[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Golyan  
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » МОРСКОЙ СПОРТИВНЫЙ СПИННИНГ » ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ,СОВЕТЫ » ПОТЕНЦИАЛ "ТЯЖЕЛЫХ" СНАСТЕЙ (оснастки тяжелого сета для блеснения.. обсуждение...)
ПОТЕНЦИАЛ "ТЯЖЕЛЫХ" СНАСТЕЙ
bagetДата: Среда, 17.12.2008, 13:19:44 | Сообщение # 31
Admin
Группа: Админ
Сообщений: 1669
Статус: Offline
Quote (Володя)
а ты по невнимательности. Если ты, Юрий, обратил внимание -- приманка "отстреливается" на первых 5-ти ну может ~ 10-ти метрах, хотя 10-ять это уже много. На первые метры заброса приходится самое большое ускорение приманки, тоб то самое большое "отрывное" усилие и если с намоткой не порядок результат -- потеря приманки

+1

P.S. Юрик,не вводи людей в заблуждения biggrin .... Как-бы "юнитика" тебе не нравилась- ОНА НЕ ПРИГОДНА ДЛЯ ТЯЖЕЛОГО СЕТА,по крайней мере в общепревычных диаметрах...

С того момента,как поменял на более прочную и толстую - НЕ ОТСТРЕЛИЛ НИ ОДНОЙ ПРИМАНКИ...
Сейчас использую такую:

Даже при захлесте о кольцо- унцию не отстреливает.... Визуально и по ощущению- очень похожа на юнитику... Заброс получается достаточно дальним (В СРАВНЕНИИ С PP- однозначно)... В любом случае предпочту немного потерять в дальности, но не отстреливать приманки на каждой рыбалке.....


Все достигается-упражнениями
 
YurikДата: Среда, 17.12.2008, 13:23:20 | Сообщение # 32
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3205
Статус: Offline
Quote (Володя)
а ты по невнимательности.
Я-Я-Я, полностью с этим согласен, ну за исключением некачественной нитки.
А так как
Quote (Володя)
На первые метры заброса приходится самое большое ускорение приманки
то выходит что: нитка на эти 5-10 метров должна быть намотанна идеально на шпулю( что бы не внимательность не подводила smile ) . В последнее время я справляюсь с отстрелами так: основная нитка 15/16лб.- легче сходит, дальше летит. Ф.Л. дальше метров 20-30 20лб.ПП- она толще, прочней и на шпулю кладётся ровней. Ну и в конце флюрик с поводком или без как придётся...
Всё сам придумал, по ходу мож и гоню, но хоть приманки не обновляю с пугающей частотой, и летят достойно (куда трэба)... cool


Сообщение отредактировал Yurik - Среда, 17.12.2008, 13:52:25
 
bagetДата: Среда, 17.12.2008, 13:34:55 | Сообщение # 33
Admin
Группа: Админ
Сообщений: 1669
Статус: Offline
Quote (Yurik)
Уже давно про ЮДЖК разговор идёт

Может тебе стоит перечитать последнии посты?? И найти, что обсуждается тяжелый сет (в данном случае Андрея), с ниткой юнитика и исходящими от этого проблемами... Причем никак не связанными с этим:
Quote (Yurik)
она отстрелтвала тяжёлые блёсны из за неравномерной намотки нитки на катушку

P.S. И лексику свою подкоректируй, чтобы я не тер твои сообщения...


Все достигается-упражнениями
 
YurikДата: Среда, 17.12.2008, 13:51:50 | Сообщение # 34
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3205
Статус: Offline
Quote (chist)
Quote (Golyan)
После отстрела 2-ух баундеров поменял юнитику на ygk zenith pe 2.5
Вчера отстрелил первый баундер. Начинаю искать джиговую YGK. Или пойти на поле около Афулы с карпятниками потренироваться?
Что то подумалось, что уже поменял Юнитику на ЮджК, и хочет теперь ещё и более крепкую...
Кстати
Quote (baget)
P.S. Юрик,не вводи людей в заблуждения
- какие заблуждения? Вроде названия Юнитики не мелькало в моих постах. Писал в общем за тяжелый сет, СВОЙ. А Андрея мож просто не так понял? Но наврят ли тебя... smok
 
ВолодяДата: Среда, 17.12.2008, 14:24:07 | Сообщение # 35
Группа: Спиннингист
Сообщений: 891
Статус: Offline
Нет, Юрий, нитка должна укладываться на шпулю идеально(или близко к этому) от начала и до конца. Почему происходит "отстрел" от сброса петель(т.е. бороды), "борода" же случается от не ровной намотки. При забросе идёт сильное натяжение нитки, а при плохой(рыхлой) намотке верхнии витки "проваливаются" или врезаются под нижние и получается конфуз sad .

Никто не застрахован.
 
YurikДата: Среда, 17.12.2008, 14:55:31 | Сообщение # 36
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3205
Статус: Offline
" По моему мнению отстрелы чаще бывают от качества укладки практически ЛЮБОЙ нитки на шпуле" -А это кто писал на первой страничке темы? surprised
Quote (Володя)
Нет, Юрий, нитка должна укладываться на шпулю идеально(или близко к этому)
Так что Володя не вижу предмета для спора... wink


Сообщение отредактировал Yurik - Среда, 17.12.2008, 14:59:20
 
ВолодяДата: Среда, 17.12.2008, 15:19:16 | Сообщение # 37
Группа: Спиннингист
Сообщений: 891
Статус: Offline
eek Юрий, МЫ здесь собрались не для споров, а для приятного времяпрепровождения(еле выговорил) + "вынести" что-то полезное, а может быть и новое для(себя) нашей "болезни" wink которой имя СПИННИНГУЙ biggrin .

Никто не застрахован.
 
YurikДата: Среда, 17.12.2008, 15:33:54 | Сообщение # 38
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3205
Статус: Offline
Quote (Володя)
Юрий, МЫ здесь собрались
Да и Я не случайно пробегал smile , и вот когда пишут :
Quote (Володя)
для приятного времяпрепровождения(еле выговорил) + "вынести" что-то полезное, а может быть и новое
всё очень красиво. Только что бы мне объяснить то, что я САМ думаю, и что уже САМ написал в этой теме раньше... по мне так это как то нЭ Этично чтоли biggrin ну или старатся читать ВСЕ посты в теме во избежании повторений...
 
ВолодяДата: Среда, 17.12.2008, 20:54:19 | Сообщение # 39
Группа: Спиннингист
Сообщений: 891
Статус: Offline
всё, ЮРИЙ, ВЫ сам sad

Никто не застрахован.
 
вовочкаДата: Среда, 17.12.2008, 21:37:35 | Сообщение # 40
Группа: Спиннингист
Сообщений: 2245
Статус: Offline
Quote (Володя)
"борода" же случается от не ровной намотки

ой да не всегда так...
бывает также (и часто!!) из-за перекручивания лески, т.е. ролик катухи не полностью раскручивает леску(плетню) . при подмотке "перекрут двигается и собирается у начала лески (обычно несколько метров ).
и при слабине в натяжении сразу образуется "косичка". которая при следующем забросе даст бороду и возможный отстрел...

Добавлено (17.12.2008, 21:37:35)
---------------------------------------------

Quote (Yurik)
У меня есть палочка на 3.6 м с тестом до 60гр

у меня тоже... biggrin
но неудобно и тяжело такой спининговать. этож не карповик: закинул и спи пару часов! biggrin
сейчас ее полностью переделываю на спин 3.0м
 
chistДата: Среда, 17.12.2008, 22:14:14 | Сообщение # 41
Группа: Спиннингист
Сообщений: 985
Статус: Offline
Извините мужики, непонятно написал. Запутал всех.
Тогда все по порядку.
1. Купил люмис и стал пробовать с Окумой VS и с какой-то старой варивасовской ниткой (которую не жалко для пробы) кидать джиги. Пошли петли и бороды без всякого лидера. Дело ясное - надо покупать нормальную катушку.
2. Купил Caldia Kix Custom 4000, бороды пропали. Теперь надо подумать о дальности заброса и подобрать нитку. Купил Унитику 20лб, поскольку такая же, но 16лб хорошо проработала на среднем сете. Поначалу все было ништяк (по-русски Окей), но после того, как рыба срезала нитку выше 60см лидера, решил поставить длинный 6 метровый лидер как у карпятников. Поставил, и опять пошли петли.
3. Вернулся обратно к короткому лидеру, и вот тут без всяких там петель и бород сначала отстрелил какую-то 60г железку (подумал на ветру петелька сошла), а через несколько дней отстрелил баундер и опять без особой причины. Просто и безшумно при сильном забросе. Какая бы причина не была (неровность намотки, микроповреждения на плетне, "косичка" и т.д.), все равно Люмис+тяжелая приманка создают слишком большую нагрузку для Унитики. В чистом виде она для 50-80г джигов не подходит.
4. Теперь опять попробую длинный лидер с немного измененным узлом. Если узел опять будет делать проблемы, то придется снимать 200 метров (или уже 195) унитики и покупать YGK. Кстати никому эта унитика не нужна для легкого сета? biggrin


Кинофестиваль
 
вовочкаДата: Среда, 17.12.2008, 23:20:18 | Сообщение # 42
Группа: Спиннингист
Сообщений: 2245
Статус: Offline
Quote (chist)
Кстати никому эта унитика не нужна для легкого сета?

пиши в личку. договоримся.
 
YurikДата: Четверг, 18.12.2008, 17:19:53 | Сообщение # 43
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3205
Статус: Offline
Quote (вовочка)
У меня есть палочка на 3.6 м с тестом до 60гру меня тоже...
но неудобно и тяжело такой спининговать. этож не карповик: закинул и спи пару часов!
сейчас ее полностью переделываю на спин 3.0м
Да как бы эта палочка предназначалась под железяки на макрель smile Особо твичить ей не было надобности, а на равномерную проводку с дальним забросом она в самый раз...
 
chistДата: Суббота, 20.12.2008, 20:47:48 | Сообщение # 44
Группа: Спиннингист
Сообщений: 985
Статус: Offline
Quote (chist)
Купил Унитику 20лб, поскольку такая же, но 16лб хорошо проработала на среднем сете. ... и вот тут без всяких там петель и бород сначала отстрелил какую-то 60г железку (подумал на ветру петелька сошла), а через несколько дней отстрелил баундер и опять без особой причины. Просто и безшумно при сильном забросе.
Володя (Вовочка) проверил у себя на весах эту Унитику http://www.plat.co.jp/shop/catalog/product_info.php?products_id=782 и получил неприятные результаты. Я думаю, что будет полезно узнать всем о результатах этого теста, т.е. попростому как нас наеб...ют. 20лб унитика выдержала МАКСИМУМ 3 КГ!!!! Я прошу Володю написать об этом. А мне что делать ..бл..? Писать Плату?. angry И что теперь, все плетенки проверять? А мы здесь спорим почему у нас бывают отстрелы.


Кинофестиваль
 
osta2Дата: Суббота, 20.12.2008, 21:56:47 | Сообщение # 45
Группа: Спиннингист
Сообщений: 3418
Статус: Offline
А как измерялась разрывная нагрузка?

Сарагусер в стране диких телевизоров
 
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » МОРСКОЙ СПОРТИВНЫЙ СПИННИНГ » ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ,СОВЕТЫ » ПОТЕНЦИАЛ "ТЯЖЕЛЫХ" СНАСТЕЙ (оснастки тяжелого сета для блеснения.. обсуждение...)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: