[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: RiD  
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » ПРЕСНОВОДНАЯ РЫБАЛКА » ОТЧЕТЫ О ПРЕСНОВОДНОМ БЛЕСНЕНИИ » Иордан
Иордан
borДата: Пятница, 12.09.2008, 22:49:54 | Сообщение # 16
Группа: Удаленные





Всё одно они бы были не жильцами, после извлечения тройников .Могу рассказать и показать,как правильно извлечь тройник.Первое, прижимаются бородки на тройниках,второе -иметь медицинский зажим.Я верю в исправление,и прошу не обижаться.Всем хорошей рыбалки. biggrin
 
YurikДата: Пятница, 12.09.2008, 23:15:23 | Сообщение # 17
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3205
Статус: Offline
Ну что ты
Quote (bor)
Могу рассказать и показать,как правильно извлечь тройник.
, не стоит- попробуем справится wink . А вот если хочеш помочь советом, то лутше напиши за тройники на воблеры- поможет больше. А бородки убирать с тройников- @@@@@@@@@ чистой воды.
 
bagetДата: Суббота, 13.09.2008, 12:03:13 | Сообщение # 18
Admin
Группа: Админ
Сообщений: 1669
Статус: Offline
Quote (Yurik)
А бородки убирать с тройников- @@@@@@@@@ чистой воды.

Quote (Golyan)
Совсем нет,если хочешь и дальше продолжать ловить (и через год и через 5-ть).Такими темпами ловли,действительно стоит об етом задуматься.

Иордан с его мизерным водоресурсом- вобще стоило бы зделать "Шмурат а тэва". И то,что это место многие воспринемают,как полегон для снятие оскомины при накопившехся неудачных морских рыбалках... ГРУСТНО....
Что касается безбородых тройников-наверное... Но проблему наврядли решит, т.к. приходится форсировано вываживать, доставая рыбу из коряжника и кустов. В таких условиях фрикционом особо не поиграешся и рыба сильно травмируется.....

Вобще, предпочитаю морскую рыбалку с ее непредсказуемостью,пусть и с меньшим количеством трофеев- вот такой-вот, однообразной и результативной -"иорданско-пресноводной"....


Все достигается-упражнениями
 
YurikДата: Суббота, 13.09.2008, 13:59:20 | Сообщение # 19
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3205
Статус: Offline
Quote (Yurik)
Могу рассказать и показать,как правильно извлечь тройник., не стоит- попробуем справится
Quote (Golyan)
а я бы послушал
А кто тебе в этом помешает, на здоровье biggrin . Но а если серьёзно, то в желете имею 2 хирургических зажима: маленький и большей- думаю, что учить кого то по меньшей мере не красиво. За проблемму бородок было говоренно на соседнем форуме уже достаточно, на пример у меня половина тройников без них. Но я задал вопрос какими тройниками лучше пользоватся, т.к. считаю( может и ошибаюсь) что рыба больше травмируется от того, что тройники из мягкой стали после засечки гнутся или ломаются у них в пасти, а усач заглатывает весь тройник (как правило). В пасти он и гнётся по разному... Ответы на этот вопрос (о тройниках) смогут помочь больше- ИМХО. 2 Гольян- нас куррировал smile Багет, с того улова даже за 25 лет рыбы только прибавится, а мелочь реально жалко- всегда выпускаю, но что поделаешь так карта легла cry .


Сообщение отредактировал Yurik - Суббота, 13.09.2008, 16:03:10
 
borДата: Суббота, 13.09.2008, 16:49:24 | Сообщение # 20
Группа: Удаленные





Quote (Yurik) Но я задал вопрос какими тройниками лучше ./Отвечаю,owner-12 номер без бородок,не сломался ни разу biggrin
 
cara68Дата: Суббота, 13.09.2008, 17:39:00 | Сообщение # 21
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1824
Статус: Offline
у меня на 10 номер,с бородкой,усач засекался на один крючок из тройника-без потерь biggrin

Рыбалка — промежуточное звено между спортом и религией. Джозефин Тей
 
YurikДата: Суббота, 13.09.2008, 19:07:56 | Сообщение # 22
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3205
Статус: Offline
И Боря, и Сара68- если вы сказали чего то такое= biggrin , то я посмеюсь вместе с вами. Кто вам сказал, что ни на 10 и ни на 12 номер не засекается и не ловится усач? Вы ребята прочьтите повнимательней, а тройники №12 очень часто ( у меня) усач глотал до жопы. И что ? cool Просто думаю, что жесткие, качественные тройники вынимать будет легче, и больше усачей можно амнистировать. Вот №10 всё таки великоват для воблера в 1.3 см.
 
cara68Дата: Суббота, 13.09.2008, 19:45:45 | Сообщение # 23
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1824
Статус: Offline
Юрик не заводись. biggrin -этот смайлик ставил не потому,что смешное заметил в написанном или сказать хотел,а для доброй,дружеской беседы(с улыбкой на устах).А когда смеются над чем то lol подходит больше.Да и форум наш не для сарказма,а для общения,поиска ответов на наши вопросы,познания, в нашем не легком,но очень любимом деле.
Quote (Yurik)
Вот №10 всё таки великоват для воблера в 1.3 см.

Может быть и великоват.Я ловил вертушками,owner номер10.Очень крепкие по моему мнению.и
Quote (cara68)
усач засекался на один крючок из тройника-без потерь


Рыбалка — промежуточное звено между спортом и религией. Джозефин Тей
 
YurikДата: Суббота, 13.09.2008, 20:04:32 | Сообщение # 24
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3205
Статус: Offline
Quote (cara68)
с улыбкой на устах
= smile наверное это имел в виду? А вот тройники есть разные: тонкие, толтые, "мягкие", "твёрдые"- закалённые и т.д. Согласен с Борисом, №12 в самый раз, они изначально стоят на 40-ых Экогирах. Но вот я заметил, что на 2-2.5см воблеры они великоваты. На вертушках №1 как правило стоят 10-ки, у тебя Вадим. На 40 Скаджетах изначально стоят тонюсенькие крючки №14, и ломкие, и разгибающиеся. У 12 и 14 номеров Оунера тоже минимум 3 вида тройников (продающихся в Израиле). В связи с этим думаю взять на пробу Оунер трипл стингер №12- smok может сростётся. Если есть что то более подходящее напишите, а то и денег жалко, и рыбок тоже...
 
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » ПРЕСНОВОДНАЯ РЫБАЛКА » ОТЧЕТЫ О ПРЕСНОВОДНОМ БЛЕСНЕНИИ » Иордан
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: