[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Golyan  
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » МОРСКОЙ СПОРТИВНЫЙ СПИННИНГ » ОТЧЕТЫ О МОРСКОЙ РЫБАЛКЕ С БЕРЕГА (InShore) » 24-26.9.14 рош а шана (север)
24-26.9.14 рош а шана
ПивоВар-р-рДата: Вторник, 30.09.2014, 16:52:15 | Сообщение # 31
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1546
Статус: Offline
Цитата deyone ()
судя по тому что в кадре фигурирует блестна 40 гр мне кажеться пофиг диаметр поводка....

Будьте добры замотивировать

Добавлено (30.09.2014, 15:52:15)
---------------------------------------------

Цитата Володя ()
воблер "чувствует" привязанность, на поводке - этого не происходит

Тогда о каком поводке идет речь? 
Я на макрель всегда вязал струну. в Клей Замар отличные американские струны под это дело продаются. Прикольно только отвечать на ответы продавца для каких целей струнами интересуешся  biggrin На струне привязанность чувствуется.
Вообще мой интерес к поводку обусловлен тем, что в прошлом году на одной из речек Заполярного круга я реально обловил всех и подозреваю что именно из-за того что поводок стоял не струна, а флур. Но для семги толстый флур не нужен, 20 ЛБ за глаза, с ним узлы вязать не проблема. А вот на 60 ЛБ это уже канат и как его вязать что к шнуру, что к снапу не понятно. У меня не получается.
Вы говорите если хищник жрет, то ему пофиг, видно поводок или нет... не знаю. А кто то вел статистику? А кто то соблюдал чистоту эксперимента?


Здесь продаются японские снасти
 
славикДата: Вторник, 30.09.2014, 17:16:13 | Сообщение # 32
Группа: Спиннингист
Сообщений: 610
Статус: Offline
Помнится мне по прошлой зиме, сберегая стошекелёвые приманки,
ловил с металлическим поводком. Хочу отметить что рядом стоящие товарищи,
наплевав на жалость   cool ,  ловили хищника , опережая таких как я.
При этом вязали флюр.
Мне кажется что так ,действительно снасть более уловистая.


Рыбалка сродни поэзии: это – состояние человеческой души».

Сообщение отредактировал славик - Вторник, 30.09.2014, 17:17:38
 
deyoneДата: Вторник, 30.09.2014, 18:43:24 | Сообщение # 33
Группа: Спиннингист
Сообщений: 170
Статус: Offline
говоря о толщине поводка я имел ввиду что толщина его не оказывает влияния на игру блесны такого веса. металическим поводком длинной в метр не пользовался.флюокарбоновый ставлю 1.2 метра. и бывает весь в задирах.вроде рыбу не вытащил а поводок менять надо. так что на весах больше 30гр вяжу fc 045. проблем с узлом не было.

Добавлено (30.09.2014, 17:43:24)
---------------------------------------------
P.S. а что касаеться сёмги опыт небольшой и по совету опытных товарищей основная леска моно 03 и флюокарбон как поводок. сорри если не в тему cry


дейнега
 
osta2Дата: Вторник, 30.09.2014, 19:29:26 | Сообщение # 34
Группа: Спиннингист
Сообщений: 3418
Статус: Offline
Цитата ПивоВар-р-р ()
А кто то вел статистику? А кто то соблюдал чистоту эксперимента?

 С доступным нам количеством рыбы проводить чистые эксперименты, мне кажется, затруднительно smile Лично мне железные поводки не нравятся. И визуально, и в плане того, что усложняют снасть и добавляют слабых мест. Флюр всё утолщаю по мере эпизодов с отгрызаниями. Начинал с 0.40, но статистика была не в мою пользу. Ближе к зиме, видимо, таки перейду на 0.62 smile

0.57 мм это 40lbs. Каких-то проблем с указанными узлами нет. Хз насчет 60lbs wink


Сарагусер в стране диких телевизоров
 
vladiДата: Вторник, 30.09.2014, 23:10:59 | Сообщение # 35
Группа: Спиннингист
Сообщений: 299
Статус: Offline
Весь последний сезон отловил на флюр, у меня три размера 25,50,125 ЛБ.
Судак и всякие бассы ловились лучше. Да и вязать ни каких проблем, ни к плетне ни к карабину


"Рыбалка в Канаде"
 
ЯминДата: Среда, 01.10.2014, 02:45:10 | Сообщение # 36
Группа: Спиннингист
Сообщений: 246
Статус: Offline
В магазинах торгующих рыболовными принадлежностями есть или должны быть струны всевозможных размеров . Что же касаемо влияния наличия струны на кол-во поклёвок так это вопрос с очевидным ответом - кол-во поклёвок в разы меньше ( опыт ловли с каяка - вертикальный джиг ) . Экономишь на снасти и теряешь в удовольствии . Под такого рода рыбалку использую самые дешёвые джиги и нить для вязания крючков со стальным поводком внутри , а сам джиг вяжу на шок лидер .
 
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » МОРСКОЙ СПОРТИВНЫЙ СПИННИНГ » ОТЧЕТЫ О МОРСКОЙ РЫБАЛКЕ С БЕРЕГА (InShore) » 24-26.9.14 рош а шана (север)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: