[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Jimmy, jiraff  
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » Fly Fishing - Нахлыст » Наши «Вокруг света» » Сейшелы 2021
Сейшелы 2021
jiraffДата: Суббота, 11.12.2021, 13:18:43 | Сообщение # 1
Группа: Продвинутый Спиннингист
Сообщений: 563
Статус: Offline
Эту поездку мы затеяли очень давно... Но вот пришло время ехать, а тут везде корона, даты трижды меняются, а потом и сама поездка откладывается на три месяца. В конце ноября, с небольшми трудностями, мы всё таки полетели. Прилетели на большой остров Маэ, берём машину и по горам, по встречной, по супер узким дорогам едем на пляж Бью Валон, там наша гостиница. Очень дружелюбный персонал, огромный номер и бассейн. Но я тут собирался о рыболовных делах рассказывать... Во время семейного отпуска, моё время на рыбную ловлю с 5 до 8 утра, а потом будь добр... Первые три дня было время утренних приливов, и последние три тоже. Я не могу сказать что по всей теории у меня в приливы клевало лучше, скорее в отливы (в небольшие, neap tide) мне было легче найти рыбу.
Первый день на Бью Валон, пляж очень людный, не окруженный рифом, плюс высокие волны. Я быстро понимаю что для нахлыста мне нужен риф. На другой день еду на Ансе Лислет, там небольшой остров метрах в трехстах от берега и флэты вокруг, есть голые песчанные и есть покрытые травой. Местный растаман сказал мне, что если зайти на траву подальше можно найти Альбулу (Bonefish), я её конечно не нахожу но ловлю небольшого джека на стример, что тоже хорошо.
На следующий день переезжаем на остров Праслин. Я не буду рассказывать подневно, но только напишу что тут есть несколько вариантов куда пойти половить. На севере острова(Anse Lazio) со скал большая глубина, от приливов почти не зависит, тут можно искать проходящего хищника, можно попасть и на хороший трофей(тут рыбы полно), а можно упасть на скалах и всё себе переломать. Но зато и рыбалка тут однообразная, стоять бросать, передвигаться с камня на камень это сложно... Западный пляж (Grand Anse) с рифом и хорошей глубиной может спасти в отлив, но в это время года очень много плавающих водорослей и почти не возможно ловить. На восточном берегу(Anse Volbert, Anse La Blague) почти везде мелкие рифы, но в большой прилив на них может глубина доходить и по грудь. На мой взгляд тут самые интересные места, можно попасть почти на любую рыбу. На крабов и креветок я ловил Снэперов, Пермита... На стримера ловился Джек(Trevally). Почти везде попадались дудки и сарганы.
С Октября по Январь на Сейшелах сезон дождей и погода может резко менятся по несколько раз в день, что сильно влияет на активность.
По большим приливам лучше всего ловить со скал, потому что на флэтах глубоко и вода часто не прозрачная из за волн которые поднимают песок.
В более умереный прилив или по поднимающейся воде очень эффективно искать рыбу на флэтах.
В общем, это сказочное место, во всех отношениях. У меня заняло время разобраться с рыбалкой. Но я начал немного понимать уже ближе к отъезду, а значит нужно ехать снова....















http://photofisherman.blogspot.com/
Catch & Release
 
jiraffДата: Суббота, 11.12.2021, 13:24:32 | Сообщение # 2
Группа: Продвинутый Спиннингист
Сообщений: 563
Статус: Offline


















http://photofisherman.blogspot.com/
Catch & Release
 
kurator70Дата: Суббота, 11.12.2021, 14:36:03 | Сообщение # 3
Группа: Спиннингист
Сообщений: 85
Статус: Offline
красотище!!!  hands
 
tango100Дата: Суббота, 11.12.2021, 14:45:18 | Сообщение # 4
Группа: Спиннингист
Сообщений: 752
Статус: Offline
hands  hands  hands
 
Gera19782Дата: Суббота, 11.12.2021, 15:41:59 | Сообщение # 5
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1344
Статус: Offline
Очень красиво!
 
JimmyДата: Суббота, 11.12.2021, 17:14:41 | Сообщение # 6
Группа: Админ
Сообщений: 3020
Статус: Offline
Артур с возвращением! супер красиво, спасибо  respect   hands   ok

Большинство рыбаков – праведники, ибо видели деяния Творца, его чудеса и спасение…
 
pioneer1917Дата: Суббота, 11.12.2021, 18:52:09 | Сообщение # 7
Группа: Спиннингист
Сообщений: 3989
Статус: Offline
Как круто!

ЗЫ А с лодки, наверное, там настоящая Рыбалка.


Я не читаю подписи.
 
jiraffДата: Суббота, 11.12.2021, 19:59:24 | Сообщение # 8
Группа: Продвинутый Спиннингист
Сообщений: 563
Статус: Offline
Спасибо, для меня настоящая только с берега... Ну или с лодки бросать возле берега.

http://photofisherman.blogspot.com/
Catch & Release
 
cara68Дата: Воскресенье, 12.12.2021, 06:34:04 | Сообщение # 9
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1823
Статус: Offline
Красота hands

Рыбалка — промежуточное звено между спортом и религией. Джозефин Тей
 
alik141953Дата: Воскресенье, 12.12.2021, 09:52:25 | Сообщение # 10
Группа: Спиннингист
Сообщений: 353
Статус: Offline
hands

Добавлено (12.12.2021, 09:53:07)
---------------------------------------------
круто!


Делай что любишь и люби что делаешь
 
MaestroДата: Вторник, 14.12.2021, 22:20:12 | Сообщение # 11
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1454
Статус: Offline
hands  respect
 
DayagДата: Четверг, 16.12.2021, 01:25:56 | Сообщение # 12
Группа: Асс
Сообщений: 382
Статус: Offline
Красота!
 
jiraffДата: Воскресенье, 19.12.2021, 09:45:35 | Сообщение # 13
Группа: Продвинутый Спиннингист
Сообщений: 563
Статус: Offline
Спасибо господа! Там действительно красиво!

http://photofisherman.blogspot.com/
Catch & Release
 
РусланНагарияДата: Четверг, 30.12.2021, 14:41:59 | Сообщение # 14
Группа: Спиннингист
Сообщений: 77
Статус: Offline
Вау !!! Спасибо за отчёт
 
mixaДата: Суббота, 01.01.2022, 18:03:29 | Сообщение # 15
Группа: Спиннингист
Сообщений: 388
Статус: Offline
И ото за этой мелочею надо было лететь на Сейшелы? На Сейшелы летают за совершенно другими размерами, а за такой тюлькой можно было и в Эйлат слетить.

Лучше плохо отдыхать, чем хорошо работать.
 
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » Fly Fishing - Нахлыст » Наши «Вокруг света» » Сейшелы 2021
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: