[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Golyan  
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » МОРСКОЙ СПОРТИВНЫЙ СПИННИНГ » ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ,СОВЕТЫ » Приманка немного превышает тест спина, кидаем или нет? (17g приманка, 16г тест)
Приманка немного превышает тест спина, кидаем или нет?
вовочкаДата: Пятница, 13.12.2013, 09:13:43 | Сообщение # 16
Группа: Спиннингист
Сообщений: 2250
Статус: Offline
объяснять  бестолку. wink

Сообщение отредактировал вовочка - Пятница, 13.12.2013, 10:12:40
 
JimmyДата: Пятница, 13.12.2013, 11:57:00 | Сообщение # 17
Группа: Админ
Сообщений: 3022
Статус: Offline
Цитата sergey ()
орупеть! тебя вовочка , когда нибудь засудят за без доказательное обвинение
не засудят, в общем он прав, американци занижают тест не на всё но процент искажений очень высокий.
За UL не скажу, не большой опыт с этими бланками, но лайты и мощнее это да, они нас с тестом " наклоняют"  biggrin
Цитата sergey ()
"Виолента" тоже   япония.

Китай, но очень качественный.


Большинство рыбаков – праведники, ибо видели деяния Творца, его чудеса и спасение…
 
pioneer1917Дата: Пятница, 13.12.2013, 14:35:08 | Сообщение # 18
Группа: Спиннингист
Сообщений: 3989
Статус: Offline
Цитата Jimmy ()
удилку загружает не только вес приманки но и её объём, это же влияет и на спин при проводке.

Ну да, я про это выше написал.

Добавлено (13.12.2013, 13:35:08)
---------------------------------------------
Вот нашел тут (Пышков Александр Владимирович, Смирнов Сергей Георгиевич, 
"КЛЁВАЯ КНИГА СОВРЕМЕННОГО СПИННИНГИСТА")

"Как правило, большинство фирм средней руки указывают завышенное значение теста, что вполне объяснимо, учитывая жесткую конкуренцию, сложившуюся на мировом рынке продаж и ограниченные возможности самих фирм. Вообще, желание быть лучше, чем есть на самом деле, присуще многим, даже известным, фирмам, выпускающим рыболовную продукцию. Многим, но не всем. Солидные фирмы-производители в основном указывают так называемый расширенный тест (никакого обмана здесь нет), но внутри него существует наиболее эффективный коридор (интенсивный тест), обеспечивающий максимально возможный заброс приманки, с учетом ее оптимального веса. Рыболов должен твердо знать возможности своего спиннинга и оптимальный вес приманок, обеспечивающих эффективность ловли. У одного из мировых лидеров по выпуску спиннинговых удилищ, фирмы Daiwa, интенсивный тест составляет 1/4–3/4 от верхних пределов указанных цифр. На практике это выглядит так: обобщенный тест, указанный на одном удилище 5–25 г, на другом – 5–28 г. Интенсивные (7–20) г – (7–21) г. Пересчет интенсивного теста в какой-то мере распространяется практически на все удилища известных, а иногда и малоизвестных фирм.
Расчет интенсивного теста дорогих элитных моделей общему правилу не подлежит. В европейской практике ловли самыми пригодными считаются приманки, вес которых находится в интервале 1/3–2/3 от максимально указанного теста на удилище. Подобный очень приблизительный расчет эффективного тестового интервала (интенсивный тест), своего рода прикидка, приемлем как для дорогих серий любого класса таких фирм как (Fenwick, Lamiglas и т.д.), так и для пользующихся неплохой репутацией известных моделей средних фирм, таких как, Cormoran, D. A. M., Zebeo, Berkley, Salmo, Silstar, Black Arron, Shakespeare, Cabela's, Ewrostar и т.д., которые, кстати, стоят иногда очень недорого. Так, например, для удилищ с тестом 10–50 г. и 12–52 г. наиболее предпочтителен предполагаемый вес приманок 12–37 г. и 13–38 г. Средняя цена спиннинговых удилищ перечисленных фирм колеблется в пределах 700–1200 рублей, а их качество вполне приемлемо для ловли любой рыбы в различных условиях. При правильной эксплуатации «палки» этих фирм весьма живучи (обходятся без ремонта в среднем от 3 до 5 лет), поэтому, приобретая самое дешевое удилище известной фирмы, рыболов, как правило, застрахован от покупки кота в мешке. И в тоже время, покупая удилища второстепенных фирм, а тем более фирм неизвестного происхождения, следует знать, что реальный тест верхнего весового предела спиннинга может быть снижен от 1/2 до 2/3 от указанного на бланке удилища. Многие спиннингисты для определения теста дешевых удилищ (500–700 руб.) просто делят верхний весовой предел на 2 и, как правило, ошибаются редко".


Я не читаю подписи.
 
JimmyДата: Суббота, 14.12.2013, 12:17:29 | Сообщение # 19
Группа: Админ
Сообщений: 3022
Статус: Offline
Цитата Ido ()
Вот и думаю - бросать или ну его
Бросай, если дистанция заброса сократится к дистации предыдущего верхнего предела то перегруз, сломаться не должно,если увеличится то можешь ещё наращивать.


Большинство рыбаков – праведники, ибо видели деяния Творца, его чудеса и спасение…
 
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » МОРСКОЙ СПОРТИВНЫЙ СПИННИНГ » ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ,СОВЕТЫ » Приманка немного превышает тест спина, кидаем или нет? (17g приманка, 16г тест)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: