[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Модератор форума: Jimmy, jiraff  
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » Fly Fishing - Нахлыст » Вопросы новичков » Общие вопросы начинающих
Общие вопросы начинающих
JimmyДата: Суббота, 06.05.2017, 18:50:39 | Сообщение # 61
Группа: Админ
Сообщений: 3021
Статус: Offline
Олег добро пожаловать biggrin

Большинство рыбаков – праведники, ибо видели деяния Творца, его чудеса и спасение…
 
ДедДата: Суббота, 06.05.2017, 19:34:08 | Сообщение # 62
Группа: Спиннингист
Сообщений: 329
Статус: Offline
hello

С уважением, Олег Барановский.
 
DimokДата: Четверг, 01.10.2020, 13:46:08 | Сообщение # 63
Группа: Спиннингист
Сообщений: 21
Статус: Offline
всем привет!
захотелось попробовать порыбачить нахлыстом но с чего начать не знаю wacko .
посоветовавшись с более опытными рыболовами мой выбор пал на удилище ORVIS Clearwater 9' 4wt и на катушку Danielsson DryFly.
буду рад если сможете помочь советами с остальными комплектующими .
заранее благодарен.
 
JimmyДата: Четверг, 01.10.2020, 17:19:10 | Сообщение # 64
Группа: Админ
Сообщений: 3021
Статус: Offline
Катушку бери с запасной шпулей  (это совет если что)

Шнуры:

ROYAL WULFF J-3 Triangle Taper PLUS Floating TTF    4 класса.

хороший, сам пользуюсь предыдущей версией, в этом тыльный конус головы удлинили.

Loop Evotec 85   4 класса (под чешский) и не только...  короткая тяжёлая голова.

надо приобрести бэкинг на обе шпули, лидеры чешский плетённый 45 см. и нормальный. Мне очень нравятся
Airflo Poly leader 8ft trout clear floating

Надеюсь кто ни будь зайдёт дополнит список или выскажет своё мнение.


Большинство рыбаков – праведники, ибо видели деяния Творца, его чудеса и спасение…
 
eliДата: Четверг, 01.10.2020, 18:55:06 | Сообщение # 65
Группа: Спиннингист
Сообщений: 324
Статус: Offline
Я бы посоветовал посмотреть на катушку lamson liquid.
Она идёт с 3мя шпулями и стоит примерно столько же, лидирует во всех рейтингах в этом ценовом диапозоне. Для наших условий больше чем достаточно.
А так после jimmy тяжело дополнять
 
JimmyДата: Четверг, 01.10.2020, 19:32:40 | Сообщение # 66
Группа: Админ
Сообщений: 3021
Статус: Offline
Eli у меня есть ламсон, катушка хорошая, но в этом ценовом диапазоне в них капсуль с подшипниками пластиковый, если я ошибаюсь поправте.

Большинство рыбаков – праведники, ибо видели деяния Творца, его чудеса и спасение…
 
crackДата: Четверг, 01.10.2020, 20:04:13 | Сообщение # 67
Группа: Спиннингист
Сообщений: 245
Статус: Offline
Поищи полилидер 5 футов, или подрезай 8ми футовый, будет полегче кидать, катушку драй флай имею в наличие, пользую на пятерке, очень хороша, трудно убить, один недостаток, немая. Ещё не забудь про разные типеты и флюрокарбоны, от 4 и до 8 либров, другими весами я не пользуюсь, народ еще что подскажет. И добро пожаловать в мухомир

Человек с удочкой и в бандане - это я
 
DimokДата: Пятница, 02.10.2020, 13:30:17 | Сообщение # 68
Группа: Спиннингист
Сообщений: 21
Статус: Offline
большое спасибо всем за советы! 
а какой бэкинг лучше использовать и сколько его нужно наматывать? 
типет это поводок я так понимаю... посоветуйте пожалуйста какой взять.
есть ли еще что то (кроме самих мух) что нужно докупить?
 
JimmyДата: Пятница, 02.10.2020, 15:05:42 | Сообщение # 69
Группа: Админ
Сообщений: 3021
Статус: Offline
Типпеты разные, маркируются в Х чем выше цифра тем тоньше типпет. Чем тоньше тем деликатней презентации могут выполняться, меньше пугают рыбу и т.д.
как пример смотри у RIO
тебе нужны Х4 Х5 Х6 последние два самые ходовые, типпеты из флюра тоже хороши для нимф, мало заметны и прочней на износ хотя на рыбалке по нескольку раз надо менять типпеты.


Большинство рыбаков – праведники, ибо видели деяния Творца, его чудеса и спасение…
 
jiraffДата: Пятница, 02.10.2020, 15:26:56 | Сообщение # 70
Группа: Продвинутый Спиннингист
Сообщений: 563
Статус: Offline
На мой взгляд типеты нужны от 2Х и до 6Х, в некоторых ситуациях нужны более прочные.

катушки 20 либрового бэкинга хватает на одну катушку. По мему та 50 ярдов.


http://photofisherman.blogspot.com/
Catch & Release
 
crackДата: Пятница, 02.10.2020, 17:47:16 | Сообщение # 71
Группа: Спиннингист
Сообщений: 245
Статус: Offline
Вай вай парни, человек идёт ловить усача на Иордан . Все просто, от 6 и до 8 либров флюрик, от варевас или сегуар, тоже самое и на кинерете, бекинг до 20 либров , по цвету произвольный, хоть красный, хоть. Кислотно зелёный , это по вкусу...

Человек с удочкой и в бандане - это я
 
JimmyДата: Пятница, 02.10.2020, 20:46:27 | Сообщение # 72
Группа: Админ
Сообщений: 3021
Статус: Offline
а если человек захочет к примеру в парке Иорден, на закате, (когда дневной зной ещё не покинул разгорячённое тело, но ты уже предвкушаешь наступающую ночную благодать с её застольем у костра в кругу единомышленников, ) приземлить под кустик сухарик от голландца по имени Hans van Klinken на 18 номере? ему надо что бы был правильный типпет, иначе всё, вечер пропал.

Большинство рыбаков – праведники, ибо видели деяния Творца, его чудеса и спасение…
 
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » Fly Fishing - Нахлыст » Вопросы новичков » Общие вопросы начинающих
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск: