[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Golyan  
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » МОРСКОЙ СПОРТИВНЫЙ СПИННИНГ » ОТЧЕТЫ О МОРСКОЙ РЫБАЛКЕ С БЕРЕГА (InShore) » Выходные 29-30 июля 2011.
Выходные 29-30 июля 2011.
bek1970Дата: Суббота, 30.07.2011, 21:12:38 | Сообщение # 16
Группа: Спиннингист
Сообщений: 347
Статус: Offline
Quote (alex@dan)
не наш северный олень


наш, попадались такие...

Quote (osta2)
скорпена, а не дракончик


позвольте не согласиться, дракон, скорпена вся в парусах, не менее коварна


...марихуана UL - крути не по детски...
 
osta2Дата: Суббота, 30.07.2011, 21:53:05 | Сообщение # 17
Группа: Спиннингист
Сообщений: 3418
Статус: Offline
Не надо дезинформировать народ smile Дракончик - это вот такое. Характерная черта - черный спинной плавник. Укол очень опасен.



Скорпена вот она. Укол болезненный, но не смертельный.



Не путать с крылаткой. Это вот очень опасное, да.



Сарагусер в стране диких телевизоров
 
SmokДата: Суббота, 30.07.2011, 22:21:39 | Сообщение # 18
Группа: Удаленные





Quote (osta2)
Дракончик - это вот такое. Характерная черта - черный спинной плавник.


Точно он,мой первый рыб пойманный на самоделку,года 3 тому назад.
Только хохолок был синий.
Прикрепления: 9118634.jpg (123.3 Kb)
 
bagetДата: Воскресенье, 31.07.2011, 01:19:45 | Сообщение # 19
Admin
Группа: Админ
Сообщений: 1669
Статус: Offline
Проснулся поздно,что не удивительно,после вчерашнего... И почти с "подъёма"-услышал от жены странную фразу: мы едем на море... Хочу жаренной рыбы...
Я настолько удивился,что какое-то время ходил по квартире и "переваривал" это... Потом переспросил, правельно ли я услышал? В ответ- услышал повторение: хочу жаренной рыбы.., всех не отпускай....
Какое-то предчувствие "неладного" закралось... Но что, пока не понимал....
На море, оказались только к 16:00. И я "абсолютно официально"-отправился на рыбалку. Море-просто эталон,для сарагусовой рыбалки. Волна- около 40ка... Плавный накат. Пена именно там,где нужно... Единственный минус-ветер,который доставлял осчутимое неудобство.
Я настолько обленился,что даже не пошел искать,более перспективные места. Вместо этого-нашел камень,по принципу : без "зеленки" ,что-бы было удобно и не скользко... С него и подстраивался под ветер и волну...
Заброс с погрешностью на снос джига к нужному,подводному развалу. Сильная петля из нитки,почти не выберается,до полного затопления приманки. Потом -используя накат-контролируем самую медленую проводку (волочение,почти без продвижения...). Поклёвка-лёгкая потяжка. Подсечка... Рыба в сумке.
Клевало неплохо. Место не менял. Особо крупных- небыло... (правда и не искал). Самый большой нa 26.
Одного сарагуса поймал при забросе 6и-грамовика в стиле "банзай",по ветру и наискосок к волне. При забросе с петлёй-ушла почти вся нитка... Взял сразу после падения. Вываживание с такого расстояния-просто тренировка терпения.... Больше не повторял. smile
Часть сарагусов выпускал,часть забрал.

Когда приехал домой- сразу вспомнил, утреннее чевство "недоброго". Ёпть-их же нужно чистить.... Жена хочет жаренной рыбы... smile
Почистил, поджарил... Куда денешся??
Но всё-же,судя по её виду,уплетающую сарагусов-наверно были очень вкусными.
Как-то даже приятно стало...


Все достигается-упражнениями
 
amnesiacДата: Воскресенье, 31.07.2011, 11:32:11 | Сообщение # 20
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1202
Статус: Offline
Редко, но все же я сегодня проспал,вместо 4-х сумел встать только в 5.
На милуим очень хорошо потрепали на прошлой неделе и остаться без моря, еще и сегодня, я себе просто не позволил.....с одним открытым глазом и скрепя костями оделся и поехал.
Уже на месте,пока привязывал и собирался,профукал рассвет..... после,спустившись к морю понял что ничего страшного в этом нет,море мутное и много всякой грязи,пакетов.
Первые 20-ть минут голяк,там сям выпрыгивали не большие лаврачки....пластик жрать отказывались.
Что бы не стоять на одном месте и сжечь все утро ,начинаю сдвигаться севернее....встречаю Андрюху......как оказалось рядом крутилась стая хороших тролусов,постояв всместе и покидав,я ухожу искать "клюющую" рыбу дальше.
На мели замечаю полторакилошного тролуса,выскакивающего из под рифа и гоняющего бизри и всякую мелочь,предложив ему с полкоробки воблеров......оставляю его в одиночестве и иду ..
На более мене глубоком месте,ставлю Fakie Dog не успела собачка удариться об воду после броска,сразу всплеск........в голове пронеслась мысль.... Ну наконец-то!!!......такая погода и не может что бы не было гумбарей,.....гомбарчик грамм 700,и не составил мне проблем с вываживанием,сделав только пару красивых свечек ,и отправляется в пакет.
Волна заметно выросла за последний час,и что бы достать до заветной точки ставлю 80-й Саммик.Как и на первом,приманка косается воды,сразу кто-то по ней бьет как "лопатой",да так не удачно , попадает зубами по шоклидеру и отгрызает.......домотав и убидившись что все отрезано "чисто".....стал искать глазами где там собачка,и куда ее вынесет......как и оказалось,вынесло ее на песочек метров 30 за мной.
Солнце стало припекать и стая отошла дальше от берега,я же решаю перейти на силикон..
Сарагусы теребили приманку очень слабо,за то удалось соблазнить парочку тролусят размером с ладонь.Которыми были напичканы буквально все обратки,клевали сразу ка ошпаренные кипятком и не ждя пока джиг головка опуститься на дно.

 
ralex7Дата: Воскресенье, 31.07.2011, 11:34:21 | Сообщение # 21
Группа: Спиннингист
Сообщений: 488
Статус: Offline
Лёнчег поэт и предсказатель!;)
Лэське привет!) и не пропадай в скайпе)))))


жизнь проста - еда, сон, рыбалка! :)

мой скайп - ralex7

 
bagetДата: Воскресенье, 31.07.2011, 14:22:51 | Сообщение # 22
Admin
Группа: Админ
Сообщений: 1669
Статус: Offline
Quote (igi)
закончились застежки и два последних джига я вязал на rapala knot

После первой-же рыбалки МДж-вообще перестал использовать застёжку. Пречина-это прежде всего обрывы всего лидера на зацепах... Перевязывать-действует на нервы!, да и времени жалко...
Что-бы этого избежать,стал вязать напрямую к джигу-узлом...., сознательно создав "самое слабое место",всей оснастки.В моём случае -простейший half blood knot (не больше 4х оборотов,вокруг основной.).
Узел легко позволяет разогнуть 8ку s-59...., при этом лопается на "глухих" зацепах. Мне это позволяет отловить несколько часов с ОДНИМ лидером.
P.S.
ralex7 -спс... "соскайпимся" !! smile
(был тяжелый вик-энд... (особенно пятница).


Все достигается-упражнениями
 
bek1970Дата: Воскресенье, 31.07.2011, 18:35:35 | Сообщение # 23
Группа: Спиннингист
Сообщений: 347
Статус: Offline
Quote (osta2)
Это вот очень опасное, да


Точно, про неё. Но крылатка, тоже скорпеновые.
http://www.aquaterra.ru/morskie/articles/krylatka.html

Ну, а с ДрАкОнДеРоМ - обложался, замираю в глубоком пАРДОНе...


...марихуана UL - крути не по детски...

Сообщение отредактировал bek1970 - Воскресенье, 31.07.2011, 18:37:41
 
chaosДата: Воскресенье, 31.07.2011, 18:46:40 | Сообщение # 24
Группа: Спиннингист
Сообщений: 650
Статус: Offline
Quote (baget)
Море-просто эталон,для сарагусовой рыбалки

море было и в правду хорошее.. К тому-же Багет согласился дать пару уроков по МКЖ, увлекательное занятие.
множество поклевок , сходов, бывали и обрывы.в результате 4 сарагуса в сумку пятый отпущен. шестой при вываживании выплюнул крючек,
да так что Лене пришлось уворачиваться, а то-бы получил пирсинг на лоб))
фото нет . с похмелья я) можел в сушеном виде портфолио выставлю..
в двух словах: в общем от рыбалки получил удоволльствие
bagetу спасибо за терпение.))


https://www.photographer.ru/nonstop/author.htm?id=31361
 
bagetДата: Воскресенье, 31.07.2011, 19:21:43 | Сообщение # 25
Admin
Группа: Админ
Сообщений: 1669
Статус: Offline
Quote (chaos)
от рыбалки получил удоволльствие
bagetу спасибо за терпение.))

Welcome..


Все достигается-упражнениями
 
VitasДата: Воскресенье, 31.07.2011, 20:51:44 | Сообщение # 26
Группа: Рыбак
Сообщений: 4
Статус: Offline
Вчера так не хотелось рано вставать, но всё-токи пересилил себя. Пришёл на море, вода как парное молоко, иду и думаю, что зря пришёл, надо было досыпать. На рассвете смотрю малька полно, и никто не гоняет. В шесть утра был первый удар и буквально двадцать минут и всё стихло. Вот что успел за двадцать минут. smile

Прикрепления: 9873647.jpg (180.8 Kb)
 
StasoДата: Воскресенье, 31.07.2011, 21:13:39 | Сообщение # 27
Группа: Спиннингист
Сообщений: 455
Статус: Offline
Quote (Vitas)
Вот что успел за двадцать минут.

shock
respect


Природа - это мы. Не обижай себя!
 
YurikДата: Воскресенье, 31.07.2011, 21:51:46 | Сообщение # 28
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3205
Статус: Offline
Quote (Staso)
Quote (Vitas)
Вот что успел за двадцать минут.
shock
respect

+1!
 
GESHAДата: Воскресенье, 31.07.2011, 23:03:27 | Сообщение # 29
Группа: Заблокированные
Сообщений: 179
Статус: Offline
+3 biggrin
 
ВарварДата: Понедельник, 01.08.2011, 13:19:52 | Сообщение # 30
Группа: Спиннингист
Сообщений: 517
Статус: Offline
Quote (Vitas)
Вот что успел за двадцать минут.

Мои поздровления respect respect


Время проведённое на рыбалке, несчитается прожитым зря.
 
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » МОРСКОЙ СПОРТИВНЫЙ СПИННИНГ » ОТЧЕТЫ О МОРСКОЙ РЫБАЛКЕ С БЕРЕГА (InShore) » Выходные 29-30 июля 2011.
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: