[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Golyan  
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » МОРСКОЙ СПОРТИВНЫЙ СПИННИНГ » ЛЕСКИ,ПЛЕТЕНКИ,SHOCK LEADERS » Порвалась при намотке Varivas! (Кашмары нашего городка)
Порвалась при намотке Varivas!
gavrilla33Дата: Среда, 02.07.2014, 07:07:08 | Сообщение # 16
Группа: Спиннингист
Сообщений: 348
Статус: Offline
Возьми POWER PRO 5 lb и будет тебе счастье(цвет не имеет значения)

В пиве-сила, в воде микробы.
 
DonBassДата: Среда, 02.07.2014, 22:45:11 | Сообщение # 17
Группа: Спиннингист
Сообщений: 361
Статус: Offline
Цитата pioneer1917 ()
Я в шоке.
цена тоже - не детская, я бы и сам был в шоке. 
пользуюсь Суфиксом 832 -разным, на год хватает.
 
pioneer1917Дата: Пятница, 11.07.2014, 17:46:57 | Сообщение # 18
Группа: Спиннингист
Сообщений: 3982
Статус: Offline
Спасибо всем за советы и сочувствие.
Думал-думал - плюнул, и решил не слать обратно. Может глупо, но поголяжу.
Если будет рваться на рыбалке - тгда буду дмать.
То что наисали "рыба сойдет и будет обидно", ну я же рыбу не на продажу ловлю и не золотых рыбок исполнящих желание. Ну сойдет и соейдет.
Просто мне все же кажется, что это было одно такое место просто гнилое или бракованное. Терять несоколько недель на замену неохота. И вряли сразу вышлют замену. Небось сначала будут проверять что нитка правда гнилая в месте обрыва. Ну их в баню.
Короче бум считать что я просто поделился переживанием. smile

Добавлено (11.07.2014, 16:46:57)
---------------------------------------------
Нитка опробована на Иордане и Кинерете.
Вобщем... те, кто сосветовали мне ее смотать и отправить продавцу оказались правы.
Нитка местами очень прочная, несмотря на тонкость руками-то ее порвать можно, но с приличным усилием и очень аккуратно - реально можно порезатья.
Но!
Местами она рвется руками легко и просто. Из-за этого было потеряно пара приманок и был сход крупного усача на Кинерете в паре метров от меня. Просто обровалась нитка. Никакизх особых рывков не было, но при этом дзынь... sad
Еще у меня были отстрелы, но я пока так и не понял из-за чего.

Но самое главное, я скажу мое мнение об этой нитке в целом.
Я не уверен, что хочу ее даже в небракованном состоянии.
Применки с ней летают супер и чувствительность на высоте.
Но нитка в двух случаях из трех рвется в случае зацепа, не оставляя шанса отцепить приманку.
Кроме того она на раз режется не такими уж и острыми кинеретскими камнями. Другой усач зашел за камень и нитка порвалась, хотя визуально никаких острых углов у камня не было (я не подходил к нему и не ошупывал, чтобы убедиться наверняка,г но скорее всего для нее просто достатчно ыло что она в нятянутом состоянии потерлась о камень). То есть надо ставить флюрик как минимум пол-метра, короче нет смысла. Но что за флюрик и какой толщины и теста надо ставить на такую тоненькую нитку? И что будет с забросом ультра-легких приманок?
Приманки тяжелее 5-6 грамм ( а палка у меня с тестом от 0,5 до 8 гр) при забросе так нагружают снасть, что я просто боялся. 

В итоге нитка хороша только там где нет никаких камней и растительности, для ловли на очень легкие приманки некрупной рыбки. Наверное она для этого и создавалась. Для этого она супер хороша. Но это явно не мой фан.

Короче я наигрался в "лайт-гейм" smile

P.S. Буду сматывать и отсылать продавцу.
Как вы сматывате нитки обратно? У вас какие-то "патенты" есть для этого?


Я не читаю подписи.
 
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » МОРСКОЙ СПОРТИВНЫЙ СПИННИНГ » ЛЕСКИ,ПЛЕТЕНКИ,SHOCK LEADERS » Порвалась при намотке Varivas! (Кашмары нашего городка)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: