[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Golyan  
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » МОРСКОЙ СПОРТИВНЫЙ СПИННИНГ » ОТЧЕТЫ О МОРСКОЙ РЫБАЛКЕ С БЕРЕГА (InShore) » 18-24.11.2011
18-24.11.2011
YurikДата: Суббота, 19.11.2011, 16:56:13 | Сообщение # 31
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3205
Статус: Offline
Quote (Варвар)
согревшись я приготовил для супруги крабов, которых она с удовольствием приговорила

Кто то из этих двоих гонит беса biggrin
 
ВарварДата: Суббота, 19.11.2011, 17:01:46 | Сообщение # 32
Группа: Спиннингист
Сообщений: 517
Статус: Offline
vov, А ты бы мог приехать ко мне домой я тебе покажу всё раскажу даже подарю. А вот нащёт форумки, если будет на чём поехать, то объязательно возбму с собой и всем покажу и объясню как она работает.Если у Вова будет желание и время и он мне поможет то я выставлю фотки с описанием. cool

Время проведённое на рыбалке, несчитается прожитым зря.
 
StalkerДата: Суббота, 19.11.2011, 17:23:28 | Сообщение # 33
Группа: Спиннингист
Сообщений: 165
Статус: Offline
Варвар,
Quote (Варвар)
Кто хочет могу научить как ловить

Я когда-то ловил крабов. Всё просто: закидушка- дешевый , но прочный телескоп, толстая леска, дешёвый, но достаточно мощный катухер, наживка -мясо, закидываешь по соседству с рифом. Вот и вся наука. Когда его вытягиваешь , кажется что тянешь подводную лодку, но с неработающим двигателем. Я что-то пропустил? Вообще-то для спинингиста это несколько неинтересный и пассивный способ ловли, так что я уж давно их не ловил, хотя крабы, конечно, деликатес... А по поводу выловленного количества, о чём говорить- это сильно! А энтузиазм ребёнка - просто внушаеть


Сообщение отредактировал Stalker - Суббота, 19.11.2011, 17:24:22
 
ВарварДата: Суббота, 19.11.2011, 17:46:11 | Сообщение # 34
Группа: Спиннингист
Сообщений: 517
Статус: Offline
Stalker]А энтузиазм ребёнка - просто внушаеть. Мой сын готов со мной ходить хоть каждый день если-бы не школа, ему очень нравится рыбалка, и терпение уже есть, он готов даже в дождь рыбачить и его это не пугает.Надеюсь что у него эта охота не проподёт.

Время проведённое на рыбалке, несчитается прожитым зря.
 
spongerДата: Суббота, 19.11.2011, 17:53:51 | Сообщение # 35
Группа: Удаленные





Варвар, ну по матчасти ( лески, палки/катушки ит.д.) я думаю все бонально просто и понятно, а вот по поводу самой оснастки?? В чем она заключается? Простой крючок? Как предотвратить сходы этих крабов на пол пути? Об оснастке расскажи по подробнее.
 
ВарварДата: Суббота, 19.11.2011, 18:28:02 | Сообщение # 36
Группа: Спиннингист
Сообщений: 517
Статус: Offline
Если так хотите то без проблем.Вот именно что те которые ловят на крючки то очень много сходов, у меня если за рыбалку 1 сход то эта удача краба, а так в основном они поподают в каструлю, но я всеравно беру с собой подсак.Как готовится оснастка на краба-Я беру крышку из под нести с боку крышки делаю по кругу 8 отверстий иголкой или шилом и одно для того чтоб протянуть леску 15см. для крепления на основную, потом делаю из лески петли петли делаю по размеру крышки больше не надо, такие чтоб затягивались очень легко и ставлю их по кругу, получается 8 петель этого вполне достаточно, в середине крышки проделываю два отверстия на расточнии грузила которое я выбрал, но грузило должно быть с низу крышки, а во внутерь крышки я приделываю "кракодильчик" или который для хашмаля или от колакольчика у кого что есть, в этот кракодильчик я ставлю куринное сердечко или кусочек от Камуниста, кто что хочет, или кусок мяса и всё, если краб есть он себя ждать долго не заставит, если попал в петлю то он ваш, сходов небывает вообще.Я желаю всем удачных поимок крабов тем кто желакт на эту снасть ловить. cool :hello:Если комуто что-то не понятно то звоните по тел.054-264-60-22. отвечу на все ваши вопросы.

Время проведённое на рыбалке, несчитается прожитым зря.

Сообщение отредактировал Варвар - Суббота, 19.11.2011, 18:34:32
 
zveroboyДата: Суббота, 19.11.2011, 19:03:51 | Сообщение # 37
Группа: Спиннингист
Сообщений: 148
Статус: Offline
А можно эскизик пробочки и петелек, или фото? eek
 
ПивоВар-р-рДата: Суббота, 19.11.2011, 19:34:21 | Сообщение # 38
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1546
Статус: Offline
Вот наши украинские товарищи говорят что средиземноморский краб редкий, исчезающий вид и ловить его категорически нельзя. Наш краб это их средиземноморский или какой другой?

Здесь продаются японские снасти
 
RYBOED-LUBITELДата: Суббота, 19.11.2011, 20:14:19 | Сообщение # 39
Группа: Спиннингист
Сообщений: 970
Статус: Offline
Quote (ПивоВар-р-р)
Вот наши украинские товарищи говорят что средиземноморский краб редкий, исчезающий вид и ловить его категорически нельзя.

А вот наши китайские товарищи слыхом не слыхивали про КРАСНУЮ КНИГУ ,за то наизусть выучили поваренную.
Да и "ОХОТА И РЫБАЛКА" хорошо штудируют (спецвыпуск для браконьеров с переводом на китайский).


Кручу-верчу поймать хочу.
 
knytДата: Суббота, 19.11.2011, 21:37:47 | Сообщение # 40
Группа: Спиннингист
Сообщений: 38
Статус: Offline
я думаю разговор идёт об анологе этой снасти.
http://www.youtube.com/watch?v=rAgpxitB5gA
есть и другие похожие.Я вообще обожаю крабов и раков как деликатес и как охоту на них.
 
ПивоВар-р-рДата: Суббота, 19.11.2011, 21:48:23 | Сообщение # 41
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1546
Статус: Offline
RYBOED-LUBITEL, Ты это к чему?

Здесь продаются японские снасти
 
bonifatziДата: Суббота, 19.11.2011, 23:02:10 | Сообщение # 42
Группа: Админ
Сообщений: 1272
Статус: Offline
А как вообще этих крабов хавают?

Врядли кота заботит что о нём думают мыши.
 
amnesiacДата: Суббота, 19.11.2011, 23:18:28 | Сообщение # 43
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1203
Статус: Offline
Quote
А как вообще этих крабов хавают?

Хороший вопрос!!!??
Некоторые.......товарищи с города- "героя" Герцлии,по не проверенной информации и слухам....полавливают крабов на "куриную ножку".....
И сдается мне неспроста biggrin
 
ВарварДата: Воскресенье, 20.11.2011, 00:04:26 | Сообщение # 44
Группа: Спиннингист
Сообщений: 517
Статус: Offline
Quote (amnesiac)
А как вообще этих крабов хавают?

У крабов есть мясо в панцире и клещнях оно очень вкусное и сытное, когда их штук 10 то можно наестся.На видео показана снасть как ловить крабов принцып похож но у меня немного по другому без кармушки, есть много способов ловить крабов некоторые делают краболовки, чем невыгодно надо ждать когда они подойдут к берегу, а у меня чем дальше закинул тем лутше, быстрей поклёвка будет.


Время проведённое на рыбалке, несчитается прожитым зря.
 
spongerДата: Воскресенье, 20.11.2011, 00:17:45 | Сообщение # 45
Группа: Удаленные





Варвар, короче, Валерик, готовь поводки-петли, пробок огруженных (самодельных) у меня навалом, еще с тех давних времён, что я на бури ходил, и я тебя отведу туда, где закидовать вообще не надо а крабы в очереди стоят.

Quote (knyt)
я думаю разговор идёт об анологе этой снасти.
http://www.youtube.com/watch?v=rAgpxitB5gA

Большое спасибо за ролик. Теперь я знаю как хорошо проводить время с бутылочкой пива, да и супруга изъявила желание половить и отведать крабового мяса.
 
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » МОРСКОЙ СПОРТИВНЫЙ СПИННИНГ » ОТЧЕТЫ О МОРСКОЙ РЫБАЛКЕ С БЕРЕГА (InShore) » 18-24.11.2011
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: