[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Golyan  
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » МОРСКОЙ СПОРТИВНЫЙ СПИННИНГ » ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ,СОВЕТЫ » Отстрелы приманок
Отстрелы приманок
вовочкаДата: Воскресенье, 19.08.2012, 18:31:43 | Сообщение # 16
Группа: Спиннингист
Сообщений: 2250
Статус: Offline
Quote (Morozov)
думаю просто купи Стайк Про пока не научишся немного

да чего уж там!! привяжи гвоздик на сотку и учись. biggrin


Сообщение отредактировал вовочка - Воскресенье, 19.08.2012, 18:31:54
 
nikiДата: Воскресенье, 19.08.2012, 20:29:03 | Сообщение # 17
Группа: Спиннингист
Сообщений: 276
Статус: Offline
Quote (akustik)
дужку

можно и душку,если с тобой на рыбалку придет biggrin

Добавлено (19.08.2012, 19:29:03)
---------------------------------------------

Quote (Runi)
и сразу три отстрела за два дня

ролик на катушке проверь.
 
gavrilla33Дата: Воскресенье, 19.08.2012, 21:08:37 | Сообщение # 18
Группа: Спиннингист
Сообщений: 348
Статус: Offline
Я бы еще взглянул на целостность сиг вставок.Иногда отстрелы происходят и из за них

В пиве-сила, в воде микробы.
 
хекДата: Воскресенье, 19.08.2012, 21:32:44 | Сообщение # 19
Группа: Спиннингист
Сообщений: 131
Статус: Offline
Не затягивай фрикцион и поставь шоклидер флюрокарбон и думаю приманки ты спасешь.
 
gavrilla33Дата: Воскресенье, 19.08.2012, 21:42:47 | Сообщение # 20
Группа: Спиннингист
Сообщений: 348
Статус: Offline
А при чем здесь фрикцион и шоклидер из флюрокарбона?

В пиве-сила, в воде микробы.
 
DavidKaДата: Воскресенье, 19.08.2012, 23:51:43 | Сообщение # 21
Группа: Админ
Сообщений: 480
Статус: Offline
Я думаю упущен очень важный момент. Где рвётся, на узле застежки, или где попало?

Исключив механические проблемы (внимательно рассматриваем кольца и ролик) переходим к "человеческому фактору" т.е. проверяем узел (архи-важно) и следим за забросом.
Если отстрел из-за захлеста, тут просто нужно быть внимательным и то о чём писал Акустик (про проверку свободна ли леска при забросе) обязательно должно войти в привычку, как и натяг лески после закрытия дужки.
 
viktorioДата: Понедельник, 20.08.2012, 08:36:23 | Сообщение # 22
Группа: Спиннингист
Сообщений: 389
Статус: Offline
Если только вот-вот начал осваивать морской спиннинг, и случаются вот такие отстрелы, то я бы посоветовал не переться в 4 утра, в темноте, как на реальную рыбалку, где уде все отработано до автоматизма, и заброс, и проверка свиса нитки, и не глядя ты чувствуешь, сколько см провис нитки, и открывание-закрывание дужки....
Я бы посоветовал в добавок к всему вышесказаному пойти в тихую гавань, спокойное место, та же марина, но когда светло, чтоб при забросах внимательно смотреть, где что и как делаешь, и бросать и бросать, отработать до автоматики... Заодно посмотреть как играет приманка, понять ее игру, и какая проводка ей больше подходит. В темноте новичку это все сложно понять, почувствовать, тем более при волне, на камнях, или рифах. Ну, это мое мнение, ибо сам так делал. То есть уделить время для практики.
 
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » МОРСКОЙ СПОРТИВНЫЙ СПИННИНГ » ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ,СОВЕТЫ » Отстрелы приманок
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: