[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: michael55  
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » ОБЩИЙ РАЗДЕЛ » ПРОГНОЗ ПОГОДЫ » Весёлые выходные и дальше
Весёлые выходные и дальше
remm69Дата: Воскресенье, 12.12.2010, 13:22:20 | Сообщение # 46
Группа: Спиннингист
Сообщений: 257
Статус: Offline
Вчера наблюдал как три корабля на волнах колбасило...

Сегодня с утра в окно глянул-горизонт чист....

 
vovДата: Воскресенье, 12.12.2010, 15:49:47 | Сообщение # 47
Группа: Спиннингист
Сообщений: 3626
Статус: Offline
Сегодня около Ашдода в штормовом море затонуло судно из Молдовы, принадлежащее украинской компании. Экипаж был спасен.

Около 10:00 часов утра поступил еще один сигнал о терпящем бедствие судне в районе Ашдодского порта. Около 12:30 турецкое судно с грузом щебня было доставлено в порт израильскими буксирами.

Около 13:00 часов дня поступил третий сигнал бедствия. Капитан турецкого судна, плавающего под флагом Панамы и находящегося в 30 километрах от берега, сообщил, что судно лишилось управления и не справляется с волнами.

http://newsru.co.il/israel/12dec2010/uragan_102.html

 
pashakДата: Воскресенье, 12.12.2010, 15:49:52 | Сообщение # 48
Группа: Спиннингист
Сообщений: 346
Статус: Offline
Народ! Может мне кто объяснит откуда у журналистов взялась цифра 100-120 км\час при упоминании скорости ветра в эти "веселые выходные и дальше" ?

Как я могу судить из Прогноз погоды для форума максимум было\будет 14-15 метров в секунду.

Тогда получаем: 15 Х 60(сек) Х 60(мин) = 54000 метров \ час , т.е. 54 км\час максимум! wacko

 
spongerДата: Воскресенье, 12.12.2010, 16:37:01 | Сообщение # 49
Группа: Удаленные





Quote (pashak)
54 км\час максимум!

В Ашкелоне среднее значение скорости ветра с 8 до 12 дня - 35-40 км/ч
По данным на эту минуту (12/12/2011 16:22) в 13:42 был зафиксирован абсолютный максимум по скорости ветра за последний месяц и за этот год в районе Ашкелона и он составил 78.9 км/ч. На севере ситуация гораздо хуже. Т.к. ветер в основном Ю и Ю-ЮЗ на севере строны ветер и волны гораздо сильнеё.
В течении последних суток в Ашдоде волны порядка 8 метров, средняя высота волны 5.5 метров, тогда как в районе Хайфы между 9 и 11 метрами, в 2часа ночи была зафиксирована волна более 13.5 метров, средняя волна более 7 метров.
Судя по всему максимальные значения нам ещё придёться ощутить в течении предстоящей ночи и завтрашнего утра
 
славикДата: Воскресенье, 12.12.2010, 19:25:20 | Сообщение # 50
Группа: Спиннингист
Сообщений: 610
Статус: Offline
Я что-то не врубаюсь, 7м это же высота в несколько этажей.
Судя по фотографиям, так может брызги и долетают до..... не знаю.
Откуда такие цыфры?


Рыбалка сродни поэзии: это – состояние человеческой души».
 
ПивоВар-р-рДата: Воскресенье, 12.12.2010, 21:31:56 | Сообщение # 51
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1546
Статус: Offline
Quote (славик)
Я что-то не врубаюсь, 7м это же высота в несколько этажей.
Судя по фотографиям, так может брызги и долетают до..... не знаю.
Откуда такие цыфры?

А кто дает прогнозы в двух метрах от берега? Или по другому - кому такие прогнозы нужны? Или по другому - на прогнозных картинках и не видно что волна в двух метрах от берега семь метров.


Здесь продаются японские снасти
 
MaestroДата: Воскресенье, 12.12.2010, 22:18:19 | Сообщение # 52
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1443
Статус: Offline
Главное,что судно с грузом щебня успешно прошло все испытания и вошло в порт.
Здесь земля-итак одна щебёнка,а всё прут и прут,шторм,не шторм,лишь бы вот этой вот хернёй позаниматься...
Нет чтоб так: ..судно с грузом катушек Сол,воблеров,из Японии и прочего-к новому году,для израильскимх рыбаков,
-вошло в порт под всеми парусами! shades
Да ,а волны в Акко сильные,за 15 лет такое здесь по моему впервой .


Сообщение отредактировал Maestro - Воскресенье, 12.12.2010, 22:21:04
 
AlpanДата: Воскресенье, 12.12.2010, 23:02:23 | Сообщение # 53
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1514
Статус: Offline
А вот так, выглядит бывший волнорез в Кейсарии. Все надеюсь знали эту стену!

теперь её нет!!!


Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема, это расходы

Сообщение отредактировал Alpan - Воскресенье, 12.12.2010, 23:03:01
 
spongerДата: Воскресенье, 12.12.2010, 23:09:36 | Сообщение # 54
Группа: Удаленные





Quote (Maestro)
за 15 лет такое здесь по моему впервой

Читал отзывы от пары "морских волков", один занимается составлением прогнозов и чтением метео карт уже много лет, а другой, человек в возрасте, который можно сказать живёт морем, и один и другой в один голос заявили, что такого шторма не помнят.

Давление, кстати, потихоньку растёт, правда вместе с силой ветра. В Ашкелоне новый рекорд - порывы до 80.5 км/ч на 20.00. На берегу вы незамечаете этих грандиозных волн из-за сильного южного ветра, который просто срывает верх и распластывает волну на отмели. Вы посмотрите на уровень воды в Кейсарии и в марине Герцлии, все понтоные мостки притоплены, яхты заползают на помосты. В Ашдоде на удалении 2 километра от берега во второй половыне дня волны по 9-10 метров.
На ютюбе есть ролики с порта Кейсарии, очень сильные разрушения.
Фото береговой линии Бат-Яма.

 
AlpanДата: Воскресенье, 12.12.2010, 23:42:32 | Сообщение # 55
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1514
Статус: Offline
Видео: Кейсария 12-12-2010

Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема, это расходы

Сообщение отредактировал Alpan - Воскресенье, 12.12.2010, 23:43:59
 
AlexZДата: Воскресенье, 12.12.2010, 23:45:11 | Сообщение # 56
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1191
Статус: Offline
Ашкелон
Бат Ям
Ришон


В жизни не клеится? Брось клей - переходи на гвозди! ЗАБЕЙ НА ВСЁ и будь счастлив!
 
YurikДата: Понедельник, 13.12.2010, 00:01:42 | Сообщение # 57
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3205
Статус: Offline
Какие то мы с вами странные, рыболовы wacko у всех беда, а мы новых "такалот" и промоин дожидаемся, ещё и надеемся, что следующий шторм ТОЧНО всё "вымоет", как надо - если этот не справится - biggrin
 
pashakДата: Понедельник, 13.12.2010, 08:38:58 | Сообщение # 58
Группа: Спиннингист
Сообщений: 346
Статус: Offline
Что-то я не понял у кого беда?

Про приближающийся шторм было много говорено и известно зарнее - все-таки не в средние века живем!
По моему скромному мнению человек связанный с морем, например хозяин ресторана на берегу, должен мониторить прогноз! И не бегать и вытаскивать оборудование и вещи под дождем и 5 метровыми волнами, как я наболюдал по одной из "лив камер" в пятницу со станции серфинга, если не ошибаюсь!
Про капитанов кораблей я вообще молчу!
А если у людей беда с головой, тогда это, извините, не мои проблемы! И обычные дожди в Израиле, кстати идущие каждый зимний сезон, а не каждую неделю, преращаются в СТИХИЙНОЕ БЕДСТВИЕ!

Резюме: Злорадствовать ни над кем я не собирался. Спасать никого не побегу, для этого есть профессионалы. А вот подумать и обсудить с людьми с общими со мной интересами: какие послествия будут для моего увлечения, это да, это то чем в этом топике народ занимался, как мне показалось wink

 
YurikДата: Понедельник, 13.12.2010, 08:49:28 | Сообщение # 59
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3205
Статус: Offline
Это не
Quote (pashak)
Злорадствовать ни над кем я не собирался...
Павел, Ваш пост выбивается из общей темы wink наверное лучше порассуждать, когда к берегам Израиля подойдут рыПы-людоеды (кого то ведь точно смыло за борт во время этого шторма). Вот это УЛ-рыбалка будет... biggrin
З.Ы. Кстати тут у нас такой бардак во всём, что и леса сгорают, а все чухаются только после(даже дождик лишние пару дней чухался cool ). Так что какие то лежаки убирать в 5-ти метровую волну - просто деЦкий сад. biggrin
 
AlexZДата: Понедельник, 13.12.2010, 09:11:03 | Сообщение # 60
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1191
Статус: Offline
Страховым дельцам в этом месяце как-то не уютно...

В жизни не клеится? Брось клей - переходи на гвозди! ЗАБЕЙ НА ВСЁ и будь счастлив!
 
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » ОБЩИЙ РАЗДЕЛ » ПРОГНОЗ ПОГОДЫ » Весёлые выходные и дальше
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: