[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Golyan  
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » МОРСКОЙ СПОРТИВНЫЙ СПИННИНГ » ОТЧЕТЫ О МОРСКОЙ РЫБАЛКЕ С БЕРЕГА (InShore) » Неделя с 20.3.2011 по 24.3.2011
Неделя с 20.3.2011 по 24.3.2011
ВарварДата: Вторник, 22.03.2011, 12:33:58 | Сообщение # 16
Группа: Спиннингист
Сообщений: 517
Статус: Offline
[size=6] VIKTOR@LEON, amnesiac, Молодцы мужики так держать, Дани твой лаврак просто супер, а за амнестированного лаврака огромнный respect respect , он к тебе ещё вернётся но уже когда будет 50 см. или больше. biggrin biggrin

Добавлено (22.03.2011, 12:33:58)
---------------------------------------------
Всё началось с того, что мне вчера позвонил Паша(Pashak), и предложил вместе с ним прогулятся по берегу, в 5.00 я сидел уже в машине, прибыли на место, собрали спиненги и в бой, начали облавливать ямки но результата некокого небыло, я уже пал духом, т.к. это мой первый раз на ул. лайт думал ну всё нечего небудет, потом мы увидели что малёк начал прыгать в разные стороны и тудаже сразу полетели наши самики, лаврак себя сразу-же себя выдал, но правда попался мазила засёкся на Пашенного самика только с третьего раза, лаврак был примерно 35см. и Паша решил его отпусть до следуещего раза.В этой-же ямке были ещё лавраки но мы их так и незаставили отоковать наши приманки.Передвигаемся на следующую точку, а там начала клевать пеламида(цехонь), для первого раз я получил огромнное удовольствие, в итоге у нас на двоих 15 пиламид и два мармыря общий вес рыбы 2 кг. 300 гр.Мне сегодняшнняя прогулка очень понравилас, я очень благодарен Паше за то, что он вытащил меня на берег, объяснил как искать чмки, где обратка, научил как правильно выгуливать самика, за что ему огромное человеческое СПАСИБО!!!а остольное если он посчитает нужным напишит сам.Паше тебе от меня огромннй respect respect respect respect Фотки будут позже. biggrin


Время проведённое на рыбалке, несчитается прожитым зря.
 
amnesiacДата: Вторник, 22.03.2011, 14:59:04 | Сообщение # 17
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1203
Статус: Offline
Варвар, Поздравляю с удачным выходом а самое главное первым,на ултралайт!!!!!
Небось мармиры сидели подальше от берега в ямке??
 
pashakДата: Вторник, 22.03.2011, 17:35:54 | Сообщение # 18
Группа: Спиннингист
Сообщений: 346
Статус: Offline
Quote (Варвар)
Всё началось с того, что мне вчера позвонил Паша

Все началось гораздо, гораздо раньше!
А началось все с того, что Валера захотел приобрести саммика 65-го. Так получилось,что "их было у меня" smile . Короче, когда он его забирал, то, очень грустно, посетовал, что и водить его не умеет... "А что тут уметь," – подумал я – "наливай да пей" (ой, я кажется не туда пишу...). В общем, я взял на заметку, что чел киснет и давненько не "дышал морским воздухом".

Все сложилось вчера! "Контрольный в голову", и, дествительно, в 5:30 мы уже на точке. В начале пошли, как-то "не правильно" – направо! smile Море низенькое, но сильно похоже на стиральную доску!
Где-то на второй ямке наблюдаем явные признаки лаврака, гоняющего малька с отмели в глубину. Честно говоря, я подозреваю, что наблюдал я один, а Валерка только вежливо поддакивал – " Да, да, я тоже видел разбегающегося малька..." wink То-ли направление было неверное, то-ли мы залезли слишком далеко в воду, но лаврак на наш пластик не реагировал, и совсем затаился sad
Прошли к следущей ямке и после нескольких тренировочных бросков, решаем(ю) smile поменять, наконец направление на правильное – налево wink ! Тем более, что солнечные лучи уже попали на воду и противный легкий втерок "прямо в харю" нчал стихать.
Возвращаемся той ямке где наблюдался лаврак. Валера выглядит уже не таким активным, как в 5-ть утра когда он бодренько поглощал на ходу бутерброд! smile Я слегка замешкался на берегу ставя любимого прозрачного саммика, а Валерка (понукаемый моим:"Давай, давай, тренируйся! Не жди меня!") пробрася по камешкам через полосу прибоя и без этузиазма начал выгуливать своего саммика. Я, наконец, прицепил своего, разложил все по карманам, затегнул куртку – приготовился пробираться на целевой камень за полосой прибоя. Поднимаю глаза – Солнце из-за спины осветило отмель за ямкой, стиральная доска почти исчезла, остался только "легкий" накат волн, а Валера смотрит не на приманку, а на меня! cranky
Это ничего, что я так подробненько все рассказываю? wink Может, кому интересно будет – то, что сам почерпнул от Гольяныча, и от некоторых, не будем показывать пальцем, подсадивших меня на УЛ, и, конечно, из отчетов Иги и других формчан. Сам себя, ни в коем случае(!), не считаю "профи" – это как в кабале – человек что-либо понял-узнал и делится с другими, может им это тоже пригодится wink
На рыбалке важны много факторов: место, ветер, высота волны, время, даже, направление подхода! И надо это все постоянно изучать искать, думать (обязательно!) . А, также, все время двигаться ( это, то, что мне нравится в этом деле – занятии спиннингом), на этом, суцко, ОЧЕНЬ динамичном средизимноморском побрежье ( это, то, что меня слегка достает wink ).
Кажется, меня опять "занесло", хотя, вроде, пишу туда...
Продолжаю.
Валера смотрит "в зад", т.е. на берег, а не на приманку! (Валерий! dont ) А, за его спиной, идет очень активная жизнь – 2 или 3 лаврачка гоняют малька и интресуются его саммиком тоже! Я ему кричу: "Куда ты смотришь? БЛ...!" smile , "Вон же ЛАВРАКИ! Кидай ТУДА!" Сам, в несколько скачков, если это можно так назвать когда бредешь по яй... в воде с камня на камень smile , выдвигаюсь на один уровень с ним, и бросаю саммика чуть дальше этой "группы в полосатых купальниках" (ой, я опять, кажется, не туда пишу ...) Саммик пошел! Раз, два, три, рядом с ним – хлопок, бл.., промазал, хлопок, бл.., промазал, хлопок, бл.., промазал, ПОПАЛ, наконец! Выверты, кульбиты, краем глаза замечаю горящие возбуждением глаза Валеры! Вывожу, опять же через камни, лаврачек сантиметров 35-37 , на глаз.
Фото на память!

Когда фоткал, не обратил внимание, он, оказывается где-то поцарапался sad . На жизнеспособности это, кажется, не отразилось.
Делаю страшную рожу и рычу – "Отдай саммик!", при этом аккуратно(!) извлекая оный из пасти этого "пацана". Отпустив, и помыв руки поднимаю глаза, и встречаюсь взглядом с Валерой... "Ты его отпустил?" только и мог спросить он осипшим голосом. Немая сцена на 5-10 секунд! "Он еще маленький, пусть живет", отвечаю, а сам прорабатываю в голове маршрут домой как можно короче wink
На мое счастье, активная жизнь в ямке продолжалась! Здесь Валерка слегка ошибся – мы остались в той-же ямке. Буквально на втором забросе у меня садится приличная пеламида, ладони в полторы величиной, ротик у нее маловат для саммика, пусть и 65-го smile , так второй крючек прошел за глазом, и она дала небольшой бой, я даже, грешным делом, подумал – старшой отпущенного лаврачка разбираться пришел wink . "Вот" – говорю Валерке – "домой возьмешь, пацана накомишь!". Смотрю, глаза у него подобрели, ну, думаю, пронесло! smile После, еще парочки у меня, и у него стало получаться с саммиком, и он достал свою первую довольно крупную пеламидку, сантиметров на 30-ть... После этого, оставив его получать новые ощущения от УЛ wink , я снял саммика и стал проверять другие приманки. Хорошо себя показал только корсар, и только салатный. На него были еще пеламидки , сантиметров 25-ть или 30-ть мармир. (Кстати не в ямке а с отмели, но, действительно дальше от берега.) И, еще 3 сарагуса, как обычно почти за глаз smile , маленькие : Отправлены подрастать!


Здесь уже Валерий более энергичный, и счастливый wink

Наконец, оторвались от этой, такой интересной ямки, и двинулись дальше по другим отмелям и ямкам. На "выбреде", в полосе прибоя, с удивлением находим пеламидку... Опустив глаза на мешок, висящий у меня на пузе, Валера говорит: "Так у тебя же там дырка!" и отнял у меня мешок, засунв себе в рюкзак. Так, что сколько счастливых пеламидок убежало, осталось покрыто мраком wink Ну не беру я, обычно, рыбу домой, если только больше чем 45 см., так что не имею приспособлений для хранения!
Опять-же, посмотрев Валере в глаза, он случайно снял очки, отдал ему для экспериментов салатный корсар, а сам продолжил свои исследования. Надо сказать, что корсар пришелся ему ечень даже ко двору устойчиво принося пеламдок. Он даже вывел еще одного крупного мармира!

Резюмируя, отмечу, что сегодня работали 65-е саммики, безусловным фаворитом был прозрачный. А, также, салатный корсар ( То Sandlar wink ). Сарагусы возле берега в камнях наблюдались, но ничем из моих коробочек не соблазнялись.
Взвешивание возле машины показало 2,300 кг. Фотку делать не стал - фотоаппарат "надышался" морской воды, я побоялся его включать. Валера обещал сделать на кухне wink

Вот обещанная фотка с кухоннго пола.

Пы. Сы. Предваряя вопросы, типа: Что курил автор? Отмечу, Автор не курит уже лет 8мь -9ть, и не пил с прошлой субботы.
Шепотом: Просто, начальство в отпуске... angel Да и некоторые админы косятся, типа: Почему отчетов не пишем? А ну, вот как инет отрубллю! devil

Сообщение отредактировал pashak - Среда, 23.03.2011, 10:05:02
 
славикДата: Вторник, 22.03.2011, 18:25:54 | Сообщение # 19
Группа: Спиннингист
Сообщений: 610
Статус: Offline
Супер отчёт, спасибо. hands
respect


Рыбалка сродни поэзии: это – состояние человеческой души».
 
alekarlovДата: Вторник, 22.03.2011, 21:45:57 | Сообщение # 20
Группа: Спиннингист
Сообщений: 242
Статус: Offline
Quote (pashak)
А началось все с того, что............

ОТЧЁТ - Супер-смесь Лукьяненко с братьями Щербаковыми!!!!!
Как будто сам побывал на этих уроках профи...
Quote (pashak)
Сам себя, ни в коем случае(!), не считаю "профи" – это как в кабале – человек что-либо понял-узнал и делится с другими, может им это тоже пригодится
...а в чём же профи?, конечно в готовности думать, делать выводы, учиться.... и делиться...
Ну и, традиционно, не проходя без внимания мимо удачных фот, снимаю шляпу и делаю глаза размером с блюдце!!!!!! Как это снялось?????!!!!!
СУПЕР!!!!!!!
[color=red][b]
Посему, сегодняшнего своего лаврачка на 40, сфотканного на кухне, скромно сортирую в "для семейного просмотра"....


"Может, что-то в консерватории подправить?" М.Жванецкий
 
RiDДата: Вторник, 22.03.2011, 22:02:03 | Сообщение # 21
Группа: Продвинутый Спиннингист
Сообщений: 780
Статус: Offline
Паша, курить некуришь... но надышался ты знатно biggrin . Красавчик.
Варвар, pashak, respect


 
osta2Дата: Вторник, 22.03.2011, 23:26:09 | Сообщение # 22
Группа: Спиннингист
Сообщений: 3418
Статус: Offline
Мо-ло-дцы! respect

Сарагусер в стране диких телевизоров
 
MicbronДата: Среда, 23.03.2011, 12:43:36 | Сообщение # 23
Группа: Спиннингист
Сообщений: 198
Статус: Offline
молодцы respect
 
chaosДата: Четверг, 24.03.2011, 19:39:43 | Сообщение # 24
Группа: Спиннингист
Сообщений: 650
Статус: Offline
красивые вы )- respect

https://www.photographer.ru/nonstop/author.htm?id=31361
 
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » МОРСКОЙ СПОРТИВНЫЙ СПИННИНГ » ОТЧЕТЫ О МОРСКОЙ РЫБАЛКЕ С БЕРЕГА (InShore) » Неделя с 20.3.2011 по 24.3.2011
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: