[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Jimmy, jiraff  
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » Fly Fishing - Нахлыст » Вопросы новичков » Компоненты флаевой снасти, узлы (Как вязать бэкинг, основную, лидер, типет)
Компоненты флаевой снасти, узлы
JimmyДата: Воскресенье, 04.06.2023, 19:29:35 | Сообщение # 16
Группа: Админ
Сообщений: 3014
Статус: Offline
Денис во флае бэкинг ис плетеного толстого шнура, его задача, заполнить место под шнуром, принимать воду со шнура и в случае вываживания , если не остановил рыбу на шнуре, у меня такого к сожалению еще не было.

Большинство рыбаков – праведники, ибо видели деяния Творца, его чудеса и спасение…
 
jiraffДата: Вторник, 06.06.2023, 17:02:41 | Сообщение # 17
Группа: Продвинутый Спиннингист
Сообщений: 563
Статус: Offline
ещё надо что бы бэкинг красивый был. (20лб 100 метров должно хватить), моно.плетенку не мотай они вредят шнур.
Лидер бери конусный на заброс 4х
На нимфы, я ловлю чешским методом, там заброс не нужен, ужен цветной индикатор потом либров 8 леска, потом 3х потом 4х.  

типпеты понадобятся от 2х до 6х, нужны все размеры.  флюр не обязятельно.


http://photofisherman.blogspot.com/
Catch & Release
 
JimmyДата: Вторник, 06.06.2023, 17:38:57 | Сообщение # 18
Группа: Админ
Сообщений: 3014
Статус: Offline
если он будет ловить только чешским  то полноценный лидер вообще ведь не нужен, пусть купит конусный плетёный подлесок ярких расцветок у чехов 35 см длиной 2Х-3Х
флюры лучше тонут, в наборе должны быть.


Большинство рыбаков – праведники, ибо видели деяния Творца, его чудеса и спасение…
 
jiraffДата: Вторник, 06.06.2023, 17:50:53 | Сообщение # 19
Группа: Продвинутый Спиннингист
Сообщений: 563
Статус: Offline
так я и написал индикатор, конусный не нужен

http://photofisherman.blogspot.com/
Catch & Release
 
JimmyДата: Вторник, 06.06.2023, 19:28:57 | Сообщение # 20
Группа: Админ
Сообщений: 3014
Статус: Offline
Да, полностью с тобой согласен, наверно ему нужно купить всё, и запасную шпулю на катушку и ещё один шнур, сделать снасти под нимфинг и нормальную ловлю с забросом и проводкой, ведь захочет шнур погонять,  на озере половить.

Большинство рыбаков – праведники, ибо видели деяния Творца, его чудеса и спасение…
 
GoblinДата: Среда, 07.06.2023, 03:41:41 | Сообщение # 21
Группа: Асс
Сообщений: 36
Статус: Offline
Цитата Jimmy ()
Да, полностью с тобой согласен, наверно ему нужно купить всё, и запасную шпулю на катушку и ещё один шнур, сделать снасти под нимфинг и нормальную ловлю с забросом и проводкой, ведь захочет шнур погонять,  на озере половить.
100%
Плюс экстендер для французко-бельгийского метода.
 
JimmyДата: Среда, 07.06.2023, 06:46:53 | Сообщение # 22
Группа: Админ
Сообщений: 3014
Статус: Offline
hands

Большинство рыбаков – праведники, ибо видели деяния Творца, его чудеса и спасение…
 
jiraffДата: Среда, 07.06.2023, 06:58:38 | Сообщение # 23
Группа: Продвинутый Спиннингист
Сообщений: 563
Статус: Offline
Мне кажется что запасной шнур совсем не обязательно. я ношу с собой кешелёк с лидерами, можно быстро заменить.
Запасную шпулю ну точно не надо.


http://photofisherman.blogspot.com/
Catch & Release
 
JimmyДата: Среда, 07.06.2023, 11:16:38 | Сообщение # 24
Группа: Админ
Сообщений: 3014
Статус: Offline
Согласен,но мне легче сменить шпулю, чем менять лидер.

Большинство рыбаков – праведники, ибо видели деяния Творца, его чудеса и спасение…
 
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » Fly Fishing - Нахлыст » Вопросы новичков » Компоненты флаевой снасти, узлы (Как вязать бэкинг, основную, лидер, типет)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: