[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форума: Golyan  
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » МОРСКОЙ СПОРТИВНЫЙ СПИННИНГ » ЛЕСКИ,ПЛЕТЕНКИ,SHOCK LEADERS » Berkley® NanoFil - WTF ? ((кто про это знает ?))
Berkley® NanoFil - WTF ?
PavelДата: Пятница, 04.11.2011, 23:45:48 | Сообщение # 46
Группа: Спиннингист
Сообщений: 270
Статус: Offline
узел
тот что багет на ресунке выложил

Добавлено (04.11.2011, 22:55:28)
---------------------------------------------
Я просто задалбался терять флюрик на рыбалке и постоянно вязать узлы вместо того что бы рыбу ловить.
Вот на последней рыбалке отметил 4 отметки маркером после узла, что бы понять где рвется.
Осталась только последняя отметка в сантиметрах 20-ти.
А было и такое что в 2 метрах от тюльпана рвалась при зацепе.
Понятно что 6 лб нить порвется быстрее чем 9 лб флюрик, но если использывать более тонкий флюрик, не будет ли он перетираться?
Поделитесь пожалуйста опытом, какой флюрик вы используете с Berkley® NanoFil 6 лб.
И какой узел тоже

Добавлено (04.11.2011, 23:45:48)
---------------------------------------------
alekarlov, Забыл сказать что нитку я складываю в двое, обматывая флюрик, что бы не передавлевало...
И обматываю 5 раз в каждую сторону, а не 10. (по рецепту багета)

 
YurikДата: Суббота, 05.11.2011, 01:23:56 | Сообщение # 47
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3205
Статус: Offline
Паша, ё-моё! Сказал же уже: нитка требуется с БОЛЬШЕЙ РАЗРЫВНОЙ НАГРУЗКОЙ, чем флюрик. пример: 8 - нитка и 6 флюр и т.п. и будет тебе счастье... tongue
 
alekarlovДата: Суббота, 05.11.2011, 08:36:56 | Сообщение # 48
Группа: Спиннингист
Сообщений: 242
Статус: Offline
Quote (Pavel)
alekarlov, Забыл сказать что нитку я складываю в двое, обматывая флюрик, что бы не передавлевало...
И обматываю 5 раз в каждую сторону, а не 10. (по рецепту багета)

Спасибо, будем пробовать! Я в домашних испытаниях достиг разрывной нагрузки в 2.6 кг на нитке (нано) 4лб и..., блин,
не смог воспроизвести точно, что я накрутил в этом узле weep Правда, меня интересовал узел не к флюрику....


"Может, что-то в консерватории подправить?" М.Жванецкий
 
PavelДата: Суббота, 05.11.2011, 23:28:37 | Сообщение # 49
Группа: Спиннингист
Сообщений: 270
Статус: Offline
Yurik, Да согласен я с тобою, но прочитавши эту тему понял, что люди используют и 6 лб. и 4 лб. в микро джиге.
Вот я и выпрашиваю совет по поводу подходящего флюрика к этой нитке, а именно не слишком тонкий ли будет 4 лб. флюрик. Не будет ли он протираться слишком быстро? Стоит ли его вообще тогда использовать?
Не хочу блин покупать другую нитку. Я эту специально для сарагусов взял.

Добавлено (05.11.2011, 23:28:37)
---------------------------------------------
alekarlov, Если ты про узел к карабину, то я как-то смотрел фильм братьев Щербаковых и они рассказывали про специальный узел для фаерлайн.
Попробуй его, может поможет.

 
YurikДата: Воскресенье, 06.11.2011, 01:54:01 | Сообщение # 50
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3205
Статус: Offline
Пашок не парься, я тебе 4 ЛБ флюрика безвозмездно, на днях отмотаю! Вот и попробуешь...
 
PavelДата: Воскресенье, 06.11.2011, 17:48:37 | Сообщение # 51
Группа: Спиннингист
Сообщений: 270
Статус: Offline
Yurik, Буду премного благодарен
 
TigraДата: Воскресенье, 10.06.2012, 20:36:41 | Сообщение # 52
Группа: Спиннингист
Сообщений: 220
Статус: Offline
интересная нитка
чуть позже на полевые испытания
а пока что - очень скользкая
не каждый узел можно завязать
взял 6 lb
тот узел что рекомендуют мне не нравится изза того что он вяжется на вертлюшок, можно конечно и всю приманку продевать через него, но не удобно
я привык improved clinch-ем вязать. Я еще не купил флюрик тонкий, тот что есть монстроизоидный - 0.48. На нем делаю петлю и на эту петлю уже на ходу клинч вяжу
для плетенки делал 5 оборотов - нормально было
Тут приходится 10 делать

Проверил - рветсяна узле примерно на 10lb.

Добавлено (10.06.2012, 19:36:41)
---------------------------------------------
Вообщем поюзав ее(6lb) уже несколько месяцев выводы такие:

1) Вязать ее с шоклидером я нормально не научился. Все протестированные узлы держали слабо и рвались в рандомальном порядке. Поэтому 3хметрым шоклидером я с ней не пользовался.

2) Узел на карабинчик - парломал с подвывертом, на коробке нарисован. Когда нитка была новая она держала 10lb. Поюзав спустилось до 6-7 заявленных.
3) Improved clinch менее надежен, но в целом его тоже неоднократно использовал и тестировал - он тоже держит 6-7lb, но как мне показалось быстрее изнашивается.

Несмотря на то, что очень тонкая - местами аброзивоустойчивость выше чем у power pro 8 10lb, смотря какого типа усилие на нее прилагается.
По факту - я ни разу ее на камне не перерезал при проводке. Этому способствует в частности то, что эта нитка не тонущая.

Вообщем главное вязать с ней подходящие узлы... Мне нравится и заказал еще одну, уже 10lb, для другой катушки.
И как уже говорил - забросы на мой взляд, с ней очень хорошие.

 
cara68Дата: Понедельник, 11.06.2012, 06:50:11 | Сообщение # 53
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1823
Статус: Offline
Мужики,не забивайте голову не правильной инфой.Нанофил не нить.Как заявляет производитель-это леска,но сплетеная из тончайших волокон нейлона,проще горя.А для чего тогда к ней привязавать флюрик?В прошлом году,я использовал ее как флюрик,так как образивоустойчивость у нее не плохая.
В этом году взял самую тонкую на мдж для ребенка.Пользую без дополнительного поводка.
По мне так нитки лучше,но по образивоустойчивости и цене -неплохой товар.
И еще одно,чем толще нано,тем жестче-соответственно хуже для заброса.Так,что использовать на рифах самое то,но а для топ воторов лучше нить.Имхо


Рыбалка — промежуточное звено между спортом и религией. Джозефин Тей
 
TigraДата: Понедельник, 11.06.2012, 11:33:54 | Сообщение # 54
Группа: Спиннингист
Сообщений: 220
Статус: Offline
o_O, где неправильная инфа?
Про то что это не-нитка все уже прекрасно знают.

Но писать каждый раз, когда о ней нужно сказать "не-нитка-не-монофил" это знаешь ли как то криво

Quote
И еще одно,чем толще нано,тем жестче-соответственно хуже для заброса

Это относится абсолютно к любой нитке. Ах да, раз месье педант, это относится к абсолютно любой "нитке", "леске нейлоновой", "леске флюорокарбоновой", "не-нитки-не-монофилу"


Сообщение отредактировал Tigra - Понедельник, 11.06.2012, 11:34:30
 
cara68Дата: Понедельник, 11.06.2012, 12:29:08 | Сообщение # 55
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1823
Статус: Offline
Криво к леске леску привязавать.И вообще на форуме складовается мнение,что всех задающих вопрос ожидает только под..еб.Болезнено относитесь к сообщениям"мисье".Имхо-это мое личное мнение,которое я и высказал.
А если вам по боку чье то мнение ивы хотите пообщаться с кем то отдельно выбраным форумчанином,то есть ЛС(личные сообщения).
Надеюсь не сильно задел вашу ранимую натуру.Удачи на рыбалке


Рыбалка — промежуточное звено между спортом и религией. Джозефин Тей
 
TigraДата: Понедельник, 11.06.2012, 13:59:20 | Сообщение # 56
Группа: Спиннингист
Сообщений: 220
Статус: Offline
Извини за резкость, не со зла..
Просто ну в самом деле, все кого интересуют знают что это не плетенка, и когда есть контекс(эта тема) то понятно что "эта нитка" это просто ссылка на нанофил. А не обсуждение ее сути

А по сути я написал свое резюме после несколькомесячного активного использования
Насчет того что ей не нужен флюрик даже не знаю
Частично я с тобой согласен, тоже сразу ведь написал, что аброзивостойкость достаточно высокая и очень часто вяжу ее напрямую к приманке-карабину

Но есть один момент. Волокон много и любой абразив хоть немного волокон, да порвет
У флюрика этой проблемы нет...да и вообще совершенно другой материал
Поэтому лично я, как замену флюрику в тех местах где нужно об камни тереться я бы не рекомендовал

Кстати полистав ради интереса что в инете про этот девайс пишут пришел к выводу, что 90 процентов негативных отзывов просто потому что народ не правильные узлы вяжут
Вяжут "надежные"
А тут надо не по-старинке надежные, а подходящие и адвпиированные, ибо эта гадина сама себя режет
 
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » МОРСКОЙ СПОРТИВНЫЙ СПИННИНГ » ЛЕСКИ,ПЛЕТЕНКИ,SHOCK LEADERS » Berkley® NanoFil - WTF ? ((кто про это знает ?))
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск: