[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Golyan  
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » МОРСКОЙ СПОРТИВНЫЙ СПИННИНГ » ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ,СОВЕТЫ » Что за кольца?
Что за кольца?
bagetДата: Суббота, 06.12.2008, 17:24:49 | Сообщение # 16
Admin
Группа: Админ
Сообщений: 1669
Статус: Offline
Читал в каком-то форуме, что для увеличения дальности тяжелых приманок-используют тонкие шнуры+шок-лидер(в нормальнм понимании этого термина). В таких оснастках толщина и прочность основного шнура-недостаточна для силового заброса тяжелых приманок 60-120гр. Как и в "карповых" оснастках-основную нагрузку при забросе-терпит шок-лидер...,а использование тонкого шнура-увеличивает дальность заброса. Кольца большего диаметра обеспечивают бесприпятственный сход, сначала шок-лидера,а после и основной плетни.... и,что немаловажно- соеденительного узла.
Вполне возможно,что кольца такого диаметра,как на фото - для такой оснастки и расчитаны...

Я давно собираюсь попробовать, собрать (либо переделать), какую нибудь палку с подходящей длинной и тестом для вышеописанной оснастки. Очень часто бывает желание покидать тяжелые приманки в волну...и.т.д... но вопрос прохождения узла сквозь кольца,мной пока не решен. И кто-бы,что не говорил, а частенько бывают ситуации, когда неполучается добросить до боя...., да и с локусным шок-лидером-вопрос пока открыт...
Нашел в продаже кольца без вставок,паянные из нержавейки,для соленой воды, большего диаметра... нижнее 70мм. ,тюльпан16мм.фирмы Pacific Bay. Сейчас ищу,какую нибудь ,"безхозную" палку, метра 3 длинной и тестом-грамм до 60 или 80, для эксперементов... Если у кого-то есть подходящая старая или ненужная палка-буду рад...


Все достигается-упражнениями
 
вовочкаДата: Суббота, 06.12.2008, 18:24:16 | Сообщение # 17
Группа: Спиннингист
Сообщений: 2245
Статус: Offline
тюльпан и кольца из нерж. сразу пропилятся плетней.
я бы в таком случае поставил тюльпан и пару-тройку выходных колец со вставками, а остальные--ОГРОМНЫЕ из нерж.
 
bagetДата: Суббота, 06.12.2008, 18:32:12 | Сообщение # 18
Admin
Группа: Админ
Сообщений: 1669
Статус: Offline
Quote (вовочка)
тюльпан и кольца из нерж. сразу пропилятся плетней.

Теоретически-обязанны пропилиться.... Практически-не факт...,т.к. в прошлой жизни,во времена ловли на донку, пользовался сюрфовыми палками "VERET"-с огромными кольцами без вставок. И плетней не пропилились за два года,частого использования. Нужно пробовать...


Все достигается-упражнениями
 
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » МОРСКОЙ СПОРТИВНЫЙ СПИННИНГ » ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ,СОВЕТЫ » Что за кольца?
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: