[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Golyan  
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » МОРСКОЙ СПОРТИВНЫЙ СПИННИНГ » ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ,СОВЕТЫ » Ржавчина (Проиграный бой или как с этим бороться)
Ржавчина
AlexZДата: Вторник, 14.10.2008, 17:14:44 | Сообщение # 1
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1191
Статус: Offline
Собственно по теме только один вопрос:
Что\Как\Где находятся приманки с момента как приманку сняли\сменили и до того как дома промыли от соли.


В жизни не клеится? Брось клей - переходи на гвозди! ЗАБЕЙ НА ВСЁ и будь счастлив!
 
cara68Дата: Вторник, 14.10.2008, 17:24:52 | Сообщение # 2
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1823
Статус: Offline
...хорошо просушиваю(на балконе),протираю и в коробку(с отверстиями),если на долго.А так обратно в сумку и онную держу открытой,но подальше от детей

Рыбалка — промежуточное звено между спортом и религией. Джозефин Тей
 
ВолодяДата: Вторник, 14.10.2008, 18:08:37 | Сообщение # 3
Группа: Спиннингист
Сообщений: 891
Статус: Offline
Я пользую отдельную коробку, в которую складываю "использованные" воблеры, которые по приходу домой "купаю" в пресной воде. Почему не ложу в общую коробку понятно, что бы не "купать" не "использованные" wink . Немного не удобно, зато надёжно. Многие пользуют сумки от Шимано(воблеры ставят стоя) или от Беркли(воблеры сегодняшних размеров не помещаються, поэтому народ их переделывает), но они ограничены числом и после рыбалки необходимо "купать" все. В моём случае - в коробке до 25-ти воблеров(я знаю начнёте возражать не нужно такое количество, я и сам это знаю) но считаю так спокойней душевно smile .

Никто не застрахован.
 
AlexZДата: Вторник, 14.10.2008, 23:30:49 | Сообщение # 4
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1191
Статус: Offline
Quote (AlexZ)
Где находятся приманки с момента как приманку сняли\сменили и до того как дома промыли от соли

Quote (cara68)
...хорошо просушиваю(на балконе),

Ok , ув. cara68 мой вопрос не понял (или ловит прямо с балкона tongue ) шучу ессно biggrin

2 Володя , я иногда то же пользую отдельную коробку, в которую складываю "использованные" воблеры , но чаще кладу прямо в карман веста... sad Я в поиске - потому , как удобного и быстрого метода ещё на нашел для себя....


В жизни не клеится? Брось клей - переходи на гвозди! ЗАБЕЙ НА ВСЁ и будь счастлив!
 
vestaxДата: Среда, 15.10.2008, 19:51:12 | Сообщение # 5
Группа: Спиннингист
Сообщений: 178
Статус: Offline
А за карманы не цепляются? biggrin
По мне так лучше сумки Shimano Нет... Удобно, быстро. (Не реклама) tongue
 
viktorioДата: Понедельник, 20.10.2008, 16:09:46 | Сообщение # 6
Группа: Спиннингист
Сообщений: 389
Статус: Offline
Я вот тут посмотрел на свои приманки, некоторые из них, точнее крючки, уже не спасти. Или все-таки можно ? Ржавчина хорошенько их попортила. Ладно, куплю другие. Что порекомендуете ? Знаю, размер зависит от приманки, но форма, фирма, сплав и т.д.
На счет хранения. Володя, где достать такую коробку на 25 мест, но чтоб и для "больших" приманок было место. Хотя у меня не так и много их, может все-таки сумка ? Но получается, что после рыбалки надо купать все.
 
anglerДата: Понедельник, 20.10.2008, 17:34:03 | Сообщение # 7
Группа: Спиннингист
Сообщений: 791
Статус: Offline
я бы посоветовал крючки owner
иногда крючки которые начинают ржаветь ложу на ночь в коробку залитую маслОМ castro или другое помогает
и кто может скинуть линк на эту сумку от shimano
на ebay искал не нашёл


Fishing is a way of life.
 
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » МОРСКОЙ СПОРТИВНЫЙ СПИННИНГ » ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ,СОВЕТЫ » Ржавчина (Проиграный бой или как с этим бороться)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: