[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Golyan  
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » МОРСКОЙ СПОРТИВНЫЙ СПИННИНГ » ПОМОГИТЕ С ВЫБОРОМ » подбор катушки (подбор катушки)
подбор катушки
ВолодяДата: Пятница, 25.07.2008, 18:53:39 | Сообщение # 16
Группа: Спиннингист
Сообщений: 891
Статус: Offline
Если честно shy не понял(или не смог прочитать правильно)
Quote
Маленький вопрос:1лб-сколько в мм.На 2500 сколько лб ставить.


Никто не застрахован.
 
cara68Дата: Пятница, 25.07.2008, 18:57:05 | Сообщение # 17
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1823
Статус: Offline
Quote (bonifatzi)
И сразу еще вопрос 1кг ето сколько в инчях. biggrin wacko

Правда.Надорваться от смеха можно lol lol lol lol lol lol lol lol

Добавлено (25.07.2008, 18:57:05)
---------------------------------------------

Quote (Володя)
Если честно shy не понял(или не смог прочитать правильно)

Плетня 0.18 нормально для 2500


Рыбалка — промежуточное звено между спортом и религией. Джозефин Тей
 
ВолодяДата: Пятница, 25.07.2008, 19:58:58 | Сообщение # 18
Группа: Спиннингист
Сообщений: 891
Статус: Offline
Не буду утверждать, каждый делает как хочет. Но обычно плетню выбирают по разрывной нагрузке. А вот по этому критэрию
Quote
Плетня 0.18 нормально
тяжеловато ответить однозначно sad . Смотря "куда", т.е. лайт, ул. лайт ставят плетёнку от 6 либров до 25-ти. А некоторые и 30-ать. Диаметр хоть и является не маловажным фактором, но не всегда совпадает с написанным на упаковке, кстати как и заявленная разрывная нагрузка. Исходя из этого нужно внимательно подходить к выбору плетёнки.


Никто не застрахован.
 
cara68Дата: Суббота, 26.07.2008, 19:11:39 | Сообщение # 19
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1823
Статус: Offline
Я не знаю как можно на расстоянии благодарить,при встречи отдам,Володя,все ,что причитается с + booze . Друзья,это знают.
Огромное тебе СПАСИБО!Искал и нашел в инете,что нужно.Многому еще нужно учится и многое нужно повторять.
Когда то,прочитав,купил плетню(0,18)перемотал на катуХЕР.Вышел-понял х-ня.Сегодня понял (с помощью форумов)катушка,это очень мнгого значит.При сегодняшней погоде-не одного узла...
ВСЕМ МУЖЕСТВЕННЫМ СПИННИНГИСТАМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО,за то,что помогают новичкам своими ответами(не посылая их на ХЕР..)
ОТ МНОГИХ начинающих,ещё раз,ОГРОМНОЕ СПАСИБО!
З.Ы "От гнилого духа-к гнилому дембелю"(из альбома дембеляСССР)К некоторым профи: cool может быть стоит снять призму,через которую,ТЫ уже не видишь себя .... лет назад.Рассказать тем, кто не знает:Какие ошибки уже сделаны ..Подумайте!!!Н О В Ы Й С А Й Т,По НОВОМУ должен смотреться,читаться,общаться!
С уважением ко Всем спиненгуем,Вадим. hello

Добавлено (26.07.2008, 19:11:39)
---------------------------------------------
Володя, Огромное СПАСИБО за поддержку!Очень не многие могут поделиться опытом или поправить ошибки начинающих.Я, сам ,не сдержанный(ТЭТ А ТЭТ),но в форуме стараюсь держать себя в тисках.Ещё раз СПАСИБО ЗА корректность. booze


Рыбалка — промежуточное звено между спортом и религией. Джозефин Тей
 
bonifatziДата: Суббота, 26.07.2008, 21:32:49 | Сообщение # 20
Группа: Админ
Сообщений: 1272
Статус: Offline
Вадим для того что бы получать нормальные ответы научись прежде задовать правильно вопросы,как ты например представляеш перевод меры весов в меру длины.Да и остальное соответствует ... smile

Врядли кота заботит что о нём думают мыши.

Сообщение отредактировал bonifatzi - Суббота, 26.07.2008, 21:39:30
 
cara68Дата: Суббота, 26.07.2008, 21:44:05 | Сообщение # 21
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1823
Статус: Offline
Спасибо за ответ.Но если не ты,как профи,сможешь поправить незнающего(ответом),то кто?
Без всяких обит.Я очень рад,что достучался именно до тебя.Вопросы бывают правильные,а бывают и такие тупые,как задал я.А многие стесняются задавать вопросы,что бы не выглядеть не сведущими в том или ином вопросе.
С УВ.Вадим


Рыбалка — промежуточное звено между спортом и религией. Джозефин Тей
 
bonifatziДата: Воскресенье, 27.07.2008, 18:45:10 | Сообщение # 22
Группа: Админ
Сообщений: 1272
Статус: Offline
Quote (cara68)
когда не пробовал плетню все попки и собачки бегают красиво

На твой спин подойдет плетня до 12лб и тогда собачки начнут бегать не только красиво но еще и правильно smile
нормальное моно пригодное для моря в наших магозинах не продается а в японии заказывать обойдется по одной цене с плетенкой.


Врядли кота заботит что о нём думают мыши.
 
cara68Дата: Воскресенье, 27.07.2008, 19:46:07 | Сообщение # 23
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1823
Статус: Offline
Quote (bonifatzi)
нормальное моно пригодное для моря

Все оказалось намного проще.И ты,bonifatzi,как и многие ,прошедшие изначальный этап,были и остаетесь правы на все 100-катушка играет огромную роль в "нашем деле".Еще на "фише"меня раскритиковали с моим первым сетом.Начитавшись постов прикупил тогда же и плетню.Узлы и путаница практически с каждым забросом.Поставив моно
все выглядело по другому(так казалось).Через время прикупил другую катуху,продавец убеждал,что супер.Плетня показала тоже самое,что и с первой.Решил для себя,только моно.Хватит экспериментов.Но душа спинненгуя все просит,что то нового.Купил калдию и все же намотал плетню.Что я не делал,как не бросал против ветра. Результат:не одного узла.Мораль одна и ка мир стара:НЕ приобретать за раннее плохие вещи.Скупой платит дважды.В моем случаи четырежды.Еще раз спасибо Всем,кто образумил и наставил на путь истенный.С ув. Вадим. biggrin


Рыбалка — промежуточное звено между спортом и религией. Джозефин Тей
 
bonifatziДата: Воскресенье, 27.07.2008, 20:15:24 | Сообщение # 24
Группа: Админ
Сообщений: 1272
Статус: Offline
Quote (cara68)
Скупой платит дважды.В моем случаи четырежды.Еще раз спасибо Всем,кто образумил и наставил на путь истенный.С ув. Вадим.

В нашем случае рыбалка давно перестала быть даже хоби это наша жизнь в которой все подчинено только ей, и такой пустяк как материальные затраты перестают волновать как перестает волновать и поимка рыбы как токовой каждый ищет и совершенствует свой способ Иги открыл для себя силикон, Фкон отачивает мастерство на любимых собачках а я пытаюсь доказать что и миноу могут быть очень уловистыми.Что выберете вы зависет только от вас мы не можем дать советов отвечающих обсолютному и универсальному.


Врядли кота заботит что о нём думают мыши.
 
Евгений55Дата: Пятница, 08.08.2008, 21:54:35 | Сообщение # 25
Группа: Заблокированные
Сообщений: 284
Статус: Offline
cara68, Маленький вопрос:1лб-сколько в мм.На 2500 сколько лб ставить 1 либр это около 453 грамм а на 2500 12 либров самый разимхо Это мое мнение и никому его ненавязываю biggrin

Добавлено (08.08.2008, 21:54:35)
---------------------------------------------
Я думаю что ето как раз то что многие новички не знают таблица мер и весов сторожилы помнят ее с израфиша вот http://www.hoptechno.com/nightcrew/sante7000/convert.cfm ) ищеш то что тебе надо пример:(слева нашел лб/ from/в кружок наводиш мышу пример: далее /to / отмечаеш грамм и вверху получаешь ответ biggrin


Куплю шкуру браконьера дорого!!!

Сообщение отредактировал Евгений55 - Пятница, 08.08.2008, 22:41:49
 
DennisДата: Суббота, 09.08.2008, 00:14:40 | Сообщение # 26
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1439
Статус: Offline
Quote (Евгений55)
На 2500 сколько лб ставить 1 либр это около 453 грамм а на 2500 12 либров самый разимхо Это мое мнение и никому его ненавязываю biggrin

а мне всегда казалось что толщину плетни подбирают под палку и катуху под палку ну и естестненно воблер под тест хлыста. wink


Лаврак достигает 33cm за 4 года и 41cm за 6 лет.
 
bonifatziДата: Суббота, 09.08.2008, 08:40:03 | Сообщение # 27
Группа: Админ
Сообщений: 1272
Статус: Offline
Денис прав на 100% все подберается в соответствие с тестом палки.

Добавлено (09.08.2008, 08:40:03)
---------------------------------------------

Quote (Евгений55)
таблица мер и весов сторожилы помнят ее с израфиша

А некоторые помнят ещё со школы. tongue


Врядли кота заботит что о нём думают мыши.

Сообщение отредактировал bonifatzi - Суббота, 09.08.2008, 08:40:38
 
Евгений55Дата: Суббота, 09.08.2008, 19:25:49 | Сообщение # 28
Группа: Заблокированные
Сообщений: 284
Статус: Offline
Все верно, в его случае ему и сказали что подходит

Добавлено (09.08.2008, 19:25:49)
---------------------------------------------
bonifatzi, склероз батенька-склероз biggrin tongue


Куплю шкуру браконьера дорого!!!
 
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » МОРСКОЙ СПОРТИВНЫЙ СПИННИНГ » ПОМОГИТЕ С ВЫБОРОМ » подбор катушки (подбор катушки)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: