[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Golyan  
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » МОРСКОЙ СПОРТИВНЫЙ СПИННИНГ » ОТЧЕТЫ О МОРСКОЙ РЫБАЛКЕ С БЕРЕГА (InShore) » 11-12 Июля - выходные
11-12 Июля - выходные
bonifatziДата: Суббота, 12.07.2008, 12:17:03 | Сообщение # 16
Группа: Админ
Сообщений: 1272
Статус: Offline
Quote (angler)
на что взял?

ZBL 9F.


Врядли кота заботит что о нём думают мыши.
 
alex@danДата: Суббота, 12.07.2008, 13:20:29 | Сообщение # 17
Группа: Спиннингист
Сообщений: 568
Статус: Offline
Ну и ветерок был сегодня biggrin
Классные лаврачки hands ,знал бы прикуп ,жил бы в Сочи.
Немного сегодняшних фоток smile

Какова расцветка blink


 
laimanДата: Суббота, 12.07.2008, 13:44:47 | Сообщение # 18
Группа: Спиннингист
Сообщений: 288
Статус: Offline
Да не просто с ультролайтом при волне 1.5-2 м. ловить сарагуста! Долго я пытался хоть как-нибудь поблеснить, и подлым образом меня пару раз накрыло с головой волна ,и всё же я его поймал! Пусть маленький, но мой!
Прикрепления: 2701882.jpg (477.5 Kb)
 
DennisДата: Суббота, 12.07.2008, 13:53:26 | Сообщение # 19
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1439
Статус: Offline
всем браво respect .
я а дома сижу, лошадь продал а новой ащё нет cry .


Лаврак достигает 33cm за 4 года и 41cm за 6 лет.
 
igiДата: Суббота, 12.07.2008, 14:06:20 | Сообщение # 20
Группа: Спиннингист
Сообщений: 436
Статус: Offline
Ну вот..., опять я промахнулся с оценкой волн... И хотя ясно, что это будет себе дороже я лезу на риф выполнять программу минимум по ловле большой рыбы. Высокий прилив, накат, где каждый вал 9-тый - очень скоро у меня мокро даже подмышкой, но в вайдерсы вода не попала. Все время оглядываюсь на восток, солнца еще нет и решаюсь поменять место. Рывок до машины, 15-ть минут и я забрасываю на новом месте.

Кто то теребит приманку всю проводку и только у кромки рифа решается ее укусить... Иди сюда... Сарагус на 25-ть. Полный оптимизма я решаю что он маловат для фотографирования... Увы, он оказался тут единственный и я перехожу в другое место. Вот невезуха, опять на первой проводке очень странная поклевка. Рыба ходит не из стороны в сторону а ко мне и обратно. Понять это мне не хватает времени и закономерный сход. Потом клев как отрезало. Пошел по кругу, приманку теребит какая то мелочь, приходит мелкий сарагус а затем снова странная поклевка и тоже поведение как в первый раз. Но тут я уже готов и вытаскиваю к ногам малышку кхилу блестящую как елочную игрушку. Фотографироваться она не хотела и быстро освободившись от крючков попрыгала в сторону прибоя. Вот так я ее и сфотографировал, за секунду до прихода волны.

Рыба не ловится, клюет какая то микроскопическая мелочь и я поворачиваю обратно. Хорошо видно, что течение тянет за собоя тучи малька, прямо как в книжке. Но где же хищник, что кроме меня и чаек об этом месте никто не знает? Обычно по дороге обратно я уже не забрасываю, а тут тотальное невезение, да и рано еще и я бросаю на ходу вдоль кромки камней.

Всплеск я увидел, наверно, затылком. Повернулся я раньше, чем почувствовал потяжку. Так, ничего особенного..., до тех пор пока рыба не поняла что съела. И пошло-поехало..., не сарагус... Время идет, рыба ходит в право и лево сматывая столько лески сколько хочет. В воде зипбайтовская 35-ятка с оригинальными крючками, тут не силовых действия, только уговорами и лаской. Рыбы я все еще не вижу и даже не предполагаю кто же там сидит. В конце концов рыба стала устовать и я смог начать собирать леску. Итог - лаврак на 43-ри сантиметра у ног.

Коллеги, это рекорд, мой личный и в очень смешной категории, но предидущий продержался 15-ть месяцев. Речь идет об отношении длинны пойманной рыбы к длинне приманки и он долгое время был равен 10-ти, потом я его улучшил до 10.4 и вот теперь он 12.3...

 
скилефДата: Суббота, 12.07.2008, 14:56:16 | Сообщение # 21
Группа: Спиннингист
Сообщений: 172
Статус: Offline
Quote (alex@dan)
Немного сегодняшних фоток
Супер respect Слов нет,а вопрос есть. С берега на песке или с рифа и на что. С уваж. smile
 
chistДата: Суббота, 12.07.2008, 14:59:44 | Сообщение # 22
Группа: Спиннингист
Сообщений: 985
Статус: Offline
Quote (Golyan)
чет етот год глючит по страшному,на моей памяти еше не было такой активности в июле
Если так пойдет, то придется из махсана горнолыжную одежду доставать. Зима в разгаре! biggrin


Кинофестиваль
 
alex@danДата: Суббота, 12.07.2008, 15:04:44 | Сообщение # 23
Группа: Спиннингист
Сообщений: 568
Статус: Offline
Quote
скилеф,

Песочек с рифами,неглубоко smile
 
MaestroДата: Суббота, 12.07.2008, 15:43:03 | Сообщение # 24
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1458
Статус: Offline
Да ,уж этот локус "Пижама" просто боевой вертолёт в раскраске! Красивей его ,трудно придумать!
Отлично! Все так отловились,а у нас и рыбаки быстро разошлись,большие волны,медузы.Мелочёвка,не о чем говорить. Рыба играет в непонятки ,пытаясь выжить,-слишком хорошо рыбаки знают её образ жизни.
Краб! Ты главного местного авторитета оскорбил,те два -были его телохранители!
 
скилефДата: Суббота, 12.07.2008, 16:29:36 | Сообщение # 25
Группа: Спиннингист
Сообщений: 172
Статус: Offline
Quote (alex@dan)
Песочек с рифами,неглубоко
Спасибо, а на что , если можно. С уваж. smile
 
EngoiДата: Суббота, 12.07.2008, 17:27:49 | Сообщение # 26
Группа: Спиннингист
Сообщений: 514
Статус: Offline
respect alex@dan Респект

Israel Fishing (My blog)
 
alex@danДата: Суббота, 12.07.2008, 17:50:42 | Сообщение # 27
Группа: Спиннингист
Сообщений: 568
Статус: Offline

Rigge S-Line 46S Zipbaits


Сообщение отредактировал alex@dan - Суббота, 12.07.2008, 18:49:27
 
скилефДата: Суббота, 12.07.2008, 18:39:42 | Сообщение # 28
Группа: Спиннингист
Сообщений: 172
Статус: Offline
Quote (alex@dan)
А как его звать. С уваж. smile
 
скилефДата: Суббота, 12.07.2008, 19:13:01 | Сообщение # 29
Группа: Спиннингист
Сообщений: 172
Статус: Offline
Quote (alex@dan)
Rigge S-Line 46S Zipbaits
Спасибо. С уваж. smile
 
vestaxДата: Суббота, 12.07.2008, 20:32:44 | Сообщение # 30
Группа: Спиннингист
Сообщений: 178
Статус: Offline
У меня с Cara68 (Вадиком) сегодня полный ноль. sad Прибыли на заветное место в 4,30 еще темно. Основная цель -гумбар. В оду полетели топ вотэры и попперы ...... понулям.. cry Волна переросла из 1 метра в 2 метра. Зуриковский топ вотэт возвращался в клубке лески... Я уже на грани срыва angry .
Потом Перепробывал весь арсенал: Дартер от дуэль, подающий надежду набарон, лаки...... Все по барабану sad
Итог : Рыба -1 , мы- 0. Ждем реванша.
 
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » МОРСКОЙ СПОРТИВНЫЙ СПИННИНГ » ОТЧЕТЫ О МОРСКОЙ РЫБАЛКЕ С БЕРЕГА (InShore) » 11-12 Июля - выходные
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: