[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Golyan  
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » МОРСКОЙ СПОРТИВНЫЙ СПИННИНГ » ОТЧЕТЫ О МОРСКОЙ РЫБАЛКЕ С БЕРЕГА (InShore) » Неделя 13-17.09.09
Неделя 13-17.09.09
SmokДата: Вторник, 15.09.2009, 09:13:05 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Сегодня еще было темно и кто-то кого-то гонял но пластик жрать не хотел,
всё равно было интереснее чем последние выхода.
Только начало светать ставлю женю,уже год её швыряю и не хера(доклеил лопасть подлиннее и
загнал ещё один шар вовнутрь для большего заглубления и полёта)
на второй проводке кто-то захотел откусить кусок,подсечка,сидит,был с лайтом так как раба
последнее время пошла мелкая и от вываживания куча удовольствия.
Эдик на подсаке,особо не волновался,видел все 3 крюка в рыбке
и со второго захода она в сачке.
Больше ничего не было,опять одиночка.
Поболтали с niki и разъехались.
Прикрепления: 3224807.jpg (111.5 Kb)
 
spongerДата: Четверг, 17.09.2009, 00:46:08 | Сообщение # 16
Группа: Удаленные





Quote (Yurik)
Кажись первое сообщение на 2-ух страницах одно и тоже

бл.. по ошибке стёр своё сообщение, ну слава богу Димыч уже отписался по вопросу.
Quote (Дмитрий)
Один из которых я даже не ловил, а просто прогулялся до моря и обратно

ну это ты мне можешь не рассказывать, вместе гуляли... biggrin
 
ДмитрийДата: Четверг, 17.09.2009, 07:25:29 | Сообщение # 17
Группа: Спиннингист
Сообщений: 234
Статус: Offline
Сём, а у самого какие мысли на этот счет? У вас ведь тоже отнюдь не глухо, судя по отчетам и приватным разговорам. Кастмастеры отрывает пачками smile Может все дело просто в специфике ловли на песке VS на рифах?
 
spongerДата: Четверг, 17.09.2009, 08:54:02 | Сообщение # 18
Группа: Удаленные





Мысли какие....? Ну давай нaчнём с того, что я придерживаюсь той мысли, что северное побережье богаче рыбой в следствии специфического "анатомического" строения, которое в свою очередь даёт укрытие молодняку и удерживает на уровне кормовую бызу. Тральщики в последнее время в наших краях просто выкосили всё, т.к. побережье песчанное и пологое, что даёт им неограниченный простор действий. На севере всё из-за тех же слаим их (тральщиков) у берега почти не видно, только на глубине.
Раньше южная часть побережья тоже была очень богата супер кормовой базой за счёт слива воды из нила, шлейф боца тянулся вдоль всего побережья и привлекал очень много рыбы. В связи с деятельностью человека течение изменилoсь, что очень хорошо можно проследить плавая на лодке или с воздуха, обратите внимание, на зиким (я имею в виду сам пляж) до спасательной будки вода всегда мутная, береговая линия как-будто вымота, сразу от берега идёт свал, а потом севернее будки вода резко очищается и структура берега становится более пологой и менее глубокой (попробуйте южнее пляжа для купальщиков зайти в воду, сразу по шею, а 500 метров севернее можно топать и топать ) именно в этом районе течение делает изгиб и уходит в море на довольно приличное расстояние (километры) и искривляясь вновь поворачивает параллельно берегу, но нам до туда к сожалению не докинуть. Второе - это конечно процентное соотношение песок-рифы, которое на севере обратно пропорцианально южному.
Относительно специфики ловли, я думаю большой разницы нету, только если учесть, что рыба у нас чаще может находиться на более значительном удалении от берега, чем на севере (опять из-за глубины около берега). На днях был свидетелем этих злосчастных отрывов приманок, т.к. я сам хожу довольно редко (что я надеюсь изменится в этом сезоне в связи с приобретением вездеходика) то выводы могу сделать на основе увиденного. Я скланяюсь к тому , что это локусы. Кромка рифа, причём очень высокая (при волне в 1,0-1,5 метра почти огаляется при откатах волны, а глубина за ней я думаю метра 3+-) находиться очень далеко30- 40+- метров от спинингуя, залезть на тот риф , чтоб прблизиться к кромке не представляется возможным. Поклёвка происходит при перебросе на незначительное растояние от кромки и при падении приманки на дно и сопровождается 2-3 резкими, сильными, но короткими потяжками, а затем мохнатый конец нитки возвращается к хозяину. Локус вылетает с низу берёт и обратно опускается в низ, а нитка из-за очень острого угла и значительной глубины перетирается об кромку. Я предложил один выход- поставить лидер в 3-4 метра и попробывать или пригласить тебя, чтоб научил....... А вообще надо будет взять попинговую снасть и попробывать просто выкорчевать этих ублюдков от-туда..
 
крабДата: Четверг, 17.09.2009, 09:57:54 | Сообщение # 19
Группа: Спиннингист
Сообщений: 81
Статус: Offline
я в доле. готов поделится скромнын опытом и воблерами с локусами

когда ковбои разговаривают,лошади молчат,
 
michael55Дата: Четверг, 17.09.2009, 11:30:29 | Сообщение # 20
Группа: Админ
Сообщений: 11203
Статус: Offline
Quote (краб)
я в доле

Влад, для тебя локусы которые водятся там, это не локусы, а головастики. biggrin


Ничто так не портит личную жизнь, как семейная...
 
spongerДата: Четверг, 17.09.2009, 14:03:45 | Сообщение # 21
Группа: Удаленные





Зря ты так, я не говорю про деток которые попадаются при ловле сарагуса прямо под ногами, то чему я был свидетель явно был достойный экземпляр, да и брал он в зоне не досигаемой УЛ приманками.
 
SmokДата: Четверг, 17.09.2009, 18:33:27 | Сообщение # 22
Группа: Удаленные





Сегодня пошли на песок,на троих одна паламидка,фото нет,
достало уже этих мелких по одной фотать cool
 
osta2Дата: Четверг, 17.09.2009, 18:51:29 | Сообщение # 23
Группа: Спиннингист
Сообщений: 3418
Статус: Offline
Ну так креативно подходите к фотографии. Сделайте ее сюжетной. Типа "Нагая прелестница держит паламидко за хвост", "Нагая прелестница сует паламидке в рот пальчик", "Нагая красавица сует паламидку". Где полет фантазии? smile

Сарагусер в стране диких телевизоров
 
YurikДата: Четверг, 17.09.2009, 18:55:54 | Сообщение # 24
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3205
Статус: Offline
Quote (osta2)
"Нагая красавица сует паламидку". Где полет фантазии?

А ещё можно так: голенькимй, маленький мальчик ищущий дяденек, с рыбкой и на шаре ( Пикасо отдыхает...) biggrin


Сообщение отредактировал Yurik - Четверг, 17.09.2009, 19:05:35
 
osta2Дата: Четверг, 17.09.2009, 19:09:16 | Сообщение # 25
Группа: Спиннингист
Сообщений: 3418
Статус: Offline
Неужели тебе голые мальчики нравятся больше нагих прелестниц? angry Не верю no

Сарагусер в стране диких телевизоров

Сообщение отредактировал osta2 - Четверг, 17.09.2009, 19:10:14
 
SmokДата: Четверг, 17.09.2009, 19:13:39 | Сообщение # 26
Группа: Удаленные





Quote (osta2)
Ну так креативно подходите к фотографии. Сделайте ее сюжетной. Типа "Нагая прелестница держит паламидко за хвост"

Забили,следующую рыбалку приглашаю вместе с "Нагая прелестница" сделаем креативное фото.
А то наши злые,мокрые рожи для креатива ну никак shades

 
YurikДата: Четверг, 17.09.2009, 19:32:59 | Сообщение # 27
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3205
Статус: Offline
Quote (osta2)
Неужели тебе голые мальчики нравятся больше нагих прелестниц? angry Не верю no

Правильно, что не веришь! Это я тебе потрафить хотел, что бы тебе не так скучно-одиноко было... biggrin
З.Ы. А по уставу вращателей, прелестницы, если они тоже не вращательницы НЕЗЯ на рыбалке - с долусов можно навернутся!!! cool
 
pioneer1917Дата: Понедельник, 16.02.2015, 13:41:37 | Сообщение # 28
Группа: Спиннингист
Сообщений: 3990
Статус: Offline
Очень-очень круто!

Я не читаю подписи.
 
ЯминДата: Понедельник, 16.02.2015, 15:01:49 | Сообщение # 29
Группа: Спиннингист
Сообщений: 246
Статус: Offline
Это точно , особенно если учесть что почти шесть лет прошло.
 
archimailДата: Понедельник, 16.02.2015, 16:32:59 | Сообщение # 30
Группа: Спиннингист
Сообщений: 50
Статус: Offline
Так ведь время проведенное на рыбалке не в счёт  biggrin
 
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » МОРСКОЙ СПОРТИВНЫЙ СПИННИНГ » ОТЧЕТЫ О МОРСКОЙ РЫБАЛКЕ С БЕРЕГА (InShore) » Неделя 13-17.09.09
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: