[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Golyan  
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » МОРСКОЙ СПОРТИВНЫЙ СПИННИНГ » ОТЧЕТЫ О МОРСКОЙ РЫБАЛКЕ С БЕРЕГА (InShore) » 2008.Октябрпь. 24-25 - конец недели
2008.Октябрпь. 24-25 - конец недели
viktorioДата: Суббота, 25.10.2008, 18:58:54 | Сообщение # 16
Группа: Спиннингист
Сообщений: 389
Статус: Offline
спасибо, хотя делаю все как на рисунке.
Надо хорошенько вдуматься, так сразу и тяжело врубиться.
 
bonifatziДата: Суббота, 25.10.2008, 21:01:11 | Сообщение # 17
Группа: Админ
Сообщений: 1272
Статус: Offline
Сегодня вчром опять вернулись на тоже место, Костя принялся искать сарогуса а я погонял собак и перешол на
зипбайт 125 который принёс мне вполне приличного локуса вжявшего чисто по сарогусьи под кромкой рифа трофей тянул в пределах килограма,невдалеке Костя переодически на скаджет вытаскивал сарогусиков,быстро подкравшияся темнота заставила нас ретироватся с рифов.Все рыбы были отпущены.


Врядли кота заботит что о нём думают мыши.
 
EngoiДата: Суббота, 25.10.2008, 22:52:16 | Сообщение # 18
Группа: Спиннингист
Сообщений: 514
Статус: Offline
Доброго вечера ходил сегодня на марину пытался поймать кальмара на "Бубу" (первый раз smile ) , было ударчика три
один раз на медленной проводке почувствовал что штото есть и начил тянуть (быстро) но через три секунды сошло остольные два были на "окунание" возле бортиков ,чувствую ударчик начинаю тянуть и сход sad на третий раз решил подождать и подсеч через сикунды три (чтоб успел прглотить :D) подсёк но при вытаскование сошол <_<. но всё равно хорошо провёл время cool
"подскажите можт я чёто не так делаю???" smile


Israel Fishing (My blog)
 
вовочкаДата: Суббота, 25.10.2008, 23:40:37 | Сообщение # 19
Группа: Спиннингист
Сообщений: 2245
Статус: Offline
да вроде все так как надо.
бывает...а вообще его подматываешь как тряпку! biggrin
 
YurikДата: Воскресенье, 26.10.2008, 01:04:01 | Сообщение # 20
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3205
Статус: Offline
Quote (Engoi)
"подскажите можт я чёто не так делаю???"
Как и сказал Вовочка:
Quote (вовочка)
да вроде все так как надо
От себя добавлю, что ещё помогает не светить на кальмара или каракатицу во время вываживания. А поднимать без рывков и остановок- сплошным, не быстрым движением. Делаю так и сходы- "падения" прекратились. ИМХО
 
chistДата: Воскресенье, 26.10.2008, 07:47:05 | Сообщение # 21
Группа: Спиннингист
Сообщений: 985
Статус: Offline
Вчера вывозил компанию мевугарим на пикник на очень дальний север, ну и прихватил с собой спиннинг средней тежелости. Пока мевугарим накрывали на стол, прошелся вдоль моря без всякой надежды на что-то нормальное. Во-первых, море второй день уже не может определиться - штормить или штилить; и в результате, волна около метра и супер прозрачная вода. Ну а потом, приехал только к 11:00, короче одна надежда на сарагусов. И они были, и в основном на границе песка и камней, но все с ладонь и полосатые. Так и не удалось напасть на стайку песчаных сарагусов нормального размера. Но зато раз десять! отцеплял воблеры от комков лесок и сетей. Совсем заср...ли пляж, дебилы. В итоге, потерял один хороший силикончик, который зацепился на глубине за обрывок сети. После этого решил, что ловить можно только на самом пляже, хоть там еще никто не додумался ставить донки и сети. Поставил прозрачного Шмулика и бросил в сторону подальше от купающихся, метров 10 за пятно из песка и хорошего водоворота. Когда шмулик подходил к пятну, кто-то без шума и выпендрежа резко потащил Сами вниз, да так, что фрикцион не успел поначалу сработать и мой Морзен прогнулся неслабо. Дальше, фрикцион проснулся, взвизгнул, шмулик ушел в сторону рифа и тишина. Мертвый зацеп. Локус! на шмулика???? Не уверен, что это локус, но заныривать за шмуликом пришлось метра на два, да еще под кромку небольшого рифа. Еле отодрал. Решил, что сегодня кто-то поставил перед собой цель цеплять мои воблеры. Лучше вернуться к столу и выпить успокоительного с салатом оливье, что я и сделал несколько раз.

Кинофестиваль
 
anglerДата: Воскресенье, 26.10.2008, 08:33:23 | Сообщение # 22
Группа: Спиннингист
Сообщений: 791
Статус: Offline
Андрей
когда увидим тебя в наших краях

совсем забыл про нас


Fishing is a way of life.
 
chistДата: Воскресенье, 26.10.2008, 10:44:48 | Сообщение # 23
Группа: Спиннингист
Сообщений: 985
Статус: Offline
У вас места ох какие грибные! Но вот только погода нас подводит уже вторые выходные. А тем временем рыба подает признаки жизни на песке. Думаю, надо потихонечку перемещаться в лаврачьи заводи.

Добавлено (26.10.2008, 10:44:48)
---------------------------------------------

Quote (Golyan)
где,что и на что,кофе,коньячек,такилка и т.п.
А на пресняке у нас стол (вернее капот машины) все-таки побогаче был. biggrin


Кинофестиваль
 
viktorioДата: Воскресенье, 26.10.2008, 11:36:49 | Сообщение # 24
Группа: Спиннингист
Сообщений: 389
Статус: Offline
Quote (Golyan)
Теперь просим вас к нам,на "южные" моря.(С меня коньяк )

Был бы очень рад присоединиться, если пригласите... Что нить добавлю к коньяку . biggrin

 
bagetДата: Воскресенье, 26.10.2008, 13:03:36 | Сообщение # 25
Admin
Группа: Админ
Сообщений: 1669
Статус: Offline
В пятницу ходили на "дальний кардон". Лучше бы остались дома... На троих- одна поклевка и то с потерей настроения и приманки. Во всем виновата моя собственная лень. Видя погоду-сильно усомнился в возможности поймать серьезную рыбу. Хоть и место тарахуно/гумбарье, но почему-то решил,что больше1,5-2х килограм,в такую погоду, улов не светит.(Сейчас напишу страшную вещь.... cool ) На катушке стояла 20lb PP и старый локусный шок-лидер (флюрокарбон 60lb) ,длинной в метр, который остался с прошлого сезона... и я просто ПОЛЕНИЛСЯ его заменить на железо, хоть и знал, что возможны "зубастики". Палка 10-30 (совсем не из легких), катушка 3000 по дайве...,но море плата... просто просится топ-вотер... Несмотря на снасть, цепляю gannish и пытаюсь выбить четкий WTD.. cool Минут через 15понимаю, что еще немного и рука просто отвалиться... думаю: еще пара забросов и все... ,буду менять на воблер... Отвлекаясь от грустных мыслей, смотрю как ganish исполняет WTD и в это время удар, как взрыв гранаты, очень большая воронка и палка согнулась почти от самой рукоятки. Понимаю, что фрикцион я не отпустил еще с прошлого похода за локусами... Но рыбе это явно не мешает.. катушка стравливает нитку, как быдто и не затянута вовсе... Глядя, как отрабатывает палка и видя, как убегает плетня с катушки-решаю фрикцион не отпускать.. Ну устанет же эта рыба когданибудь.. Вижю,что еще немного и прсто кончиться нитка, на свой страх и риск- подтягиваю фрикцион еще сильнее. Несколько секунд и рыба остановилась.. Выкачивание.... несколько минут... опять попытка рыбы к бегству... опять выкачивание... Вот-вот рыба должна показаться из воды... жду этого момента с нетерпением, как вдруг плетня спиралью, вылетела из воды, обмотав кончик удилища... Глядя на остатки шок-лидера и рассматривая срез, в 5-7 см от приманки-даже не растроился... Сам виноват... Лень-матушка...
Хотя задним числом, все-таки растроился,что так и не увидел что за рыба...


Все достигается-упражнениями
 
viktorioДата: Воскресенье, 26.10.2008, 13:55:55 | Сообщение # 26
Группа: Спиннингист
Сообщений: 389
Статус: Offline
нам бы всем было интересно посмотреть, что там такое было. Но свою минуту адреналина получил.
Вот и я спрашивал на предыдущей странице, как так могло при ударе оборвать такую нитку толщиной в 1,5 мм...
 
chistДата: Воскресенье, 26.10.2008, 13:57:56 | Сообщение # 27
Группа: Спиннингист
Сообщений: 985
Статус: Offline
60лб перегрыз, это не хило. Мы уже это как-то обсуждали. И все-таки. А не будет ли мешать метал.поводок
топ-вотеру? Ну, с проводкой еще можно как-то разобраться, а вот что с количеством поклевок? Не отпугнет ли лаврака? На свои легкие снасти я струны уже давно не ставлю, а вот на тяжелый сет подумываю.


Кинофестиваль
 
viktorioДата: Воскресенье, 26.10.2008, 14:29:00 | Сообщение # 28
Группа: Спиннингист
Сообщений: 389
Статус: Offline
Чист, скажем, у меня тяжелый сет. После основной нитки сразу ставить металлический поводок ? А шок-лидер тогда нет ? Но если попадется локус, тогда метал. поводок почти ни к чему. А ставить и поводок, и лидер - не многовоато ли ? Пострадает ли от этого проводка ?
 
bagetДата: Воскресенье, 26.10.2008, 14:56:42 | Сообщение # 29
Admin
Группа: Админ
Сообщений: 1669
Статус: Offline
Quote (chist)
И все-таки. А не будет ли мешать метал.поводок топ-вотеру?

Вести топ-вотер (WTD) мне железо не мешает. О попперах и говорить нечего...
О кол-ве поклевок, статистики нет... Для гумбара,думаю все равно...., по лавраку не знаю. Но думаю, что при работающем море и для лаврака поводок незаметен...

P.S. несколько месяцев назад, пытались ,дружной компанией, поймать лаврака возле одного волнореза с отбойной струей... Но поскольку в тот день море было "плата", никакой струи небыло и в помине (это я начал издалека smile )... Из нас только один поймал в тот день лаврака, примерно на 1кг.на 139zip. Так вот у него стоял именно железный поводок длинной 40см. в серой оболочке... А наши снасти с флюрокарбонами, лавраки проигнорировали.

Обсуждать это можно до бесконечности и приводить разные противоречивые случаи и теории. Железо ставлю, в зависимости от места ловли и предпологаемого трафея (последний случай не в счет biggrin ). Если расчитывать в основном на лаврака, я бы не ставил.


Все достигается-упражнениями
 
bagetДата: Воскресенье, 26.10.2008, 18:10:33 | Сообщение # 30
Admin
Группа: Админ
Сообщений: 1669
Статус: Offline
Quote (Golyan)
3-ий день в трауре,а так ну совсем не растроился...

Имелось в виду, что сразу не расстроился. Или другими словами расстроился не сразу... biggrin :D
Quote (Golyan)
ви есть слишком много кушать (типа зажрался....) 1.5-2 кг не крупная... ну,ну.

Чаще ходи.. Другими словами, меньше спи и ты тоже зажрешся... biggrin tongue


Все достигается-упражнениями
 
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » МОРСКОЙ СПОРТИВНЫЙ СПИННИНГ » ОТЧЕТЫ О МОРСКОЙ РЫБАЛКЕ С БЕРЕГА (InShore) » 2008.Октябрпь. 24-25 - конец недели
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: