[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Golyan  
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » МОРСКОЙ СПОРТИВНЫЙ СПИННИНГ » ОТЧЕТЫ О МОРСКОЙ РЫБАЛКЕ С БЕРЕГА (InShore) » Выходные 1-2.06
Выходные 1-2.06
miko41Дата: Пятница, 01.06.2012, 22:05:55 | Сообщение # 16
Группа: Удаленные





Сегодня в 17-00 вечера не смотря на высокую волну,вышел пошвырять спин, взял свой бомбовой 10-30гр. Занял позицию. Волна высокая, под жопу накаты рыба не клевала.В 19-00 транспортировался на другое место.Начал с 18-ти грамового маг поппера, сделал пять забросов,не понравилась проводка при высокой волне. Меняю на раппалу макс. Первый заброс, и в 40-ка метрах солидный бум!!! Я понял счастье привалило!!! Вопрос какое,при начале вываживания,сразу понял,не абунавха мать ее!!! И тут началось,пошла борьба,рыб шол зегзагами и одновременно упирался как баран. Фрикцион трещал как потерпевший.Рыб стал брать на риф,я подумал уже,что что-то произойдет,но плетенка 20lb не подкачала.Спин почти до ручки изгибался,но тоже выдержал.Все длилось минут 15-ть,пришлось даже притормозить и подтянуть фрикцион. И вот рыба на берегу!!! А окозался моим противником семьсот грамовый тарахун. Итог я счаслив,и тащу рыбу на ужин!!!
Прикрепления: 5403749.jpg (241.1 Kb)
 
sergey2011Дата: Суббота, 02.06.2012, 09:20:34 | Сообщение # 17
Группа: Спиннингист
Сообщений: 213
Статус: Offline
за выпущенного вчера недоростка получил двух зачетных сегодня:


Сообщение отредактировал sergey2011 - Суббота, 02.06.2012, 09:52:47
 
igiДата: Суббота, 02.06.2012, 09:38:18 | Сообщение # 18
Группа: Спиннингист
Сообщений: 435
Статус: Offline
Сегодня я ходил на глубокие места... Надо заметить, что клевало там, где все же мельче - видны желтые, а не черные камни. Клев был угарный, но одни зеленухи. Сарагус был только один, но и он удрал при подъеме на риф... Пара локусят скрасили мне одиночество...



Трудно фоографировать черную кошку в черной комнате - это я о скорпене. Кроме размера знаковым является то, что поймана она на самодельный крючек и самодельный селикон



Ходил я сегодня много... К каждой длинной дороге положено приключение... Было оно и у меня. Этот зверь пытался перебежать мне тропинку...

 
cara68Дата: Суббота, 02.06.2012, 11:16:03 | Сообщение # 19
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1823
Статус: Offline
Quote (igi)
Клев был угарный, но одни зеленухи. Сарагус был только один
-такое складывается мнение,что когда приходят зеленухи,то уходят сарагусы.Их просто нет,"цветные"-просто не давали опускаться джиглу.Перемещались с одного места на другой и все повторялось.Я пожалел гальпов и ретировался.


Рыбалка — промежуточное звено между спортом и религией. Джозефин Тей
 
VIKTOR@LEONДата: Суббота, 02.06.2012, 12:29:58 | Сообщение # 20
Группа: Спиннингист
Сообщений: 179
Статус: Offline
Рано утром, на популярный Megabass x-120.

 
vitalДата: Суббота, 02.06.2012, 14:02:18 | Сообщение # 21
Группа: Спиннингист
Сообщений: 187
Статус: Offline
Megabass x-120 forever,respekt
 
vadim1966Дата: Суббота, 02.06.2012, 15:18:58 | Сообщение # 22
Группа: Спиннингист
Сообщений: 522
Статус: Offline
Сегодня прогулялся,Счет три ноль в мою пользу.Тараххун на 900 сделал дырку в голове. Опять сел боком, казалось ,что на другом конце ниткивесит минимум кил два с половиной. Потом был лаврачек некондиционного размера ,такой же как в прошлый раз. После всего этого была попытка исследовать риф сильнозагружающейся миножкой от ю-зури, на предмет наличия локусов. Но при первом забросе непонятно приманка встала. Думал зацеп. После нескольких попыток освободить воблер от зацепа ,зацеп вдруг тяжело и медленно начал двигаться в сторону рифа . И вот результат

После фотосесии виновник отпущен. Правда не захотер исчезать в пучине моря, а залез в ямку на рифе. Так и прсидев в ней до моего ухода с последнего.
На следующем рифе при забросе потерян а любимая приманка. А так всё хорошо шло. Но добрый дядя дайвер вернул мне приманку.
На этом бы и хватит, но мне мало приключений. Полез на следующий риф. Глубоко. Если автобусы не ходят , надо заказывать такси tongue В итоге на обратном пути промахнувшись мимо камня ,заваливаюсь немного на бок и зачерпываю ведерсами воды , по самые нехочу. Хлюпать пришлось очень далеко tongue . Вот такая неделя.


Сообщение отредактировал vadim1966 - Суббота, 02.06.2012, 15:19:31
 
vovДата: Суббота, 02.06.2012, 15:36:46 | Сообщение # 23
Группа: Спиннингист
Сообщений: 3626
Статус: Offline
Вайдерсы, куртка...мы в одном климатическом поясе? smile
 
VIKTOR@LEONДата: Суббота, 02.06.2012, 15:43:24 | Сообщение # 24
Группа: Спиннингист
Сообщений: 179
Статус: Offline
Всем respect .

vadim1966, где приобрел такой vest?
 
vadim1966Дата: Суббота, 02.06.2012, 15:56:45 | Сообщение # 25
Группа: Спиннингист
Сообщений: 522
Статус: Offline
Quote (vov)
Вайдерсы, куртка

В три утра холодновато. Это первое. Коленные суставы болят это второе. Куртка легкая . для того что бы волна проходящаяя через мою голову не заливалась в штаны.Волны сегодня не было, скажешь ты, но воды набрал . Потому ,что к тому моменту был без куртки. tongue

Добавлено (02.06.2012, 14:56:45)
---------------------------------------------

Quote (VIKTOR@LEON)
vadim1966, где приобрел такой vest?

в японии
 
SmokДата: Суббота, 02.06.2012, 17:13:16 | Сообщение # 26
Группа: Удаленные





Quote (vadim1966)
заваливаюсь немного на бок и зачерпываю ведерсами воды , по самые нехочу.


И чтобы это происходило каждый раз когда вы ставите фото на форум biggrin
 
владДата: Суббота, 02.06.2012, 17:45:33 | Сообщение # 27
Группа: Спиннингист
Сообщений: 62
Статус: Offline
а усац вкусны?? biggrin

хочу поймать лаврак!
 
MangolДата: Суббота, 02.06.2012, 20:53:03 | Сообщение # 28
Группа: Спиннингист
Сообщений: 346
Статус: Offline
Вчера после обеда 8 кандеционных сарагусов на гальп , джиг головка 4 гр. Сегодня 10. За два дня счет 18:0 в мою пользу. 0 это имеется ввиду что джиг головки целы, но умудрился утопить фотоаппарат,так,что без фото, "звыняйтэ"

 
cara68Дата: Суббота, 02.06.2012, 21:14:36 | Сообщение # 29
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1823
Статус: Offline
Quote (Mangol)
18:0 в мою пользу. 0 это имеется ввиду что джиг головки целы, но умудрился утопить фотоаппарат,так,что без фото, "звыняйтэ"
-???????Ну вы, батенька,богач...


Рыбалка — промежуточное звено между спортом и религией. Джозефин Тей
 
IdoДата: Воскресенье, 03.06.2012, 12:56:18 | Сообщение # 30
Группа: Спиннингист
Сообщений: 2058
Статус: Offline
новенький на форуме, хотя читаю отчеты регулярно. Можно сказать вы меня заразили спортивным спиннингом, теперь вот хожу на море когда есть время, а время есть в шабат с 5 до 7 утра smile
несколько рыбалок сидел в марине в Герцлии и был пустой. Потом стал исследовать берег, и кое что поймалось. Но вчера наконец то поймал ту рыбу за которой пришел целенаправленно - лаврак.
Пришел на место в ~5 утра, первый свет, море практически "плата". По рифам зашел в море метров на 50, стою на передней кромке рифа где слабенький накат образует немного пены. В общем то волна недостаточно лаврачья, но без веры рыбу не поймать smile В воде по брюхо, температура воды и воздуха примерно одинаковая и комфортная - ляпота, начинаю с поппера 20г. Меняю несколько мест на кромке рифа, ~6 утра чувствую осторожный удар (потяг?). Интеллигентно так. Гумбар и тарахун вычеркнуты из списка smile Секунда паузы, подсечка - и метрах в 20 от меня радуюший глаз водоворот. Особенной какой то войны не наблюдалось - рып сдался практически без боя, хотя около рифа сделал практически круг вокуг меня. Далее - беру родного за губу, и до берега через рифы и относительно глубокие участки, с трепыхающейся рыбой в руке (отмечаю для себя в списке покупок lip gripper и садок). Рып отправился в сумку со льдом а я обратно на риф. Еше пол часа купал поппер - безрезультатно. За пол часа до 7 (deadline, футбол у меня в 7:30) меняю поппер на никель с хвостом. Етот берег - кладбище приманок, рифы на небольшой глубине, так что я был уверен что никель останетсиа у Посейдона как откупная за лаврака (в результате я там оставил 2 никеля). На втором забросе агрессивный удар в руку, подсекаю и... ничего. Подмативаю, никакого сопротивления. Ну думаю, перекусил 30лб shock leader злой рып! Я ошибался. Рып устроил хороший спринт в мою сторону, и метрах так в 20 показал мне что он таки лучше рып чем я рыбак smile я чуть с рифа не свалился когда он потянул в сторону, ну и дальше - 2 кульбита в воздухе, и он сошел с крючка помахав мне злорадно хвостом. Что за рып со мной играл не знаю, даже размер в панике не успел оценить smile А после этого 2 зацепа, и 2 никеля остались в море. В 7 часов я скрутился и полный андреналина отправился на свой шабатный футбол smile
лаврак оказался 43см.

Прикрепления: 2542844.jpg (405.0 Kb)


Life's a beach
 
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » МОРСКОЙ СПОРТИВНЫЙ СПИННИНГ » ОТЧЕТЫ О МОРСКОЙ РЫБАЛКЕ С БЕРЕГА (InShore) » Выходные 1-2.06
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: