[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Jimmy, jiraff  
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » Fly Fishing - Нахлыст » Наши «Вокруг света» » Отпуск в Словении осень 2016
Отпуск в Словении осень 2016
crackДата: Вторник, 18.10.2016, 18:51:34 | Сообщение # 1
Группа: Спиннингист
Сообщений: 245
Статус: Offline
Словения. Сентябрь- октябрь 2016
Предпраздничный трудовой бум, принёсший немного прибыли и огромную усталость , вынудил покинуть страну обетованную, в поисках тишины и покоя от местных "Ициков" и "Шмуликов".. Учитывая пожелания супруги :хотелось бы Альпы, мое сознаёт быстро и чётко обрисовало мне перспективы поимки парочки форелей.Значит Словения. В поисках мест проживания, а мы их запланировали два , поучаствовали и мои друзья. Боря списался с хозяевами замечательного пансиона Pristava Lepena , который на тот момент был полностью занят , и выбил нам две ночи. Далее было запланировано провести отпуск на реке Соча. ... Ну вот, все выбрано и все куплено, в добрый путь…Где то к середине полёта , до меня дошло , что летят меня "испанские летчики" . Короткий перелёт, получение автомобиля, и мы уже катимся по словенским дорогам. По дороге к первому домику преодолеваем перевал в 2000 м. Чем выше, тем больше чувствуется приближение осени, деревья окрашивает в золотисто красный цвет.
.
Виды просто потрясающие .
На месте только к пяти вечера . Быстренько оформляю получения домика и мчусь вниз к реке, там в местном ресторанчике при отеле продают лицензии. И ещё надо бы взглянуть , что летает над водой. Река к сожалению с весны, ( в мае мы тут ловили с друзьями) , истощилась и стала в половину меньше.

Вечера уже холодные, греемся у камина.

Осенью можно не торопится, утро просыпается очень лениво и долго. С реки медленно поднимается дымка тумана ...

Красота.... вот одно из рыбных мест , воды реально мало.

Весной коряга была под водой. Продвигаюсь выше , знакомый родник, пополняю запасы воды.

Здесь запросто можно пить с таких источников. Пересекаюсь с инспектором, он вежливо просит предъявить лицензию и проверяет крючок на наличие бородки, все в порядке и он советует забирается ещё выше. Время к обеду, ставлю себе задачу найти перспективное место для вечера . Вдоль речки удобная дорога, бодро возвращаюсь к домику, место для вечерней вылазки найдено. Знакомлюсь с местным населением



На вечер отвожу всего пару часов, да и по статистике уже понятно, перед закатом самое время и шансы. Как и предполагалось, форель активно питалась, и бодро откликалась и на мои приманки. В течении часа, больше моя жена не вытерпела, я имел несколько поклевок, два досадных схода , взял обновку Sage One #3 , он немного жёстче привычной мне Cirka, надо попривыкнуть, и выправил таки красавицу радужку. И фото конечно.


Вернусь сюда конечно же....
Прикрепления: 4638492.jpg (193.7 Kb) · 4763310.jpg (275.8 Kb) · 2025951.jpg (299.9 Kb) · 5897760.jpg (141.8 Kb) · 7767296.jpg (228.5 Kb) · 5705238.jpg (308.0 Kb) · 9019300.jpg (340.2 Kb) · 9110601.jpg (274.1 Kb) · 2491051.jpg (151.3 Kb) · 3785768.jpg (201.0 Kb)


Человек с удочкой и в бандане - это я

Сообщение отредактировал crack - Вторник, 18.10.2016, 19:28:07
 
JimmyДата: Вторник, 18.10.2016, 21:18:48 | Сообщение # 2
Группа: Админ
Сообщений: 3014
Статус: Offline
Отлично. Спасибо.

Большинство рыбаков – праведники, ибо видели деяния Творца, его чудеса и спасение…
 
jiraffДата: Среда, 19.10.2016, 09:36:58 | Сообщение # 3
Группа: Продвинутый Спиннингист
Сообщений: 563
Статус: Offline
Красота! Ты молодец, отличные фоточки!

http://photofisherman.blogspot.com/
Catch & Release
 
DayagДата: Четверг, 20.10.2016, 20:40:01 | Сообщение # 4
Группа: Асс
Сообщений: 382
Статус: Offline
Да, воды совсем мало! Порадовал, конечно. smile
 
DonBassДата: Пятница, 21.10.2016, 21:19:34 | Сообщение # 5
Группа: Спиннингист
Сообщений: 361
Статус: Offline
Красотища! потрясный отчет.
 
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » Fly Fishing - Нахлыст » Наши «Вокруг света» » Отпуск в Словении осень 2016
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: