[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Golyan  
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » МОРСКОЙ СПОРТИВНЫЙ СПИННИНГ » ПОМОГИТЕ С ВЫБОРОМ » Посоветуйте что купить начинающему не понимающему (для ловли с берега кальмара и рыбу на воблеры.)
Посоветуйте что купить начинающему не понимающему
alexrvladДата: Понедельник, 02.11.2020, 08:53:27 | Сообщение # 16
Группа: Спиннингист
Сообщений: 773
Статус: Offline
alexpolyakov
 
Когда рыбачишь с камней ,волнореза .И т.д Волна не дает подойти близко к воде
требуетя спинниг подлиней 2.7 - 3 метра чтоб приманка не залетала и не цеплялась за камни.
если ловить с причала марины или порта может  в такой длине необходимости нет, но тогда возрастает кол во 
исспользуемых спиннингов. На Кинерет или Иордан такие спиннинги не подойдут. Нужны короткие.

Как то так.  Опять же Это только мое мнение. каждый вправе решать сам, что ему лучше подходит.
 
alexpolyakovДата: Понедельник, 02.11.2020, 10:29:20 | Сообщение # 17
Группа: Спиннингист
Сообщений: 249
Статус: Offline
Ааа, в этом смысле. Логично.
Я рыбачу редко и обычно с семьей. Поэтому ни о каких камнях речи и нет.
Я понимаю, что я таким образом могу ничего и не словить, но других вариантов у меня пока нет))

В общем я пока понял, что мне надо 7’6’’ размера спиннинг с тестом 5-35, и наверно с быстрым строем?
Этакий универсал для начинающих?..
Кстати, на моих спиннингах 9 футовых колец как-то мало. На одном 6, на втором 7.
На котором 6 - сейчас вообще 5. Одно испарилось))

Имеет ли смысл купить пару наборов колец по 8шт и заменить на обоих бланках?


Сообщение отредактировал alexpolyakov - Понедельник, 02.11.2020, 12:08:22
 
vadimichДата: Понедельник, 02.11.2020, 10:34:01 | Сообщение # 18
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1377
Статус: Offline
Цитата alexpolyakov ()
Этакий универсал для начинающих

В чём будет выражаться его универсальность?
 
alexpolyakovДата: Понедельник, 02.11.2020, 12:09:15 | Сообщение # 19
Группа: Спиннингист
Сообщений: 249
Статус: Offline
Цитата vadimich ()
В чём будет выражаться его универсальность?
Не знаю)) Пишу же, что не разбираюсь. 
Я там почему-то не пропечатал "?", хотя точно печатал вопрос..
 
vadimichДата: Понедельник, 02.11.2020, 12:50:54 | Сообщение # 20
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1377
Статус: Offline
alexpolyakov,
https://spinkat.ru/clients....0-gramm
Почитай. Может заинтересует.
 
alexpolyakovДата: Понедельник, 02.11.2020, 13:07:36 | Сообщение # 21
Группа: Спиннингист
Сообщений: 249
Статус: Offline
Цитата vadimich ()
Почитай.
Спасибо за наводку. 
Я где-то читал, что лучше 2 колена, типа лучше нагрузка распределяется, меньше потенциальных проблем и так далее. Но это все актуально если есть поклевки)) А из крупных рыб я словил только полуметровую абунавху на приманку для кальмара.. Натяжение резко сбросил - она выплюнула куклу.
 
driver36Дата: Понедельник, 02.11.2020, 14:01:09 | Сообщение # 22
Группа: Спиннингист
Сообщений: 2021
Статус: Offline
Цитата alexpolyakov ()
Я рыбачу редко и обычно с семьей. Поэтому ни о каких камнях речи и нет.
Цитата vadimich ()
https://spinkat.ru/clients....0-grammПочитай. Может заинтересует.
alexpolyakov, может и действительно неплохой вариант для тебя будет.на то что вадимыч дал ссылку.
насчет длины я бы все таки меньше 8 футов не советовал бы.
 
vadimichДата: Понедельник, 02.11.2020, 14:23:12 | Сообщение # 23
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1377
Статус: Offline
Цитата alexpolyakov ()
Я где-то читал, что лучше 2 колена, типа лучше нагрузка распределяется, меньше потенциальных проблем и так далее

Ну если бы они действительно разбирались, то сказали бы что спиннинг должен быть монолитным, то есть одной частью.
 
alexpolyakovДата: Понедельник, 02.11.2020, 19:58:19 | Сообщение # 24
Группа: Спиннингист
Сообщений: 249
Статус: Offline
Да, так они и говорили, но когда выбор 1 соединение или больше, то лучше одно. Но я сам не разбираюсь, потому тут и спрашиваю про все..

Был сегодня в магазине у нас в Хайфе. Mне там с полной уверенностью сказали, что мой выбор stradic fl 3000MHG - то ошибка и он у меня долго не проживет, а надо было у него взять за 700 шек SPHEROS SW.
есть подозрение, что это враки.


Сообщение отредактировал alexpolyakov - Понедельник, 02.11.2020, 20:02:28
 
vadimichДата: Вторник, 03.11.2020, 07:10:00 | Сообщение # 25
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1377
Статус: Offline
alexpolyakov,
Нормальную катушку заказал. На удилище до 35гр она будет себя превосходно чувствовать.
Не имея опыта с продавцами вообще опасно общаться wacko
При необходимости лучше к Геннадию в краёт подъехать.
Что бы ушатать тот тревел что я предложил, нужно много и активно рыбачить. И тогда, может быть, статься может...а может и нет smile Всё в твоих руках, используя вещи с умом им можно продлить жизнь на достаточный срок, так что бы они успели под надоесть. cool
 
driver36Дата: Вторник, 03.11.2020, 13:45:27 | Сообщение # 26
Группа: Спиннингист
Сообщений: 2021
Статус: Offline
alexpolyakov, барур что sferos sw будет гораздо сложнее ушатать.он только забыл упомянуть вес сфероса. Но это как сравнить ну не знаю, ниву и ну не знаю Сузуки игнис . Страдик само то. Если ты не будешь им швырять 40 граммовые джиги работая под волнами 2 раза в день, ничего с ним не будет . Кстати по поводу багажника, см фото.выехал всей семьёй в цимеры. Палка 2.74
Прикрепления: 3660313.jpg (350.9 Kb)
 
alexpolyakovДата: Вторник, 03.11.2020, 14:22:06 | Сообщение # 27
Группа: Спиннингист
Сообщений: 249
Статус: Offline
Не, идея в том, чтоб оно там спокойно лежало постоянно)) так и у меня ложится без проблем.
Сферос, который я держал в руках по ощущениям похож на мои солстэйс. Конечно внутренне ничего общего, сферос ближе к страдику, но я не понимаю как в катухе за 700 шекелей может быть, что один конец главной шестерни на подшипнике, а второй во фторопластовой втулке.

На ютубе посмотрел кишочки нескольких катух, так там американец очень подробно рассказывает, что в новом страдике многое с прошлой стеллы. А это что-то говорит.
У Геннадия эти новые страдики ожидаются через полторы недели по 900шек.
С eBay японец посылает с fedex. Значит будет примерно 136шек их грабеж, 104 маам, 610 цена = 850 заказывая одну, или 782 в моем случае, так как посылка одна, а катушки 2.

Сегодня поеду к нему в магазин посмотрю может спиннинги. Наверняка он мне что-то расскажет полезное)
 
vadimichДата: Вторник, 03.11.2020, 14:45:56 | Сообщение # 28
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1377
Статус: Offline
Можно было и без налогов обойтись.
Данный продавец охотно решает эту проблему.
 
alexpolyakovДата: Вторник, 03.11.2020, 21:49:23 | Сообщение # 29
Группа: Спиннингист
Сообщений: 249
Статус: Offline
о, Вадимыч, спасибо! Он пока не отправил, написал ему.

Был сегодня в магазине у Геннадия.
Не смогли подобрать что-то из наличия, но договорились, что он что-то подберёт для меня.
Единственное, я как-то сказал, что мне хочется shimano, а он сказал, что тогда уж лучше daiwa.
Я точно не стану спорить по этому поводу и он точно лучше меня понимает, но я задумался.. Правильно ли я понимаю, что нельзя сказать какая фирма лучше, а сравнивать можно конкретные модели?
Но как же тогда выбрать что купить? Ведь тогда получается выбор огроменный)))
Я пока знаю только, что тест примерно от 5 до 35, обязательно хорошие кольца, длина 240-250 и быстрый строй.
Ребята, очень жду ваших мыслей.
Спасибо!)


Сообщение отредактировал alexpolyakov - Вторник, 03.11.2020, 22:40:32
 
boomychДата: Вторник, 03.11.2020, 23:21:56 | Сообщение # 30
Группа: Спиннингист
Сообщений: 411
Статус: Offline
Крамольную мысль выскажу, но вот в эту сторону не смотрел? 
Tailwalk NS886L
 
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » МОРСКОЙ СПОРТИВНЫЙ СПИННИНГ » ПОМОГИТЕ С ВЫБОРОМ » Посоветуйте что купить начинающему не понимающему (для ловли с берега кальмара и рыбу на воблеры.)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: