[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Golyan  
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » МОРСКОЙ СПОРТИВНЫЙ СПИННИНГ » ОТЧЕТЫ О МОРСКОЙ РЫБАЛКЕ С БЕРЕГА (InShore) » Неделя от... 17.06.12. - 21.06.12.
Неделя от... 17.06.12. - 21.06.12.
vovДата: Четверг, 21.06.2012, 17:03:16 | Сообщение # 16
Группа: Спиннингист
Сообщений: 3626
Статус: Offline
Сегодня со Staso гальпировали море.
Он правда сначала пытался рыбу ловить. Потом сдался и поступился принципами smile
Сарагусы, мармиры, дэнис.


Сообщение отредактировал vov - Четверг, 21.06.2012, 17:12:26
 
VoljaninДата: Пятница, 22.06.2012, 11:32:06 | Сообщение # 17
Группа: Спиннингист
Сообщений: 63
Статус: Offline
Был в командировке в Новороссийске, закончив в седьмом часу дела, выдвинулся в сторону Широкой Балки, где намечалась встреча с новороссийскими товарищами. Ехал, как говорится, в предвкушении. 



Наконец- то, удалось вырваться на море! Планировал искупаться, дождаться Гуру, который, уже нёсся из Краснодара, а к 9 вечера должны были подтянуться новороссийские ребята: Сергей, Дима и Саша.
Но вид прибрежных камней, запах морского воздуха и плеск воды внесли коррективы в мои планы. Припарковавшись, сразу достал спиннинг. Так как цель была – дневные рыбы, решил начать с микроджига. Взяв спиннинг в руку, мне показалось, я ощутил лёгкую дрожь бланка. «Мотыга» (Matagi Ayax 1- 3 g, 3-6 Lb), тоже соскучилась по морю. Пробовал успокоить спин, погладив по пробковой рукоятке. Но он не унимался и тянул в сторону моря.
Море ласково лизнуло ноги. И тебе привет, море!  Кроме меня в море были несколько отдыхающих и миллионы медуз!
Медузы


Ставлю джиг-головку 3 грамма, дюймового рачка и начинаю представление театра марионеток для жителей прибрежных камней. Первой соблазнилась маленькая скорпенка, затем собачка. Была и ласточка, но очень искромётно. Не засеклась, взмыла на метр из воды и упорхнула.



собачка


Полюбовался Руленой, больше известной у нас, как Зеленуха. Почему то Рулена, мне больше нравится. Как то не к лицу такой красавице именоваться Зеленухой.
зеленуха


Продолжила мой праздник Rock Fishing Light game, рыбка не имеющая к Року никакого отношения, но приятная в вываживании на Ул и на вкус – пелагическая Ставридка. Вместе с приехавшим Костей – Гуру, стали ловить пелагическую рыбу пелагическим джигом. Успешно. Брала на падении. При этом паузы делались, достаточно, большие. Давали время джигголовкам прорваться сквозь полчища медуз. Под медузами и разбойничала серебристая торпеда.
Ставридка



К девяти приехали новороссийцы. Быстрые сборы и к воде.


Ребята ловили воблерами, дроп-шотом и отводным поводком. Скорпена капризничала, поклёвки не выразительные. Я оставался верен микроджигу, наслаждаясь острыми ощущениями, которые мне дарил сверхлёгкий спиннинг. Протестировал треугольные головки Hayabusa. Мне они понравились меньше, чем обычные круглые, свинцовые. Сильнее зарывались в камни. В этом есть определённый смысл, но не на этой, конкретной, рыбалке.
Заглянул с инспекцией Директор прибрежных камней.
Директор


Из всего ассортимента рыб пойманных в этот вечер, наибольший респект Карасю. Достойный соперник, гнёт спиннинг в дугу, частыми резкими рывками пытается вырвать его из рук. 5 раз боролся с карасяками! Один оборвал 4 либровый шнурочек, в чём была моя ошибка – форсировал вываживание. Но общий счёт – 4:1 в пользу микроджига. Караси не переживали о проигрыше и улыбались во все, свои лошадиные зубы
Караси



Без четверти час сворачиваемся и едем в Краснодар. В 3:30 засыпаю под плеск волн и дрожание кончика спиннинга соревнующегося в силе и ловкости с морским карасём.
Всем огромное спасибо за встречу и приятные минуты. Получил истинное наслаждение от компании и рыбалки. Всё-таки море это непередаваемый восторг! Собираясь к нему, не забывайте спиннинг, иначе не сможете испытать подобного счастья.


http://www.facebook.com/profile.php?id=100001795026544
 
SkifДата: Пятница, 22.06.2012, 12:27:53 | Сообщение # 18
Группа: Спиннингист
Сообщений: 175
Статус: Offline
Voljanin, Cпасибо, красивый отчет ok
 
remm69Дата: Пятница, 22.06.2012, 12:38:00 | Сообщение # 19
Группа: Спиннингист
Сообщений: 257
Статус: Offline
Quote (Skif)
Voljanin, Cпасибо, красивый отчет


+1!!!!! respect
 
savesДата: Пятница, 22.06.2012, 13:00:45 | Сообщение # 20
Группа: Спиннингист
Сообщений: 341
Статус: Offline
Voljanin за отчет respect
 
SmokДата: Пятница, 22.06.2012, 13:09:04 | Сообщение # 21
Группа: Удаленные





Quote (Voljanin)
5 раз боролся с карасяками


У нас это сарагус.
 
TigraДата: Пятница, 22.06.2012, 13:55:46 | Сообщение # 22
Группа: Спиннингист
Сообщений: 220
Статус: Offline
Отлично!
 
siknap33Дата: Суббота, 23.06.2012, 13:26:58 | Сообщение # 23
Группа: Спиннингист
Сообщений: 282
Статус: Offline
Voljanin хороший отчет respect respect .А как ловиться на реке Кубань . В середине следующего месяца буду в Краснодаре,хотелось знать какие приманки взять с собой.Спасибо.
 
MaestroДата: Суббота, 23.06.2012, 18:40:24 | Сообщение # 24
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1461
Статус: Online
Voljanin,классный отчёт,и глаза такие добрые!
Зачёт-100% biggrin respect
 
alekarlovДата: Суббота, 23.06.2012, 19:08:55 | Сообщение # 25
Группа: Спиннингист
Сообщений: 242
Статус: Offline
Voljanin,

Красиво звучит!!! hands thumb


"Может, что-то в консерватории подправить?" М.Жванецкий
 
VoljaninДата: Суббота, 23.06.2012, 22:50:11 | Сообщение # 26
Группа: Спиннингист
Сообщений: 63
Статус: Offline
Quote (siknap33)
А как ловиться на реке Кубань . В середине следующего месяца буду в Краснодаре,хотелось знать какие приманки взять с собой.Спасибо.

Если речь идёт о спиннинге, то на Кубани это будет жерех и судак. Судака можно половить в черте города. Под "Мостом Поцелуев", вечером и после заката на микроджиг. Но и размер у него микро biggrin По жереху я не специалист, но ребята ловят. Особо крупного в черте города, поймать - большая удача.


http://www.facebook.com/profile.php?id=100001795026544
 
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » МОРСКОЙ СПОРТИВНЫЙ СПИННИНГ » ОТЧЕТЫ О МОРСКОЙ РЫБАЛКЕ С БЕРЕГА (InShore) » Неделя от... 17.06.12. - 21.06.12.
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: