[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: RiD  
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » ПРЕСНОВОДНАЯ РЫБАЛКА » ОТЧЕТЫ О ПРЕСНОВОДНОМ БЛЕСНЕНИИ » Кинерет - Август (2022) (спиннинг на озере)
Кинерет - Август (2022)
amnesiacДата: Суббота, 06.08.2022, 19:24:14 | Сообщение # 1
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1200
Статус: Offline
Не смотря на положение на югах решил съездить на озеро,выехал ровно в 3:00 и уже в 4:24 был на стоянке около первой точки лова.
Припаркованные 4 машины,столики не заняты,нету дыма от мангалов.......лишь тишина озера,воздух без движения хоть топор вешай,ну раз так то можно и перекур сделать,дым так же укутывал и не хотел улетучиваться.
Очень часто на озере в темноте,около кустов мощные всплески, скорее всего это сомы ломая кусты охотятся на рыбу,так было и сегодня.....

Вдоль кустов проплывает нутрия.......



В 5 часов ровно я начал бросать первые приманки,в ответ была тишина..... поклевки начались около 6:20.







На одном из забросов ,как только приманка коснулась воды,хороший усач напрыгнул и плотно сел,упал с приманки когда уже я пытался его сфотографировать на камнях



Прогулки в коряжниках порадовали поклевками,все таки крупные мушты именно там.Пару раз видел парами плавали мушты наверное весом под кило,вяло реагируя на приманки,их поймать не получилось,а с ладонь да были.



















На одном месте росла дикая груша(дичка) и птицы, не знаю или специально, бросали груши в воду,мушты стаями теребили эти плоды.

Переехал на второе место....



Третья точка для рыбалки - мангровые леса Кинерета (деревья,камушки и песок в воде,на берегу прятный ракушечник и тростник)







Приятно совмещать рыбалку и купание...........места шикарные



Клев прекратился примерно в 9:20, и поплавав с часок, в таком шикарном месте, я засобирался домой.
Всем добра и мирного неба над головой.


Сообщение отредактировал amnesiac - Суббота, 06.08.2022, 21:08:50
 
kurator70Дата: Суббота, 06.08.2022, 19:42:57 | Сообщение # 2
Группа: Спиннингист
Сообщений: 85
Статус: Offline
знакомые места. красота!
 
klepa73Дата: Суббота, 06.08.2022, 22:31:22 | Сообщение # 3
Группа: Спиннингист
Сообщений: 315
Статус: Offline
Хороший отчёт, спасибо.что за пляж ,если не секрет?
 
RedderДата: Воскресенье, 07.08.2022, 00:12:08 | Сообщение # 4
Группа: Спиннингист
Сообщений: 260
Статус: Offline
Застежка не большая ли?

Грамм плюс грамм скоро будет килограмм...
 
tango100Дата: Воскресенье, 07.08.2022, 09:04:00 | Сообщение # 5
Группа: Спиннингист
Сообщений: 752
Статус: Offline
amnesiac,
hands  hands  hands  
Классные фотки, иногда хочется вот так съездить на озеро, но как вспомню что потом по жаре возвращатся домой, и всё ...
 
cybcadДата: Воскресенье, 07.08.2022, 09:06:43 | Сообщение # 6
Группа: Спиннингист
Сообщений: 90
Статус: Offline
Красота. А что с ручкой у катушки ? Для чего такая ?

`•.¸¸.•´¯`•.¸¸.•´¯`•.¸ ><((((º>
 
amnesiacДата: Воскресенье, 07.08.2022, 09:51:10 | Сообщение # 7
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1200
Статус: Offline
Redder, застежка 0,не люблю 00 и редко использую

Добавлено (07.08.2022, 09:52:30)
---------------------------------------------
cybcad, ручка dress 30mm,удобнее чем обычная 50mm

 
pioneer1917Дата: Воскресенье, 07.08.2022, 23:42:19 | Сообщение # 8
Группа: Спиннингист
Сообщений: 3989
Статус: Offline
Спасибо. Душевно. Я вот давно хочу на озеро, но что-то не срастается.

Большие теляпии не ловятся на спиннинг.


Я не читаю подписи.
 
amnesiacДата: Понедельник, 08.08.2022, 22:41:22 | Сообщение # 9
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1200
Статус: Offline
pioneer1917, ловятся в реке в тихих местах и весной на озере
 
pioneer1917Дата: Понедельник, 08.08.2022, 23:10:50 | Сообщение # 10
Группа: Спиннингист
Сообщений: 3989
Статус: Offline
amnesiac, насколько крупный? cool

http://www.israfish.com/WebFish/CarpSom/musht.html

Цитата из статьи:
Цитата
Дело в том, что крупные взрослые особи из рода Ориохромис (а только представители этого рода достигают веса 2 кг и более) к зрелости «остепеняются» и переходят от агрессивной всеядности к умиротворяющему питанию микропланктоном. При этом они не процеживают воду подобно толстолобику. С возрастом в их глотке формируются мощные слизистые железы, выделяющие вязкую клейкую слизь, слаборастворимую в воде. К этой слизи и прилипают одноклеточные водоросли, составляющие основу пищи взрослого мушта. Остаётся только глотать. И никакой тебе суеты и никаких тебе рыбаков. Кроме Ориохромисов такой же способностью обладает и Галилейский мушт (Sarotheradon galilaeus), только у него даже молодь питается планктоном. Оттого-то он и не ловится на крючок.


Я не читаю подписи.
 
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » ПРЕСНОВОДНАЯ РЫБАЛКА » ОТЧЕТЫ О ПРЕСНОВОДНОМ БЛЕСНЕНИИ » Кинерет - Август (2022) (спиннинг на озере)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: