[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Jimmy, jiraff  
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » Fly Fishing - Нахлыст » Наши «Вокруг света» » 27 мая - 1 июня 2017, Словения
27 мая - 1 июня 2017, Словения
jiraffДата: Понедельник, 03.07.2017, 10:52:13 | Сообщение # 31
Группа: Продвинутый Спиннингист
Сообщений: 563
Статус: Offline
Тaк внизу тоже горная, только мелкая, наверху глубокая.
Я мелкие места очень люблю.


http://photofisherman.blogspot.com/
Catch & Release
 
DayagДата: Понедельник, 03.07.2017, 15:13:23 | Сообщение # 32
Группа: Асс
Сообщений: 382
Статус: Offline
Цитата jiraff ()
Тaк внизу тоже горная, только мелкая, наверху глубокая.Я мелкие места очень люблю.

Внизу она уже почти по ровному течет, ближе к Толмину, и широко. Я такие места люблю больше, конечно, чем Гешер Арик, но все же меньше, чем верховья.
 
DavidKaДата: Вторник, 04.07.2017, 02:01:45 | Сообщение # 33
Группа: Админ
Сообщений: 480
Статус: Offline
Красиво! Респект!
 
DayagДата: Среда, 05.07.2017, 21:44:03 | Сообщение # 34
Группа: Асс
Сообщений: 382
Статус: Offline
DavidKa, спасибо. smile

Добавлено (05.07.2017, 20:44:03)
---------------------------------------------
31 мая 2017, Соча

Мы перемещаемся на новое место, рекомендованное мне Клеменом, знакомым словенским гидом, которого я встретил днём раньше. Лёша снимал домик неподалеку от цели поездки, паркуемся и проходим к реке. Она в этом месте широкая и везде, за исключением канав под берегами, чуть выше колена.



Не люблю я такие участки – мне больше по душе узкие, быстрые, с валунами на течении. Клемен советовал пройти подальше от моста. Лёша сразу заходит в реку, а мы с Юрой устремляемся по лесной тропе вниз по течению. Тропа и в начале-то не очень, а дальше и вовсе теряется, разбивается на несколько уж совсем труднопроходимых тропинок и, пройдя, наверное, километр вместо предполагаемых пятиста метров, мы с боем, через ветки орешника, прорываемся к реке. Никакого изменения рельефа – все та же широкая, по колено, с медленным течением река. Я возвращаюсь обратно – но рекой, продираться сквозь кусты мне надоело. Юра уходит ниже по течению, туда, где виднеется Лёша.
Когда показался мост, у которого я оставил машину, у меня промелькнула мысль дождаться моих напарников в ней, включив кондиционер и отоспавшись, но рыбацкий азарт возобладал над фрустрацией и я вспомнил, что по левому берегу, у рощи, я видел интересную косу, отделяющую основное русло от берега широкой, метров семь, протокой.
Сначала я пробрался лесной тропинкой и подошел, скрываясь в листве, к берегу: в протоке кормились, выходя к поверхности, крупные радужные форели. Я медленно отступил обратно в лесок и зашел к протоке со стороны косы, аккуратно спустившись с противоположной её стороны. Форель активно била по поверхности, собирая мушек, но на мои приманки реагировала очень осторожно. Тут бы самое время сменить поводок на более тонкий, но, в азарте ловли, я просто вновь и вновь выкладывал мушку перед очередным «рейзером».
Время к обеду, и нужно бы поторопить моих напарников – не успеем приехать в указанное время, останемся без еды. Но мне и самому интересно – я двигаюсь с точки на точку, но результативных поклевок нет – сходы или пустые выходы, такие, когда форель не открывает пасть и мушка просто отбрасывается напором воды.
Вызываю напарников слишком поздно – и к «Клину» мы приезжаем в 16:01, повар уже уехала в Бовец. Но ничего – рядом есть ресторанчик, едем туда. Лёша с размаха пытается заказать пива у пары испуганных постояльцев, сидящих на веранде и я успеваю ровно для того, чтобы объяснить, что они не обязаны обслуживать наш столик, после чего появляется хозяйка и мы делаем заказ у нее.
Еда тут немного пересолена и не отличается особым изыском, но едим мы сытно. К шести возвращаемся к мосту и снова расходимся, каждый на свои точки. Я продолжаю попытки поймать форель, но рыбины тут крупные и даже зацепив, извлечь из воды рыбу, имеющую огромный опыт освобождаться от крючка, нелегко. С наступлением темноты форель осмелела – о чем свидетельствует следующее проишествие: я собирался перевязать «стимулятор» и, метров с пяти, просто потянул шнур рукой, волоча приманку по воде, и вот на этой потяжке мушку схватила «радужка» – но, конечно, не засеклась – удилище было у меня подмышкой, шнур шел напрямую от «тюльпана» к рыбе.
Уже на закате показался Лёша. Зову его, показываю – и он тоже цепляет крупную рыбу, но после нескольких мощных потяжек она сходит.



Собираемся уже в откровенной темноте, под пересвет светлячков на склоне холма. Завтра ловим рядом с домом.

 
JimmyДата: Среда, 05.07.2017, 21:52:03 | Сообщение # 35
Группа: Админ
Сообщений: 3014
Статус: Offline
hands

Большинство рыбаков – праведники, ибо видели деяния Творца, его чудеса и спасение…
 
DavidKaДата: Понедельник, 10.07.2017, 01:03:45 | Сообщение # 36
Группа: Админ
Сообщений: 480
Статус: Offline
hands
Колечко классное, философфское... особенно в данном контексте.
По этому собсно не любитель путешествовать т.к. по приезду нужно повышать дозу SSRI.
 
JimmyДата: Понедельник, 10.07.2017, 04:53:58 | Сообщение # 37
Группа: Админ
Сообщений: 3014
Статус: Offline
Боря спасибо, очень достойно.

Большинство рыбаков – праведники, ибо видели деяния Творца, его чудеса и спасение…
 
DayagДата: Понедельник, 10.07.2017, 06:00:18 | Сообщение # 38
Группа: Асс
Сообщений: 382
Статус: Offline
DavidKa, smile спасибо. Нужно стараться сокращать промежутки между поездками wink

Добавлено (10.07.2017, 05:00:18)
---------------------------------------------
Jimmy, спасибо.

 
bagetДата: Понедельник, 10.07.2017, 12:44:00 | Сообщение # 39
Admin
Группа: Админ
Сообщений: 1669
Статус: Offline
Цитата Dayag ()
Нужно стараться сокращать промежутки между поездками

До нуля.


Все достигается-упражнениями
 
IkifДата: Среда, 09.08.2023, 22:05:13 | Сообщение # 40
Группа: Спиннингист
Сообщений: 78
Статус: Offline
Посоветуйте, пожалуйста,  небольшой набор мушек для Словении , если есть такой.
 
JimmyДата: Пятница, 11.08.2023, 10:17:05 | Сообщение # 41
Группа: Админ
Сообщений: 3014
Статус: Offline
Из сухих эмерджеры, годарты, стимуляторы
Нимфы наверно принци, ручейники, чешские, гамарусы. Тут нет лекарства, может стримера.


Большинство рыбаков – праведники, ибо видели деяния Творца, его чудеса и спасение…
 
DayagДата: Воскресенье, 01.10.2023, 06:34:48 | Сообщение # 42
Группа: Асс
Сообщений: 382
Статус: Offline
Цитата Ikif ()


Группа: Спиннингист
Сообщений: 78
Награды: 0  +
Замечания: 0%
Статус: Offline
Посоветуйте, пожалуйста,  небольшой набор мушек для Словении , если есть такой.

Для какой реки? Для какой рыбы? В какую погоду?
 
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » Fly Fishing - Нахлыст » Наши «Вокруг света» » 27 мая - 1 июня 2017, Словения
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: