[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Golyan  
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » МОРСКОЙ СПОРТИВНЫЙ СПИННИНГ » ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ,СОВЕТЫ » Титановый поводок.
Титановый поводок.
ВладиславДата: Пятница, 10.03.2023, 14:59:12 | Сообщение # 16
Группа: Спиннингист
Сообщений: 59
Статус: Offline
Всех приветствую! Чтобы не открывать тему спрошу здесь..
Вопрос такой: Есть ли здесь кто-то, кто ставит металлический поводок при ловли барракуды?
Я например всегда ставлю флюр 30lb но часто получаю срез.. Хочу попробовать с металл. поводком а то надоело уже терять приманки.. хотя мне кажется металл. поводок рыбу пугает.
Кто с металлом ловил поделитесь опытом smile


Жизнь блефует а я кайфую!

Сообщение отредактировал Владислав - Пятница, 10.03.2023, 14:59:47
 
pioneer1917Дата: Пятница, 10.03.2023, 15:29:16 | Сообщение # 17
Группа: Спиннингист
Сообщений: 3982
Статус: Offline
Владислав, а на что Вы ловите барракуду? У меня за много лет местной рыбалки барракуда ни одной приманки не срезала. Есть, наверное, элемент везения, но в основном, я думаю, дело в том, что я ловлю барракуду в 99% случаев на длинные минношки.
Активно режут приманки паламиды и иногда гумбары. Но опять же, если довить на крупный пластик, то количество срезов стремится к нулю. Паламида тут оказывается первой по срезам, потому что ловят ее в основном на джиги. И вот в этом случае многие ставят металлический поводок. Когда массовая раздача, когда большая стая кормится, это наверное имеет смысл, поскольку снижение поклевок из-за поводка компенсируется реализацией тех поклевок, когда без поводка был бы срез. Но в условиях когда каждая поклевка удача поводок, на мой взгляд, становится минусовым фактором. Лично я не ставлю металлические поводки. Вяжу флюр 50 либров. Все равно срезает, конечно. Зато поклевок больше.

PS И все же лучше бы задавать вопросы в профильных разделах.


Я не читаю подписи.

Сообщение отредактировал pioneer1917 - Пятница, 10.03.2023, 15:39:51
 
ВладиславДата: Пятница, 10.03.2023, 17:17:22 | Сообщение # 18
Группа: Спиннингист
Сообщений: 59
Статус: Offline
pioneer1917, Спасибо большое за ответ
Последний раз ловил на белый силикон.
Лично мой опыт, на силикон гораздо лучше барракуда клюёт, длинные воблера тоже есть но на них хуже клюёт.
Я предполагаю, что срез случается из-за того, что приманка короткая и рыба до лески достаёт, она ведь её заглатывает полностью а длинные воблера она обычно с боку хватает и как правило пол приманки в пасти, ну и до лески не достаёт. up up


Жизнь блефует а я кайфую!

Сообщение отредактировал Владислав - Пятница, 10.03.2023, 17:18:42
 
pioneer1917Дата: Суббота, 11.03.2023, 22:36:55 | Сообщение # 19
Группа: Спиннингист
Сообщений: 3982
Статус: Offline
Цитата Владислав ()
Последний раз ловил на белый силикон.
Лично мой опыт, на силикон гораздо лучше барракуда клюёт, длинные воблера тоже есть но на них хуже клюёт.

Барракуда отлично ловится на миношки. И я даже не знаю никого, кто ее целенаправленно ловил бы на что-то другое. Ловить ее можно и на силикон, и на пенсилы, и на касмастер (на падении), но длинные миношки в топе. Барракуду на миношки ловят на медленной проводке. И надо варьировать. Иногда делать проводку с твичем. Иногда с долгими паузами. Лучше чтобы приманка была плавающая. Тогда на паузах она медленно всплывает и это хорошо. А иногда лучше не твичить и пауз не делать, просто равномерно медленно вести. Если Вы все это знали - прошу прощения.


Я не читаю подписи.
 
vadimichДата: Воскресенье, 12.03.2023, 08:21:55 | Сообщение # 20
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1375
Статус: Offline
Владислав,
Приветствую. Если не секрет, какой силикон и тип монтажа используете, конкретно для баракуды?
 
ВладиславДата: Четверг, 16.03.2023, 16:07:31 | Сообщение # 21
Группа: Спиннингист
Сообщений: 59
Статус: Offline
vadimich, Использую белые веброхвосты 7.5 см.,
Длинный офсетник и чебурашка 10г. (Можно и меньше) На фото последний мой выход, очень мелкая барракуда клевала одна за другой, поклёки практический каждые пять минут.

Добавлено (16.03.2023, 16:14:36)
---------------------------------------------
pioneer1917, Да, я знаю это, просто мой личный опыт показал, что силикон гораздо чаще берёт но буду и на воблеры пробовать конечно smile

Добавлено (12.05.2023, 09:04:47)
---------------------------------------------
Ребята, скажите пожалуйста. На марине в Ашдоде ловить можно? Просто слышал, что там снова забор заделали.. кто в курсе?

Прикрепления: 5054999.jpg (78.9 Kb) · 1392240.jpg (367.9 Kb) · 9961297.jpg (190.6 Kb)


Жизнь блефует а я кайфую!
 
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » МОРСКОЙ СПОРТИВНЫЙ СПИННИНГ » ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ,СОВЕТЫ » Титановый поводок.
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: