[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Golyan  
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » МОРСКОЙ СПОРТИВНЫЙ СПИННИНГ » ОТЧЕТЫ О МОРСКОЙ РЫБАЛКЕ С БЕРЕГА (InShore) » середина недели
середина недели
сырникДата: Вторник, 24.02.2009, 21:17:03 | Сообщение # 16
Группа: Спиннингист
Сообщений: 167
Статус: Offline
Саша Марк молодцы.жаль что я уехал на работу.

я не волшебник я только учусь
 
noiseДата: Вторник, 24.02.2009, 21:24:58 | Сообщение # 17
Группа: Спиннингист
Сообщений: 239
Статус: Offline
ух молодцы ребята!!! а у меня и моих коллег сегодня по нулям... ну или почти cool
 
chistДата: Вторник, 24.02.2009, 21:40:47 | Сообщение # 18
Группа: Спиннингист
Сообщений: 985
Статус: Offline
Quote (viktorio)
сарагус - камни, рифы... Лаврак - песочек, волна прибрежная
. "Там где есть сарагус, ищите лаврака" (народная израильская мудрость) smile
Вчера решил рвануть на дальний кардон. Волна и ветер - что еще нужно для тяжелого сета. Нашел местечко, где ещё можно было хоть пару метров провести топ-вотеры, но никаких признаков рыбы. Перешел на знакомое место, где течение не давало возможности играться с баундерами, а риф мешал кидать воблеры и джиги. Поэтому перешел на силикон с офсетниками. Почему-то вспомнил о тизерах и решил поставить загруженный берклевский силикон (с грузом граммов аж так под 25) в качестве ведущей приманки, а второй, такой же силикон, попробовал не отргужать совсем и использовать в качестве тизера . Поэтому первый (тизер) шел поверху и болтался во все стороны, а второй полз по дну или рядом с ним. Через несколько забросов - поклевка!, но не засекся. Продолжаю бросать, а в голове, затуманенной длительным безклёвьем, крутится мысль: "А вдруг дуплет? Как я их двоих-то при такой волне вытащу?" Делаю заброс помощнее и ... моя мечта о дуплете улетает вместе с двумя отстреленными силиконами. Двойное Ё..твою...М..ть разлетается по волнам и долинам. Уже темнеет, лидера с собой нет, метал.поводок никак не могу найти, вообщем привязываю карабин напрямую. И кидаю последний оставшийся в живых желтый силикон. Но по нулям. Направляюсь к машине и перед окончательным уходом делаю еще заброс уже сверху, стоя на скале. Остановка, небольшой потяг и нитка начинает резко сматываться в сторону моря. Думаю, ща я его, у меня ведь 33лб!, хотя и без шок-лидера. Прикрываю фрикцион, нитка сходит с той же скоростью, еще чуть-чуть, никакого эффекта. Но пока все нормально, рыб уходит прямо в море, и никаких преград впереди нет. И вроде он начинает уставать, и рывки ослабевают, и люмис отлично все гасит, и фрикцион уже не трогаю, и на катушке еще есть немного плетни. Все бл.. нормально, только вот рыб делает разворот и срезает 33лб YGK. surprised Уже в машине рассмотрел нитку, срезана аккуратно, повреждения только видны в 3-5 см от места разрыва. И еще, оказалось, что фрикцион на незнакомой мне еще пока калдии кикс кастом 4000 был затянут в конечном итоге очень не слабо, а рыб продолжал раскручивать плетню на большой скорости. Не знаю, не знаю... Но хоть эмоций хватанул немерено.


Кинофестиваль
 
chaosДата: Среда, 25.02.2009, 10:19:11 | Сообщение # 19
Группа: Спиннингист
Сообщений: 650
Статус: Offline
to chist
жуть
hands да х с ней с рыбой up


https://www.photographer.ru/nonstop/author.htm?id=31361
 
serg45Дата: Среда, 25.02.2009, 10:59:31 | Сообщение # 20
Группа: Спиннингист
Сообщений: 42
Статус: Offline
Всем доброго дня! Мой первый отчет. До этого только читал, вникал, ходил и бросал,бросал.... .
И вот наконец догожданный лаврак. Спасибо всем кто пишет и дает советы.
Прошу прощения за качество фотки-сделана мобильником и размыта слезами от счастья.

Прикрепления: 1232104.jpg (109.6 Kb)


И решил Господь - дни проведенные на рыбалке смертным в срок жизни не засчитывать

Сообщение отредактировал serg45 - Среда, 25.02.2009, 11:20:35
 
noiseДата: Среда, 25.02.2009, 11:38:29 | Сообщение # 21
Группа: Спиннингист
Сообщений: 239
Статус: Offline
Quote (serg45)
читал, вникал, ходил и бросал,бросал.... .

respect молоцец!! теперь что бы всегда так...... rolleyes
 
AlpanДата: Среда, 25.02.2009, 11:59:00 | Сообщение # 22
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1514
Статус: Offline
Quote (serg45)
слезами от счастья

Таки счастье!!!!! Поздравляем!!!! так держать!!!!!


Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема, это расходы
 
viktorioДата: Среда, 25.02.2009, 12:00:34 | Сообщение # 23
Группа: Спиннингист
Сообщений: 389
Статус: Offline
hands hands лаврак чудный, но немного подробностей не помешало бы - время, проводка, дистанция, волна и т.д. Потому что это нужно, ну по крайней мере мне. Уже сбился со счета, сколько безрезультативых выходов. Поэтому пишите, плиз, что и как, может что не так делаю.
 
noiseДата: Среда, 25.02.2009, 12:31:30 | Сообщение # 24
Группа: Спиннингист
Сообщений: 239
Статус: Offline
Quote (viktorio)
Уже сбился со счета, сколько безрезультативых выходов.

+1 cry
 
dima573Дата: Среда, 25.02.2009, 17:15:13 | Сообщение # 25
Группа: Спиннингист
Сообщений: 111
Статус: Offline
cry +1
только воблеры теряю. cry
Ну и на нашей улице будет празник. tongue


 
vovДата: Среда, 25.02.2009, 19:46:46 | Сообщение # 26
Группа: Спиннингист
Сообщений: 3626
Статус: Offline
Quote (dima573)
Ну и на нашей улице будет празник.

+2
 
viktorioДата: Четверг, 26.02.2009, 08:56:31 | Сообщение # 27
Группа: Спиннингист
Сообщений: 389
Статус: Offline
Вчера пораньше лег спать, в 4.30 подъем, в 5.10 бросаем. На предмет обнарудения сетей была задействована подделка КС 14 гр за 10 шах, при попутном ветре летела далеко, сетей не обнаружил biggrin
На зипы 139-е, на слимы, на набароны реакций не было. Ну и не надо.
С первимы лучиками рассвета двинулся на другое место, но и там успех меня не ждал. Место, вроде бы, привлекательное. С правой стороны пологий песчаный спуск метров 6-7, потом обрыв, глубина метров 1.5, дно песчаное, камень огромный там лежит... По центру уже немного добавляется камней, в перемешку с песком, а дальше глубина, а еще дальше рифы. Слева около берега больше камней, чем песка, потом тоже обрыв в глубину. И при сегодняшем ветре не составляло особого труда достать все эти метса.
Полетели саммики, маг попперы, НОЛ. Обидно как-то. sad На каком-то этапе, если я правильно определил, была поклевка. Не знаю почему, но рука автоматически дернула удилище, да в придачу еще и крутанул катушку разок. Фрикцион не был затянут, где-то на 40%. Рыб не зацепился, да, наверное, и понятно, почему. Как правильно поступить при поклевке (наверное, я повторяюсь, но все же) ?

На выходные погода "не очень", куда податься ? angry

 
DennisДата: Четверг, 26.02.2009, 11:15:40 | Сообщение # 28
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1439
Статус: Offline
Quote (viktorio)
На выходные погода "не очень", куда податься ?

в супер за пивом wink


Лаврак достигает 33cm за 4 года и 41cm за 6 лет.
 
cara68Дата: Четверг, 26.02.2009, 13:39:53 | Сообщение # 29
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1823
Статус: Offline
всем отловившим hands hands hands

Рыбалка — промежуточное звено между спортом и религией. Джозефин Тей
 
SandlarДата: Четверг, 26.02.2009, 18:34:32 | Сообщение # 30
Группа: Асс
Сообщений: 1001
Статус: Offline
Quote (viktorio)
Полетели саммики, маг попперы, На каком-то этапе, если я правильно определил, была поклевка. Не знаю почему, но рука автоматически дернула удилище, да в придачу еще и крутанул катушку разок.

Подсекать только на потяжке, нервы в кулак biggrin
 
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » МОРСКОЙ СПОРТИВНЫЙ СПИННИНГ » ОТЧЕТЫ О МОРСКОЙ РЫБАЛКЕ С БЕРЕГА (InShore) » середина недели
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: