[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Jimmy, jiraff  
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » Fly Fishing - Нахлыст » Вопросы новичков » "СТАРТОВЫЙ" сет
"СТАРТОВЫЙ" сет
bagetДата: Понедельник, 10.09.2018, 14:30:52 | Сообщение # 16
Admin
Группа: Админ
Сообщений: 1669
Статус: Offline
Цитата Mihavin ()
Рыбалка в море, возле берега. Погода обычно такая : ветер встречный или боковой 5-8 узлов, волна 0,5 - 0,8 смешаная (свел и ветровая волна, тоесть не организованая. Рыбалка с рифа, волнореза или песчанного берега. С чего начать?

К сожалению,посоветовать что-либо толковое,по морскому нахлысту будет сложно. Мало кто у нас а море достиг каких-то серьезных результатов.
Из общего:
Про класс снасти всегда ведутся споры. С одной стороны не крупные потенциальные трофеи,а с другой -это ветер,волна и объемные приманки. У меня есть 6wt и 8wt. Дистанция заброса у 8wt-значительно больше. И есть опция ловли на топ-вотеры. Но мощность снасти,теоретически  очень высока для местных трофеев.
Из необходимого-нужна корзина для шнура.
И самое главное,как ловить в волну и на большой дистанции-мне не очень понятно. Если конечно речь не идет о стравливании приманок в обратном течении …..
По моделям удочек и катушек-сказать еще сложнее. В теории подойдет любой сет,главное что-бы он не "растворился" в морской воде. А не практике все сложнее....
Длина палки:
Для себя решил,что длиннее 9ft- мне удочки не подходят. Тяжесть в использовании чувствуется не только от веса всего сета. Длинные палки -это длинный рычаг плюс шнур в кольцах и длина его выпуска.То есть еще большая нагрузка на рыболова.
И как заключение:
Я сам-бы с удовольствием научился ловить нахлыстом на нашем море. Но абсолютно не представляю как добиться результативности. Там где я легко ловлю спиннингом-с нахлыстом даже не знаю как подступиться.

Цитата Mihavin ()
собираюсь серьезно занятьсыа нахлыстом.

Надеюсь на то,что у вас все получится. И в этом случае готов учиться у Вас.
Всей не большой имеющейся у меня информацией по морю-готов поделиться подробнее,если у вас будет в этом необходимость....
Еще раз Удачи.


Все достигается-упражнениями
 
JimmyДата: Понедельник, 10.09.2018, 15:04:16 | Сообщение # 17
Группа: Админ
Сообщений: 3014
Статус: Offline
200 дол. не хватит, шнур только с лидером и типпетом под 100 дол. стоит, палка и катушка, катушка на море нужна с тормозами, корзина,в общем бюджет мне кажется придётся расширить. Но идея здравая и полезная. Я сам планирую эту зиму посвятить морю по возможности.  Удачи.

Большинство рыбаков – праведники, ибо видели деяния Творца, его чудеса и спасение…
 
bagetДата: Понедельник, 10.09.2018, 15:10:26 | Сообщение # 18
Admin
Группа: Админ
Сообщений: 1669
Статус: Offline
Цитата Jimmy ()
200 дол. не хватит, шнур только с лидером и типпетом под 100 дол. стоит, палка и катушка, катушка на море нужна с тормозами, корзина,в общем бюджет мне кажется придётся расширить.

Скорее всего придется. Но различные "барахолки" никто не отменял. Тяжелые сеты иногда проскакивают очень дешево....
Цитата Jimmy ()
Я сам планирую эту зиму посвятить морю по возможности.

По возможности....  cool


Все достигается-упражнениями
 
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » Fly Fishing - Нахлыст » Вопросы новичков » "СТАРТОВЫЙ" сет
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: