[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Golyan  
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » МОРСКОЙ СПОРТИВНЫЙ СПИННИНГ » ЛЕСКИ,ПЛЕТЕНКИ,SHOCK LEADERS » Если шнур склеиваеться на шпуле
Если шнур склеиваеться на шпуле
pioneer1917Дата: Понедельник, 13.06.2016, 18:37:26 | Сообщение # 16
Группа: Спиннингист
Сообщений: 3982
Статус: Offline
aforbiggrin

любитель, описанное совершенно точно не связано с солью и не решается промывкой.
Я нитку мою кое как (мою, но не парюсь на этот счет и никогда не замачивал шпулю с воде, не выматывал нитку для промывки мылом и не пользуюсь кондиционерами), и нитка всегда немного склеенная. В начале рыбалки я делаю несколько аккуратных забросов касмастера или не тяжелого джига и за 3-4 заброса нитка разлипается и намокает. После того как на максимальном забросе нитка намокла она всю рыбалку не застревает, не прилипает и вообще не создает никаких проблем.
То, что у тебя она наоборот начинает заедать не в начале рыбалки, а в процессе, говорит о проблемах с намоткой. Может быть прав jan503, а может быть у тебя стал заедать ролик лесоукладчика (подшипник надо промыть или заменить), а может просто нитка слишком тонкая для такой катушки.


Я не читаю подписи.
 
BeerДата: Вторник, 14.06.2016, 13:36:50 | Сообщение # 17
Группа: Спиннингист
Сообщений: 33
Статус: Offline
Если роблема именно в слипании, а не проваливании витков намотки, попробуйте перед рыбалкой сбрызнуть шнур прямо на шпуле вот этим http://ecx.images-amazon.com/images....0_.jpg   (минут за 10 - 20 до рыбалки).
 
pioneer1917Дата: Вторник, 14.06.2016, 16:08:17 | Сообщение # 18
Группа: Спиннингист
Сообщений: 3982
Статус: Offline
Beer, человек же написал, что у него в процессе рыбалки начинаются "залипания". При чем тут тогда соль?!

Я не читаю подписи.
 
любительДата: Вторник, 14.06.2016, 18:48:11 | Сообщение # 19
Группа: Спиннингист
Сообщений: 38
Статус: Offline
Поменял шнур на дайва стало меньше залипаний
 
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » МОРСКОЙ СПОРТИВНЫЙ СПИННИНГ » ЛЕСКИ,ПЛЕТЕНКИ,SHOCK LEADERS » Если шнур склеиваеться на шпуле
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: