[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Golyan  
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » МОРСКОЙ СПОРТИВНЫЙ СПИННИНГ » ОТЧЕТЫ О МОРСКОЙ РЫБАЛКЕ С БЕРЕГА (InShore) » "Сукот" выходные дни 13-22.10.11 (все на море рыба ждет)
"Сукот" выходные дни 13-22.10.11
Skorpion30Дата: Суббота, 22.10.2011, 15:13:34 | Сообщение # 91
Группа: Спиннингист
Сообщений: 327
Статус: Offline
Quote (sponger)
будет всё время преследовать попавшуюся особь и пробывать отбирать у неё приманку

А один тройничок с приманки кто-то аккуратненько сожрал вовремя вываживания.Я думаю что никто блеснящий с берега специально дорадо не ловит дело случая.Но за советы большое спасибо.


Сообщение отредактировал Skorpion30 - Суббота, 22.10.2011, 15:26:45
 
bagetДата: Суббота, 22.10.2011, 15:19:15 | Сообщение # 92
Admin
Группа: Админ
Сообщений: 1669
Статус: Online
Quote (igi)
На пляже Даду в забегаловке Ахавит заказывайте пиво Weihenstephan - рекомендую....

Хм.. Как не вовремя...
Надо было утром предлагать. А то и так пожалел,что вместо спиннинга,фотоаппарат не взял... (красивое место).
А тут и Weihenstephan был рядом smile ....
А в целом-не смотря на погоду, море проявляло признаки жизни. Некрупные лаврачки охотились до последней минуты. Один особо настырный,атаковал fake dog-четыре раза подряд,за одну проводку... Но приманки , так и не коснулся... (как и все остальные,на протяжении всего утра).
Ни смена проводок,ни приманок,ни направления-не помогла. Лучше всего реагировали на проводку над самим рифом.Края и бровки не работали. Плюс одина атака ,совсем издалека (синяя вода на очень большом расстоянии от кромки рифа. Приманку выбросило в воздух (единственное касание приманки за утро..) и тоже без продолжения....


Все достигается-упражнениями
 
YurikДата: Суббота, 22.10.2011, 17:30:37 | Сообщение # 93
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3205
Статус: Offline
Quote (sponger)
Ну и самый дельный совет, для тех кто хочет полакомится этой рыбкой и поймать быстро и верно ни одну штучку-возьмите с собой бульдо(грамм 20 кинет любой спиннинг) и нарезочку кальмара (5-6 кусочков), поводок 1,5-1,7 метра и хороший крючёк(хорошо тонущий) с цевьем 3,5-4,0 см вот, что-то такого типа

Ага, и забрасывайте к "столбам", там часто дорады трутся (подумаешь каких то пол-тара километра от берега всего) smile


Сообщение отредактировал Yurik - Суббота, 22.10.2011, 18:20:58
 
vovДата: Суббота, 22.10.2011, 17:35:18 | Сообщение # 94
Группа: Спиннингист
Сообщений: 3626
Статус: Offline
Я традиционно проспал и на море выбрался примерно к 11. Погулял по берегу, подышал свежим воздухом...
Уже не жарко, можно получить удовольствие и от дневной рыбалки.
Поймал пару зачетных рыбешек и кучу мелких пеламид.
Скажите, други, а что я поймал? Сначала думал что сарагус, потом поймал сарагуса и сличил. Не то.


Сарагус за 25см, етот рыб почти такой же в длину, но значительно уже.


Сообщение отредактировал vov - Суббота, 22.10.2011, 17:37:06
 
osta2Дата: Суббота, 22.10.2011, 17:49:15 | Сообщение # 95
Группа: Спиннингист
Сообщений: 3418
Статус: Offline
Денис это. Молодец, чо. И щук половил и не щук smile

Сарагусер в стране диких телевизоров
 
vovДата: Суббота, 22.10.2011, 18:16:53 | Сообщение # 96
Группа: Спиннингист
Сообщений: 3626
Статус: Offline
Спасибо. Кстати, вы заметили, что в окрестностях Ашдода ( где рыбы нет) начали ловится исключительно афро-сарагусы?
 
YurikДата: Суббота, 22.10.2011, 18:23:01 | Сообщение # 97
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3205
Статус: Offline
Чего это нет, Вован, а на черные камни сходить, ты не пробовал? smile
 
osta2Дата: Суббота, 22.10.2011, 18:26:20 | Сообщение # 98
Группа: Спиннингист
Сообщений: 3418
Статус: Offline
Quote (vov)
Кстати, вы заметили, что в окрестностях Ашдода ( где рыбы нет) начали ловится исключительно афро-сарагусы?


Реально. Я таких негров еще не видел. Экология? Мазут? Нефть? smile Не ешь их, козленочком станешь smile


Сарагусер в стране диких телевизоров
 
ralex7Дата: Суббота, 22.10.2011, 18:43:54 | Сообщение # 99
Группа: Спиннингист
Сообщений: 488
Статус: Offline
Запивай водкой и всякая мазута раствориться;)
Проверено московскими рыбыками которые из Москвы-реки рыбу едят))))


жизнь проста - еда, сон, рыбалка! :)

мой скайп - ralex7

 
YurikДата: Суббота, 22.10.2011, 18:51:28 | Сообщение # 100
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3205
Статус: Offline
Quote (ralex7)
Запивай водкой и...

столько водки мы не осилим smile
 
igiДата: Суббота, 22.10.2011, 21:59:32 | Сообщение # 101
Группа: Спиннингист
Сообщений: 436
Статус: Offline
Quote (vov)
начали ловится исключительно афро-сарагусы?


Есть разница в окраске у сарагусов с песчанных и камменных мест... Подошла стая откуда-то из глубины - вот и цвет изменился. Ловили же мы сарагусов розового цвета на песке и особо не удивлялись.
 
cara68Дата: Суббота, 22.10.2011, 22:50:39 | Сообщение # 102
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1823
Статус: Offline
Quote (baget)
Один особо настырный,атаковал fake dog-четыре раза подряд,за одну проводку... Но приманки , так и не коснулся... (как и все остальные,на протяжении всего утра).

-и мы с Рафиком заметили,что начался у лаврака брачный период.И это радует.Значит еще будет лаврак и у нашего берега.


Рыбалка — промежуточное звено между спортом и религией. Джозефин Тей
 
spongerДата: Воскресенье, 23.10.2011, 02:45:37 | Сообщение # 103
Группа: Удаленные





Quote (Skorpion30)
никто блеснящий с берега специально дорадо не ловит

Ну и зря. Что редко ходят специально ловить гумбара или паламиду, а их нету.
Сей час сезон этой рыбки и её очень много, может и стоит. Боец она отменный, да и в кулинарном плане тоже.
Разница между охотой на гумбара/паламиду и дорадо особо нету, разве что рельеф дна (береговая полоса), ну а у пламиды и дорадо вообще один ареол обитания.
Так может и стоит разок другой сходить попробывать или как минимум быть готовым быть.
Quote (Yurik)
забрасывайте к "столбам",

ну они подальше чем полтора километра.... и зря ты так, она очень часто у берега крутится. Вон на той неделе в Ашкелоне с шовера тасукали. Понятно, что на ницаним или в тет-ваве их не будет, а около волноломов или например у ХХ легко.

Quote (vov)
Скажите, други, а что я поймал?




А мне кажется всё-таки, что это фаридка. Спиной плавник начинался с длинной стрелы и вдоль боковой линии были сиреневатые точки?
 
YurikДата: Воскресенье, 23.10.2011, 09:05:50 | Сообщение # 104
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3205
Статус: Offline
Quote (sponger)
мне кажется всё-таки, что это фаридка.

+1
 
docOlegДата: Воскресенье, 23.10.2011, 09:22:58 | Сообщение # 105
Группа: Спиннингист
Сообщений: 32
Статус: Offline
Quote (vov)
Скажите, други, а что я поймал?

Quote (sponger)
А мне кажется всё-таки, что это фаридка. Спиной плавник начинался с длинной стрелы и вдоль боковой линии были сиреневатые точки?

+ на "переносице" должна быть желто-золотая полоса-перемычка (отличительный признак), которая, похоже, присутствует.
 
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » МОРСКОЙ СПОРТИВНЫЙ СПИННИНГ » ОТЧЕТЫ О МОРСКОЙ РЫБАЛКЕ С БЕРЕГА (InShore) » "Сукот" выходные дни 13-22.10.11 (все на море рыба ждет)
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: