин Тей
 
ВолодяДата: Пятница, 20.03.2009, 15:36:01 | Сообщение # 33
Группа: Спиннингист
Сообщений: 891
Статус: Offline
http://i028.radikal.ru/0903/db/8174a353a8e8.jpg Истинная правда. Эту беднягу вытащили при нас. Ещё тот что с палкой не мог её забагрить biggrin . Можно сказать на плетне вытащили, но плетня там я wacko извиняюсь и меня можно поднять. Одно не понятно blink что можно с ней делать?

Никто не застрахован.
 
MaestroДата: Пятница, 20.03.2009, 15:48:38 | Сообщение # 34
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1454
Статус: Offline
В старом Акко на базаре частенько продают мясо акулы,
можно увидеть там же и туши больших акул и маленьких акульчат.
Коллега поведал,что стэйк из акулы весьма вкусён smile На мангале,есстнно.
Но гутарили люди бывалые,что в акульем мясе много аммиака содержится.И надобно
знать,как его вымачивать оттэдова,перед употреблением.А то ведь как оно получается-
-во всём мире кризис,все горюют,а из тебя ещё и аммиак попёр...Вилы...
 
cara68Дата: Пятница, 20.03.2009, 15:50:57 | Сообщение # 35
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1823
Статус: Offline
Говорят,что арабы ее употребляют в пищу,да и в Тиф-таме,я видел стейки акульи

Рыбалка — промежуточное звено между спортом и религией. Джозефин Тей
 
сырникДата: Пятница, 20.03.2009, 16:04:44 | Сообщение # 36
Группа: Спиннингист
Сообщений: 167
Статус: Offline
Всем спасибо.Саша спасибо за фотки и за отчет пойду жарить локуса наверное очень вкусный biggrin

я не волшебник я только учусь
 
igiДата: Пятница, 20.03.2009, 19:15:11 | Сообщение # 37
Группа: Спиннингист
Сообщений: 436
Статус: Offline
А у нас сегодня давали лавраков... и очереди не было...

Как обычно, рванул вдоль берега прощупывая воду волкерами. Море сегодня к этому располагало - каждый рыбий апчхи был заметен на поверхности. Первый лаврак встретился, практически в конце маршрута. Зверь вылетел из воды уже на первом метре проводки и долбил волкер на каждом метре как дятел. В полном отчаянии тормщознул проводку (вести уже не куда...), хорошо видел, как волкер заколебался в обратном потоке на встречу встоющей волне и прямо в гребне лаврак с открытой пастью... Волна рушиться на приманку, нитка идет в сторону пытаюсь подсечь как ламер... Пару секунд чувствую рывки и рыба сходит...

Меняю 115-того шмулика на 65-того. Заброс, заброс, заброс и на фразе "Игорь, это был единственный лаврак на всем побережье и ты его просрал...", поклевка... Сознание услужливо дорисоввывает мелькнувшей тени громадный хвост и большую пасть, но фрикцион этого не подтверждает... Лаврачек на 35-ть в руках. Я сегодня без фотоаппарата и отпускать рыбку не хочется... (после фотографирования мне это всегда дается легче). Попращавшись расходимся в рвзные стороны.

Рыбы не видно, но жизнь в воде заметна и я полон надежд... При попытке подмотать последних метров четыре нитки за приманкой вскидывается лаврак. Ругая себы последними словами повторяю заброс. Он где то тут и я решаюсь на stop&go. Чуть-чуть подматываю перед набегающей волной, даю поплавать после прохода... В пене, у самого берега, приманка болтается в потоке, серебрянный росчерк вдоль кромки берега и фрикцион отдает нитку в море. Попытка подсечь заканчивается сходом. Вот они, минусы рыбалки в приглядку... Всего месяц без нормальной рыбалки, а от навыков мало, что осталось... Это второй выход на dead float и я перехожу только на такую тактику.

Теперь я ловлю не лавраков, а волны, пытаясь придержать приманку перед гребнем набегающей воды, держу натяг, когда она падает на приманку. На очередной проводке любусь шмуликом качающимся в потоке, когда в волне замечаю открытую пасть лаврака, рушащегося с волной на приманку... Собрав нервы в кулак не даю рукам дернуть удилище - потяжка, подсечка, есть... Лаврак на 40-к. В сумку его, в сумку...

Время к 7-ми, удовольствие получено, решаю оставить место для тех, кто приедет позже и сваливаю на песчанную делянку (прилив всетаки...) Там отпрыгал еще час с нулевым результатом...

 
noiseДата: Пятница, 20.03.2009, 19:20:48 | Сообщение # 38
Группа: Спиннингист
Сообщений: 239
Статус: Offline
hands как будто на рыбалке побывал....... respect
 
levik_bДата: Пятница, 20.03.2009, 20:34:50 | Сообщение # 39
Группа: Спиннингист
Сообщений: 32
Статус: Offline
Quote (timsah)
Зачем рыбу пугаешь ,она и так в шоке А локус красавец

Локус действительно красавец respect
А вообще - человек пытается найти с рыбой общий язык crazy


Удачи !!!!!!
 
alex@danДата: Пятница, 20.03.2009, 21:00:16 | Сообщение # 40
Группа: Спиннингист
Сообщений: 568
Статус: Offline
 
spongerДата: Пятница, 20.03.2009, 22:14:29 | Сообщение # 41
Группа: Удаленные





Ну слава богу О Н И пришли!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Ура! Пошёл плести риги.
 
noiseДата: Пятница, 20.03.2009, 22:27:53 | Сообщение # 42
Группа: Спиннингист
Сообщений: 239
Статус: Offline
Quote (sponger)
Пошёл плести риги.

biggrin Сёма, позовёш посмотреть? shock shy
 
1001Дата: Пятница, 20.03.2009, 22:30:14 | Сообщение # 43
Группа: Асс
Сообщений: 916
Статус: Offline
2alex@dan, красноречиво однако hands
2igi, как всегда respect
сегодняшний день посвятил поиску и изучению новых (т.е. хорошо забытых) мест, ну и конечно тренировке и испытанию новых приманок на их профпригодность (в плане заявленных характеристик, а не в плане как она ловит рыбу при таком море). Но что прикольно, стоя на рифах неожиданно в метрах пяти от себя увидел выскакивающего и разбегающего в разные стороны малька, что указывает на то, что некоторые особи хищной породы даже при таком море не теряют аппетит (голод не тётка), попытка заинтересовать синтетикой(собаки) ни к чему не привели, хотя видно было сопровождение приманки на непочтительном растоянии, около метра, прямо поверху, да так, что видно было хвостовой плавник серьёзной рыбки, но атаки не последовало.


To Fish or Not to Fish? - What a Stupid Question!
 
spongerДата: Пятница, 20.03.2009, 23:06:56 | Сообщение # 44
Группа: Удаленные





Quote (noise)
Сёма, позовёш посмотреть

Обещаю выставить объяву на форуме. 100 пудов на следующей недели после очередной мясорубки пойду.
Буду благодарен форумчанам за предоставление более подробной информации. ЧТО?ГДЕ?КОГДА? Наблюдал или ощущал. Интересует только район Ашдода.
Заранее благодарен.
 
сырникДата: Суббота, 21.03.2009, 09:55:37 | Сообщение # 45
Группа: Спиннингист
Сообщений: 167
Статус: Offline
это антиас? если да то зачетный biggrin

я не волшебник я только учусь
 
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » МОРСКОЙ СПОРТИВНЫЙ СПИННИНГ » ОТЧЕТЫ О МОРСКОЙ РЫБАЛКЕ С БЕРЕГА (InShore) » На неделе...( и конец недели) (Утренние походы - рассвет-)
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: