[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Golyan  
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » МОРСКОЙ СПОРТИВНЫЙ СПИННИНГ » ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ,СОВЕТЫ » Мидрон (Яффо) и Пальмахим (Где веселее рыбалка)
Мидрон (Яффо) и Пальмахим
NuxДата: Пятница, 01.12.2023, 10:46:48 | Сообщение # 1
Группа: Спиннингист
Сообщений: 25
Статус: Offline
Всем мира! Потихоньку осваиваю окрестности Ришона. Смотрел гугл карты и увидел, что есть парк Мидрон около Яффо с отсыпанной камнями набережной. И стоянка рядом. А как там с рыбалкой ? Интересует спиннинг и сбирулино.
Так же есть вопрос по Пальмахим. Есть смысл идти по пляжу за гору в сторону Ашдода или там голяк обычно ?
На Пальмахим мало места, а рыбаков много. Точка каждая пролавливается несколько раз. Да и стрельба из крупнокалиберного оружия по соседству напрягает немного.
Бат ям лягушатник тоже плотно.
 
driver36Дата: Суббота, 02.12.2023, 09:35:24 | Сообщение # 2
Группа: Спиннингист
Сообщений: 2027
Статус: Offline
Люди ловят и там и там. На камнях в Яффо на Спирулино ( по местному "бомбет") ловят шпица или саргана. А на джиг можно Паламида или туну зацепить. На палмахим тоже можно проитись в обычное время, не знаю как сейчас. Там тарахуны бывают, лавраки в сезон.
 
pioneer1917Дата: Вторник, 05.12.2023, 20:42:11 | Сообщение # 3
Группа: Спиннингист
Сообщений: 3995
Статус: Offline
Nux, Яша все правильно сказал
Только добавлю
В Яффо ловят и с камней (в народе мусорка), и с берега, и с рифов
В зависимости от места, сезона, погоды и везения ловятся практически вся рыба
Пальмахим достаточно большой берег
Никогда там не видел, чтобы прям все было в рыбаках (вот в Ашдоде - там да, друг на друге сидят быввет)
И то же самое - в зависимости от точки и остальных факторов ловится очень разная рыба

По поводу "много рыбаков всю рыбу выловили, и мне ничего не достанется" - это море, брат. Хишник стаями подходит к берегу кормиться. Если подходит - всем хватает. Да и без стайных рыб. То что народу много - не значит что они поймают то, что поймаешь ты (ну или наоборот))))


Я не читаю подписи.
 
NuxДата: Пятница, 08.12.2023, 19:31:52 | Сообщение # 4
Группа: Спиннингист
Сообщений: 25
Статус: Offline
Не знаю. На Пальмахиме есть три точки, где можно что то поймать. Одну из них перекрывают доночники и светят фонарями в воду, вторую пролавливают все. Третью я нашел, но там только локусики. Может я просто не понимаю сути. Имеет ли смысл просто идти по пляжу и тупо кидать через 20 метров или же рыба все таки на точках стоит. В этом плане Яффо как то поинтереснее выглядит -рифы, камни. Глубина сразу.
 
pioneer1917Дата: Суббота, 09.12.2023, 19:13:58 | Сообщение # 5
Группа: Спиннингист
Сообщений: 3995
Статус: Offline
Nux, у нас маленькая густонаселенная страна. Рыбалка больше любовь к морским прогулкам, чем поход за рыбой.
Кроме того, куча народу на берегу обычно в шиши-шабат. На неделе народу в разы меньше
В Яффо популярные точки точно так же облепливают рыбаки и ловят друг у друга на головах. Если Вы с этим не столкнулись, то или место которое Вам кажется перспективным, не кажется таким остальным. Или рыба не подошла. Когда подходит рыба все об этом быстро узнают по сарафанному радио и начинается столпотворение.
Разумеется, есть популярные точки. И их стоит облавливать вместе с остальными. Но Вы ошибаетесь, если думаете что рыба ловится только там. Ямки и обратки часто не постоянны, даже небольшой шторм меняет рельеф дна.
Стаи пелагической рыбы часто ходят туда-сюда вдоль берега кормясь.
Но, конечно, это и вопрос везения - чтобы рыба подошла когда ты ее ловишь и туда, где ты сегодня решил порыбачить))), и навыков.


Я не читаю подписи.
 
alexrvladДата: Воскресенье, 10.12.2023, 16:56:44 | Сообщение # 6
Группа: Спиннингист
Сообщений: 776
Статус: Online
Nux,
Решил вставить три копейки.
На море есть определенные рельефом места в которые рыба подходит чаще всего. Это рифы и камни.
Но наш берег на юге, замывает песком, и рельеф меняется, поэтому места куда подходит рыба тоже меняются, надо наблюдать за волной, чтоб определить где есть ямы, обычно хишник прячется перед ямой и после нее. Отливные течения тоже приманивают хишника. Это я к чему пишу, что я например с удовольствием наматываю километры по берегу в поисках таких мест. При волне 1.2м, 1.4м хорошо просматривается рельеф дна, если море без волн, рельеф видно хуже, но за то телевизии полно возле берега, сейчас она просто бросается на мелкие воблеры.
Как то так.


Сообщение отредактировал alexrvlad - Воскресенье, 10.12.2023, 16:59:06
 
NuxДата: Среда, 27.12.2023, 17:52:06 | Сообщение # 7
Группа: Спиннингист
Сообщений: 25
Статус: Offline
alexrvlad, Да вы правы. Все пишут, что надо идти и кидать по песку. Но сколько я не пытался на песке -0 , камни - есть поклевки. Локусы, сарагусы, телевизия - все около камней. Но тем не менее вижу отчеты, что и на песке кто-то есть. Возможно микроджиг только в кмнях и работает, а на песке там уже воблеры, волкеры и прочие снасти от 100 милиметров.
 
pioneer1917Дата: Четверг, 28.12.2023, 00:38:06 | Сообщение # 8
Группа: Спиннингист
Сообщений: 3995
Статус: Offline
Nux, от 200 как минимум

Я не читаю подписи.
 
NuxДата: Четверг, 28.12.2023, 17:44:04 | Сообщение # 9
Группа: Спиннингист
Сообщений: 25
Статус: Offline
Добрался я до заветных камней Яффо. В принципе поживее, чем Пальмахим. Но обратил внимание, что народ встает на точку и тупо бомбит ее два часа. Точку не меняют, но я их понимаю - прыжки по мокрым камням чреваты падениями. Прошелся в сторону Бат-яма до поломанного спуска. Рыба есть и местами ест. Даже барабулю поймал.
 
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » МОРСКОЙ СПОРТИВНЫЙ СПИННИНГ » ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ,СОВЕТЫ » Мидрон (Яффо) и Пальмахим (Где веселее рыбалка)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: