[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Golyan  
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » МОРСКОЙ СПОРТИВНЫЙ СПИННИНГ » ОТЧЕТЫ О МОРСКОЙ РЫБАЛКЕ С БЕРЕГА (InShore) » новая неделя 22-26/05
новая неделя 22-26/05
bagetДата: Среда, 25.05.2011, 14:11:31 | Сообщение # 16
Admin
Группа: Админ
Сообщений: 1669
Статус: Offline

Сегодня перед работой,водил мальчика на рыбалку. Ибо не только с лодки,рыбу ловят.... Да и по берегу погулять полезно....
Мальчик, в лице Миши55- остался доволен.И не смотря на отсутствие "взрослой"рыбы- поразвлекался...
Тех,что совсем смертники,прешлось взять.хорошо,что не придется чистить. Нашлось,кому подсуетить...
"Взрослого" тарахуна, как и в прошлый раз-до берега не довел. Сошел по середине.. (уже вошло в привычку).
P.S. Если хорошие крючки по дороге из японии или просто нет запасных-на рыбалку НЕ ХОДИТь!!! Что-бы нервы сохранить и настроение,себе не портить!!! (крик души..).
P.S.S. НЕ люблю SHIMANO -но STELLA - боНБа... (это из положительного).
P.S.S.S. У кого СРОЧНО есть лишний OWNER 10ка??? Зарание СПС.


Все достигается-упражнениями
 
chistДата: Среда, 25.05.2011, 14:28:11 | Сообщение # 17
Группа: Спиннингист
Сообщений: 985
Статус: Offline
Рыбацкая байка - "Случай на работе".

Попросил меня товарищ пожертвовать ему пару блесен, воблеры и шимановскую старую катушку на окуня, которго он впервые собрался ловить во время его поездки по Европе. Договорились, что он заедет ко мне на работу и заодно покажет свой телескоп, который был подарен ему кем-то по пьяне. Когда я увидел этот телескоп, то понял что держу в руках настоящую музейную ценность. Я даже не понял из какого материала он сделан - какое-то сочетание алюминия и пластика. Кольца облупленные, но не ржавые. На катушке намотана старая 16лб пауер-про, но выдержит ли она эти кольца. Короче, решаю проверить телескоп прежде чем попрощаться с воблерами и ниткой. Море в 50 метрах от работы, да и работа может подождать 5-10 минут. Ставлю самый полосатый желто-зеленый пузатый составной кренк и делаю заброс. Сходит пару петлей, но как-то все само собой образуется и я со скрежетом начинаю подмотку. Кренк со всей дури долбит по песку и создает муть вокруг себя - сверху видно все хорошо. Делаю еще заброс, понимаю что телескоп не так опасен и передаю его товарищу для первого в его жизни заброса. Кренк свистит у меня над головой и падает в метрах 15. Хоть не убил и на том спасибо. Говорю товарищу, чтобы он начинал крутить, но вместо этого слышу треск и шипение - это заработал заср..ый фрикцион и плетня пошла по кольцам в обратную сторону. Я настолько ох..л, что не смотрел ни на работу телескопа ни на то, что делает товарищ. А товарищ залпом подвел рыбу к камням и не слушая мои громкие матерные возражения стал поднимать ее наверх. К треску катушки добавился треск бланка, но рыба упала на камень и оглушенная не попыталась с него соскочить. Я прижал ее рукой, а товарищ бросившийся мне на помощь подскользнулся и чуток нырнул в море. Короче, лаврак 52 см и на половину мокрый товатрищ поехали в Центр искать новый телескоп,а я воняющий рыбой вернулся на паботу.


Кинофестиваль
 
bagetДата: Среда, 25.05.2011, 14:39:27 | Сообщение # 18
Admin
Группа: Админ
Сообщений: 1669
Статус: Offline
Дайте фото товарища... Если его встречу- попрошу его ТОТО заполнить... smile

Все достигается-упражнениями
 
michael55Дата: Среда, 25.05.2011, 14:45:50 | Сообщение # 19
Группа: Админ
Сообщений: 11203
Статус: Offline
н
Quote (baget)
водил мальчика на рыбалку

Ты на что это намекаешь?

Quote (baget)
"Взрослого" тарахуна, как и в прошлый раз-до берега не довел


Ты попроси, научу рыбу ловить. biggrin


Ничто так не портит личную жизнь, как семейная...
 
ЮрчикДата: Среда, 25.05.2011, 19:28:21 | Сообщение # 20
Группа: Спиннингист
Сообщений: 596
Статус: Offline
Quote (baget)
Сегодня перед работой,водил мальчика на рыбалку. Ибо не только с лодки,рыбу ловят.... Да и по берегу погулять полезно....
Мальчик, в лице Миши55- остался доволен.И не смотря на отсутствие "взрослой"рыбы- поразвлекался...
Тех,что совсем смертники,прешлось взять.хорошо,что не придется чистить. Нашлось,кому подсуетить...
"Взрослого" тарахуна, как и в прошлый раз-до берега не довел. Сошел по середине.. (уже вошло в привычку).
P.S. Если хорошие крючки по дороге из японии или просто нет запасных-на рыбалку НЕ ХОДИТь!!! Что-бы нервы сохранить и настроение,себе не портить!!! (крик души..).
P.S.S. НЕ люблю SHIMANO -но STELLA - боНБа... (это из положительного).
P.S.S.S. У кого СРОЧНО есть лишний OWNER 10ка??? Зарание СПС.


ну стояли у меня на маг попере 10 крючки позавчера. одного довёл один сошол.
подумал маловаты, поменял на 8 номер пять поклёвок и не одного не довёл cry
 
сырникДата: Среда, 25.05.2011, 23:03:41 | Сообщение # 21
Группа: Спиннингист
Сообщений: 167
Статус: Offline
Quote (chist)
Попросил меня товарищ пожертвовать ему пару блесен, воблеры и шимановскую старую катушку на окуня, которго он впервые собрался ловить во время его поездки по Европе. Договорились, что он заедет ко мне на работу и заодно покажет свой телескоп, который был подарен ему кем-то по пьяне. Когда я увидел этот телескоп, то понял что держу в руках настоящую музейную ценность. Я даже не понял из какого материала он сделан - какое-то сочетание алюминия и пластика. Кольца облупленные, но не ржавые. На катушке намотана старая 16лб пауер-про, но выдержит ли она эти кольца. Короче, решаю проверить телескоп прежде чем попрощаться с воблерами и ниткой. Море в 50 метрах от работы, да и работа может подождать 5-10 минут. Ставлю самый полосатый желто-зеленый пузатый составной кренк и делаю заброс. Сходит пару петлей, но как-то все само собой образуется и я со скрежетом начинаю подмотку. Кренк со всей дури долбит по песку и создает муть вокруг себя - сверху видно все хорошо. Делаю еще заброс, понимаю что телескоп не так опасен и передаю его товарищу для первого в его жизни заброса. Кренк свистит у меня над головой и падает в метрах 15. Хоть не убил и на том спасибо. Говорю товарищу, чтобы он начинал крутить, но вместо этого слышу треск и шипение - это заработал заср..ый фрикцион и плетня пошла по кольцам в обратную сторону. Я настолько ох..л, что не смотрел ни на работу телескопа ни на то, что делает товарищ. А товарищ залпом подвел рыбу к камням и не слушая мои громкие матерные возражения стал поднимать ее наверх. К треску катушки добавился треск бланка, но рыба упала на камень и оглушенная не попыталась с него соскочить. Я прижал ее рукой, а товарищ бросившийся мне на помощь подскользнулся и чуток нырнул в море. Короче, лаврак 52 см и на


все сходится.рыбе по херу телескоп давний или декстер


я не волшебник я только учусь
 
YurikДата: Среда, 25.05.2011, 23:40:45 | Сообщение # 22
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3205
Статус: Offline
Quote (baget)
Мальчик не смотря на отсутствие "взрослой"рыбы- поразвлекался...

Мальчик - живодёр? По чем рыбку обидел? biggrin
 
swimmerДата: Четверг, 26.05.2011, 08:54:51 | Сообщение # 23
Группа: Спиннингист
Сообщений: 186
Статус: Offline


Так как мой лайтовый сэт внезапно быстро продался а новый еще не пришел, то пришлось попросить у товарища на пару дней PREMIER 3-12+SOL2000.А попросил я вовсе не для моря, а на пресняк потренероваться перед соревнованиями.Ну хоть какой-то выход из положения.Сегодня нервы не выдерживают, и я срываюсь на пару часов на море.Не успев занять исходную позицию, замечаю перед собой плотный ковер из бизри ,переодически поднимающийся и опускающийся из воды, а кое- где вылетающие из воды не маленького размера бури. Судорожно начал кидать в котел пиршества весь свой арсенал. Ноль эмоций ,пока очередь не дошла до какой-то четырехграммовой калебалки и наконец удар .Лаврак 48-50 см на лайте, экшен еще тот.PREMIER отрабатывал даже очень неплохо.Спасибо товарищу за удачно одолженный сэт, с меня причетается!!! wink


Сообщение отредактировал swimmer - Четверг, 26.05.2011, 09:50:52
 
igoryokДата: Четверг, 26.05.2011, 10:14:30 | Сообщение # 24
Группа: Спиннингист
Сообщений: 28
Статус: Offline
Quote (swimmer)
Ну хоть какой-то выход из положения


А мне говорил что у меня хороший сет biggrin biggrin biggrin

ты лучше на него поймай телевизий, засоли, и пригласи на пиво cool
 
VIKTOR@LEONДата: Четверг, 26.05.2011, 18:21:42 | Сообщение # 25
Группа: Спиннингист
Сообщений: 179
Статус: Offline
Старший вчера отличился:





Сообщение отредактировал VIKTOR@LEON - Четверг, 26.05.2011, 18:22:25
 
YurikДата: Четверг, 26.05.2011, 18:33:54 | Сообщение # 26
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3205
Статус: Offline
Прям как в кино smile
Как палочка?
 
alexeyДата: Четверг, 26.05.2011, 21:21:14 | Сообщение # 27
Группа: Асс
Сообщений: 259
Статус: Offline
Quote (VIKTOR@LEON)
Старший вчера отличился:

За видео 2Х respect
Quote (Golyan)
зачем палку поднимать при вываживание

а по мне так удобнее натяг контролировать
 
AlpanДата: Четверг, 26.05.2011, 21:23:15 | Сообщение # 28
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1514
Статус: Offline
Всем respect

Рыба так и прет!!! Надо на рыбалку идти!!! biggrin


Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема, это расходы
 
VIKTOR@LEONДата: Четверг, 26.05.2011, 21:40:37 | Сообщение # 29
Группа: Спиннингист
Сообщений: 179
Статус: Offline
Yurik, ты узнал KGLights?
Я еще не пользовался,жду катушку.
Сын ооочень доволен,ни дня без рыбы, даже при неправильном вываживании.

Golyan, спасибо за науку,а как правильно вываживать? Гумбар у нас не частый гость.
У меня было так: палку не поднимал,он просто выпрыгивал пока не освободился,(видя
такую картину я освободил фрикцион,ошибка?)
И вообще 4:0 не в мою пользу.
 
VIKTOR@LEONДата: Четверг, 26.05.2011, 22:22:02 | Сообщение # 30
Группа: Спиннингист
Сообщений: 179
Статус: Offline
Quote (Golyan)
Golyan

Спасибо

У нас в основном камни, сложно так как на видео не поднимать спиннинг.
А фрикцион ослабил после 3-х сходов, Major Craft Crostage не очень?, или руки кривые?
 
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » МОРСКОЙ СПОРТИВНЫЙ СПИННИНГ » ОТЧЕТЫ О МОРСКОЙ РЫБАЛКЕ С БЕРЕГА (InShore) » новая неделя 22-26/05
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: