[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Golyan  
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » МОРСКОЙ СПОРТИВНЫЙ СПИННИНГ » ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ,СОВЕТЫ » борода
борода
swimmerДата: Пятница, 03.10.2008, 19:54:23 | Сообщение # 1
Группа: Спиннингист
Сообщений: 186
Статус: Offline
незнаю с чем ето связано,год ловлю нави 1000 такого еше ненаблудалос.катушечка с японского ринка,отработала великолепно.на катушку намотана плетенка суфих.пару недел назад решил обновит и намотал новенкии суфих с тоиже размотки.раз в три заброса появлается маленкая борода,которая всетаки проходит через колца.приходится все время распутиват да и уверенност в забросе исчезла.сегодня был обиднии сход малиты из за того,что при виваживании борода застряла в колце,в резултате ослабление плетни е обиднии шод.такжэ заметил,что намотка стала неравномернои.мои подозрения падают на душку лескоукладчика.может быт она деформировалас,что влияет на неравномерную намотку,а в последствии на образование бороды.у когото был такого рода опит???
 
YurikДата: Пятница, 03.10.2008, 20:34:11 | Сообщение # 2
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3205
Статус: Offline
dry

Сообщение отредактировал Yurik - Пятница, 03.10.2008, 22:34:28
 
chaosДата: Пятница, 03.10.2008, 21:09:16 | Сообщение # 3
Группа: Спиннингист
Сообщений: 650
Статус: Offline
у нави рамномерная (виток к витку) намотка что для плетни совсем не хороше...
при силовых забросах будит сбрасывать петли..
попробуй намотать обратным конусом.. должно помочь...
на форуме это описывалось...


https://www.photographer.ru/nonstop/author.htm?id=31361
 
mishykДата: Пятница, 03.10.2008, 21:09:43 | Сообщение # 4
Группа: Спиннингист
Сообщений: 121
Статус: Offline
У меня бывало такое когда ролик лесоукладчика по каким-то причинам не прокручивался . Лечил просто -разбирал ,промывал и смазывал жидкой смазкой .
 
kostikrДата: Пятница, 03.10.2008, 22:31:17 | Сообщение # 5
Группа: Спиннингист
Сообщений: 43
Статус: Offline
Денис прав... Нужно чтобы нитка была 2-3 милиметра от бортика шпули иначи будут петли ,проверено по горькому опыту cry
 
bagetДата: Суббота, 04.10.2008, 01:09:44 | Сообщение # 6
Admin
Группа: Админ
Сообщений: 1669
Статус: Offline
Реально не видя катушки помочь тяжело. Это все предположения.. Может шпуля просто не села на свое место или еще,что-нибудь...

2swimmer
Хотя-бы поставь фото катушки, а точнее шпули с ниткой, чтоб увидеть как намотано и от этого отталкиваться..


Все достигается-упражнениями
 
igorraДата: Понедельник, 06.10.2008, 16:57:51 | Сообщение # 7
Группа: Спиннингист
Сообщений: 12
Статус: Offline
Согласен с mistik, у меня такая же проблема была с |твином - не кру тился ролик лесоукладывателя, после смазки все наладилось.
 
AlexZДата: Понедельник, 06.10.2008, 17:46:39 | Сообщение # 8
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1191
Статус: Offline
Quote (igorra)
Согласен с mistik, у меня такая же проблема была с |твином - не кру тился ролик лесоукладывателя, после смазки все наладилось.

Это так бывает, когда твин это первая катушка... на которой учатся с ноля. А вообще -то довести катуху (любую) что бы у неё ролик встал...? Моей дурилкой это не понять.


В жизни не клеится? Брось клей - переходи на гвозди! ЗАБЕЙ НА ВСЁ и будь счастлив!
 
igiДата: Понедельник, 06.10.2008, 21:24:01 | Сообщение # 9
Группа: Спиннингист
Сообщений: 435
Статус: Offline
Quote (AlexZ)
Моей дурилкой это не понять.

Вот пара сплсобов:
- Стоим в серфе по-пояс (волны достают до лица)... 3-4-ревыхода и ролик уже не крутится... Смазывать надо после каждой рыбакки.
- В хороший ветер на песчанном пляже фотографируем пару рыб с близкого расстояния держа удилище в руках или положив на сумку. Обычно встает после одного выхода и просто смазкой тут не отделаться, надо продувать WD-40.

 
ВолодяДата: Понедельник, 06.10.2008, 22:49:27 | Сообщение # 10
Группа: Спиннингист
Сообщений: 891
Статус: Offline
Не-е-е, ну ВЫ даёте
Quote
не кру тился ролик лесоукладывателя
wacko . Это не ЛЮБОВЬ , это ПРИНУЖДЕНИЕ angry .


Никто не застрахован.
 
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » МОРСКОЙ СПОРТИВНЫЙ СПИННИНГ » ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ,СОВЕТЫ » борода
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: