[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Golyan  
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » МОРСКОЙ СПОРТИВНЫЙ СПИННИНГ » ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ,СОВЕТЫ » Погода (когда вот вообще нет смысла выходить)
Погода
alexpolyakovДата: Пятница, 02.04.2021, 17:06:23 | Сообщение # 1
Группа: Спиннингист
Сообщений: 249
Статус: Offline
Посмотрел форум. Старая тема с погодой от 2010. Не особо вчитывался, но заметил там знакомые имена))
О чем подумал: это же сколько опыта за 10+ лет вы успели скопить, и конечно же рады им делиться(?) )))

На самом деле, есть у меня товарищ, который много лет не рыбачил и последние недели все зовет меня поехать.
Я почему-то уверен, что есть смысл ехать только к рассвету или до него. Чтоб на воде уже быть в 6 утра - самое позднее.. Если ошибаюсь - поправьте. (читал тут же на форуме, что лаврака можно ловить круглые сутки, но надо его искать, но это вроде как только его касается)
В общем снова он меня зовет завтра, а погода что-то как-то.. 

И тут я понял, что вообще не знаю ничего о том, в какую погоду стоит идти(потому и смотрел форум..)

Товарищи опытные рыболовы, поделитесь своим опытом на этот счет. Уверен, что то не только мне будет полезно, но и другим новичкам.

Спасибо за внимание.
 
вовочкаДата: Пятница, 02.04.2021, 17:40:33 | Сообщение # 2
Группа: Спиннингист
Сообщений: 2245
Статус: Offline
завтра волна больше метра.  да и рыба еще не успела подойти после шторма.
так что удовольствия можешь не получить.
пы.сы. если еще  дождя не будет!


Сообщение отредактировал вовочка - Пятница, 02.04.2021, 17:41:53
 
klepa73Дата: Пятница, 02.04.2021, 18:18:57 | Сообщение # 3
Группа: Спиннингист
Сообщений: 315
Статус: Offline
Я завтра иду...Вообще пофиг поймаю не поймаю...Если я буду заморачиваться с погодой,давлением,приливы ,отливы,фаза луны,то вообще на рыбалку можно не ходить....Ну опять же в пределах разумного...если волна 2 метра и ветер 40 км в час то конечно не пойду...Не возможно знать  сто проценов будет рыба или нет...Мы же не математикой занимемся вычитывать с какой долей вероятности будет рыба или нет.В общем хочешь на рыбалку иди и рыбач biggrin

Сообщение отредактировал klepa73 - Пятница, 02.04.2021, 18:21:08
 
alexpolyakovДата: Пятница, 02.04.2021, 18:44:20 | Сообщение # 4
Группа: Спиннингист
Сообщений: 249
Статус: Offline
вовочка, а на сайте для серверов говорят метр. Врут опять.

klepa73, если не считать локусенка, который был отпущен, я рыбу последний раз выловил в 2016)))
На днях был на берегу. Приехал к 6 утра и до 8 бродил от Хоф-аКармель в сторону Атлита. Было глухо.
Потом чёт меня дернуло поехать на Бат-Галим - там ещё часок покидал. Тоже глухо. Только узнал, что не очень хорошо завязал fg-knot, потому что мой набарон улетел с поводочком... хотя 23 грамма джиги на песке - норм..
Я точно, 100% что-то делаю не так. Иначе б хоть абунавху да поймал)))
Или просто не в то время, не в том месте?
 
вовочкаДата: Пятница, 02.04.2021, 19:05:09 | Сообщение # 5
Группа: Спиннингист
Сообщений: 2245
Статус: Offline
Цитата alexpolyakov ()
Или просто не в то время, не в том месте?
1. ты не одинок. многие без уловов!
2. если не ловится рыба, то лови кайф!! biggrin
 
alexpolyakovДата: Пятница, 02.04.2021, 19:10:48 | Сообщение # 6
Группа: Спиннингист
Сообщений: 249
Статус: Offline
вовочка, ну я примерно так и делаю)
Все ж договорились завтра пойти с товарищем.
Думаю только - куда))) на риф мы не полезем. Наверно оставим его машину на Хоф-аКармель, а на моей поедем в видит и пойдём оттуда до его машины. Не знаю че из этого выйдет))))
 
klepa73Дата: Пятница, 02.04.2021, 19:57:58 | Сообщение # 7
Группа: Спиннингист
Сообщений: 315
Статус: Offline
Цитата alexpolyakov ()
klepa73, если не считать локусенка, который был отпущен, я рыбу последний раз выловил в 2016)))На днях был на берегу. Приехал к 6 утра и до 8 бродил от Хоф-аКармель в сторону Атлита. Было глухо.
Потом чёт меня дернуло поехать на Бат-Галим - там ещё часок покидал. Тоже глухо. Только узнал, что не очень хорошо завязал fg-knot, потому что мой набарон улетел с поводочком... хотя 23 грамма джиги на песке - норм..
Я точно, 100% что-то делаю не так. Иначе б хоть абунавху да поймал)))
Или просто не в то время, не в том месте?

ну я когда начинал ловить тоже ничего не мог поймать наверное пол года минимум,а то и больше.чем чаще ты выходишь сам понимаешь тем больше опыта накапливаешь.ну везение в рыбалке тоже никто не отменял...потерянные приманки это налог это у всех бывает.а без улова и профи бывают так что это нормально.на прошлой недели был на ницаним на 15 рыбаков была одна пойманая рыба так что всякое бывает
 
Gera19782Дата: Пятница, 02.04.2021, 20:27:22 | Сообщение # 8
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1340
Статус: Offline
Цитата klepa73 ()
.Ну опять же в пределах разумного
Согласен,если тридцатиграммовые джиги всплывают,не к добру это.
 
alexpolyakovДата: Пятница, 02.04.2021, 20:46:22 | Сообщение # 9
Группа: Спиннингист
Сообщений: 249
Статус: Offline
klepa73, да оно понятно)) я начал давно, просто потом перерыв был очень долгий и я уж ничего и не помню) но ловчил я только кальмаров и тролусов на бомбарду.
А в этот раз твёрдо решил, что буду пытаться на воблер и джиги)
Я за приманки вообще не парюсь. У меня в основном Они с али(но не самые дешевые, по 4-5 баксов, но не по 20 же), а теряю я их редко. Я скорее про узел писал, чем про приманку.
На новой палке кольца малюсенькие, туда наверно кроме fg узлы и не подойдут. Так что учусь вязать по видео, которое где-то beekas выкладывал. Там дядька очень простой способ показал. Я наверно слишком много кругов сделал. Он там говорит про 10-12, а я все 20 накрутил. Вот оно и не затянулось как следует. На ошибках учатся)


Сообщение отредактировал alexpolyakov - Пятница, 02.04.2021, 21:02:54
 
MaestroДата: Пятница, 02.04.2021, 22:44:36 | Сообщение # 10
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1443
Статус: Offline
Был на море сегодня,унылая картина...
Белёсая вода,не особо подступиться,видел две мертвых,
больших черепахи и птицу,как маленькие фламинго.
Тонкие цепочки мазута на песке.
По ходу,так исчезла и атлантида...


Сообщение отредактировал Maestro - Воскресенье, 04.04.2021, 21:38:55
 
klepa73Дата: Суббота, 03.04.2021, 19:01:22 | Сообщение # 11
Группа: Спиннингист
Сообщений: 315
Статус: Offline
сегодня вышел на зиким...волны жесть ничего не поймал.нефть тоже была...даже попался кусок нефти весом килограмма 2...на ХХ Ашдод сегодня вроде были тарахуны судя по отчетам
 
alexpolyakovДата: Суббота, 03.04.2021, 19:11:50 | Сообщение # 12
Группа: Спиннингист
Сообщений: 249
Статус: Offline
А я только водорослей потаскал на шнуре)))
Волны тоже были жесть, но нефти не видел.

Проснусь - завтра опять поеду.


Сообщение отредактировал alexpolyakov - Суббота, 03.04.2021, 21:39:06
 
вовочкаДата: Воскресенье, 04.04.2021, 13:47:46 | Сообщение # 13
Группа: Спиннингист
Сообщений: 2245
Статус: Offline
Цитата klepa73 ()
сегодня вроде были тарахуны судя по отчетам
каким и где??
 
MaestroДата: Воскресенье, 04.04.2021, 21:47:05 | Сообщение # 14
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1443
Статус: Offline
Вчера,на маленький попперок 10 грамм,прицепилась какая то хмурая
бестия,в волнах и пене не видел,кто,но по повадкам-хороший террахон.
Мотался вдоль рифов туда-сюда,я еле удерживался на одной ноге,уклоняясь от волн.
В конце он зашел за мысок и волна выкинула его на камни,побарахтавшись там,он
провалился в яму,оборвал приманку  и свалил,молодец!Долго я возился,силен бродяга,
наверное 50см.Или даже 51 happy
 
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » МОРСКОЙ СПОРТИВНЫЙ СПИННИНГ » ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ,СОВЕТЫ » Погода (когда вот вообще нет смысла выходить)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: